Пятница, 29.03.2024, 07:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов
-->

Разрыв дипотношений с Катаром со стороны ряда его ближневосточных соседей может создать серьезные проблемы для соглашения о сокращении добычи нефти между странами ОПЕК и не входящими в картель, добавить головной боли крупнейшим мировым трейдерам газа и привести рынок углеводородов к общей дестабилизации и неврозу, рассказал РИА Новости глава нью-йоркского фонда Navigator Principal Investors LLC Кайл Шостак (Kyle Shostak).

В понедельник Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Власти восточной части Ливии, Йемена, а также Мальдивы и Маврикий впоследствии тоже заявили о разрыве отношений с Катаром.

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 02.10.2018

Румыния предложила Молдавии газ по цене на 20% ниже, чем у "Газпрома", соответствующий контракт может быть подписан в ближайшие дни, заявил в среду на пресс-конференции в Кишиневе молдавский министр экономики Адриан Канду.

Министр отметил, что переговоры по этому вопросу ведутся с двумя румынскими компаниями, сообяает РИА Новости.

"Мы рассчитывали подписать контракт еще в сентябре, но это случится в конце этой недели или начале следующей", — сказал Канду.

Согласно данным Министерства экономики Молдавии, Кишинев импортирует российский газ примерно по 370 долларов за тысячу кубометров. Долгосрочный контракт на его ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 02.10.2018

Представители польского правительства и президента стараются в последнее время высказываться о постоянной базе американских войск в Польше расплывчато. Министр обороны Мариуш Блащак (Mariusz Błaszczak) говорил две недели назад в Редзиково, что начатое там (с опозданием) строительство базы ПРО — это знак постоянного американского присутствия в нашей стране. Президентский советник профессор Анджей Зильбертович (Andrzej Zybertowicz), отвечая на вопрос о базах в пятничном интервью для газеты «Польска Таймс», отметил, что речь идет не столько о режиме пребывания войск (постоянном или ротационном), сколько об увеличении самого контингента. Глава канцеляри ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 02.10.2018

К концу 2018 г. США могут стать крупнейшим производителем нефти в мире, обогнав не только Саудовскую Аравию, но и нынешнего лидера – Россию, прогнозирует Международное энергетическое агентство (МЭА). Конкретных цифр оно не приводит. В январе МЭА сообщало, что добыча в США в 2018 г. составит 10,4 млн барр. в сутки.

Добыча нефти в России в январе составила 10,9 млн барр. в сутки, передавал «Интерфакс» данные ЦДУ ТЭК. Управление энергетической информации США пока опубликовало итоговые данные за ноябрь – 10 млн барр. в сутки (предварительная оценка за декабрь – 10,1 млн барр., за январь – 10,2 млн барр.). Это исторический максимум – выше даже рекорда 1970 г. и выше показателя Саудовской Аравии (в январе – 9,977 млн барр. в сутки, данные ОПЕК).

Если вместе с нефтью учитывать и добычу газового конденсата, США уже давно обогнали Россию: в 2016 г. Россия добывала ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 01.10.2018

Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди к ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 01.10.2018

«Газпром нефть» выступает против увязки программы стимулирования модергизации НПЗ с отменой экспортной пошлины, заявил журналистам в кулуарах съезда РСПП глава компании Александр Дюков.

«Стимулирование модернизации мы поддерживаем. Минфин пытается связать этот вопрос с экспортной пошлиной, поэтому здесь есть опасения, что отрасль гораздо больше потеряет, чем приобретет . Поэтому пока, возможно, есть смысл ничего не делать и все оставить, как есть», - сказал он.

Дюков отметил, что модернизация нефтепереработки приводит к дополнительным инвестициям, в связи с этим увеличивается налогооблагаемая база.

«Получается дополнительный пирог стоимости, который можно были бы поделить. Государство согласно из этого пирога что-то вернуть компаниям, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 30.09.2018

Речь идет о 2,7% акций монополии, которые в 2010 году стоили около $3,5 млрд, их текущая рыночная цена – $1,3 млрд

 «Газпром» могут попросить выкупить 2,7% собственных акций у Внешэкономбанка, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники. Это должно помочь ВЭБу решить его финансовые проблемы, пишет агентство. Но это лишь один из обсуждаемых вариантов, окончательного решения нет, как и уверенности, что сделка произойдет в 2016 г. Другой возможный покупатель – «Роснефтегаз», который уже владеет 10,97% акций «Газпрома», сообщила РБК со ссылкой на источник в правительстве. ВЭБу нужны деньги, чтобы избежать дефолта по долговым обязательствам. В марте правительство уже решило докапитализировать ВЭБ на 150 млрд руб. Предста ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 30.09.2018

Совет директоров «Татнефти» вновь избрал председателем главу Рустама Минниханова, говорится в сообщении компании.

«Избрать председателем совета директоров ПАО «Татнефть» Минниханова Рустама Нургалиевича», - отмечает «Татнефть».

Ранее сегодня акционеры «Татнефти» избрали на годовом общем собрании новый состав совета директоров из 15 человек. В совет директоров были избраны все члены предыдущего состава совета директоров, помимо главы Татарстана Рустама Минниханова, который входит в совет на основании права «золотой акции».

Таким образом, в состав совета директоров компании входят: генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов, глава Татарстана Рустам Минниханов, независимый директор Ласло Гереч, независимый директор Юрий Левин, независимый директор Рене Штайнер, министр финансов Татарстана Радик Гайзатуллин, первый заместитель генерального директора по прои ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 29.09.2018

Евросоюз должен сделать все для того, чтобы стабилизировать экономическую ситуации в Греции и евро. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил в опубликованном сегодня интервью газете Bild главный экономист Deutsche Bank Томас Майер.
 
"Давление на евро возрастает. ЕС должен сделать все, чтобы стабилизировать Грецию и евро. Греческая проблема будет представлять опасность тогда, когда возможная помощь ЕС станет примером для других стран. Тогда евро угрожает превратиться в легкую валюту", - предупредил Т.Майер.
 
По его мнению, "ограниченный во времени переходный кредит ЕС может быть выдан только, если он будет сопряжен с открытыми правилами", и "греки должны будут очень жестко экономить так, чтобы это можно было всем проверить". При этом, полагает эксперт, "новые заимствования должны быть сокращены", а греческая экономика "должна быть сделана более конкурентоспособн ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 29.09.2018

В украинском Нафтогазе придумали ввести еврооблигации. Руководство рассчитывает сделать это в ближайшее время..
Просмотров: 306 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 29.09.2018

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz