Пятница, 19.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов
Москва, 20 апреля - "Вести.Экономика". Итальянская энергетическая компания Edison EDNn.MI подписала соглашение о покупке газа со второй стадии разработки азербайджанского месторождения Шах-Дениз, сообщила Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР). Вторая стадия разработки месторождения Шах-Дениз является крупным газовым проектом и предусматривает добычу 16 млрд куб. м газа в год, из которых 10 млрд будет экспортировано в Европу с 2020 г.Европейский союз рассматривает этот проект как альтернативу российскому газу для европейского рынка. Стоимость проекта оценивается в $23,9 млрд."Испанская Gas Natural Fenosa передала свои обязательства по соглашению о закупке газа со Стадии-2 разработки месторождения Шах-Дениз итальянской компании Edison. Компания Edison получила право н ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 18.08.2018

Европа не намерена быстро хоронить проект газопровода «Южный поток». Как вчера сообщил премьер Болгарии Бойко Борисов, его страна заинтересована в продолжении строительства этого газопровода. А президент Сербии Томислав Николич вчера заявил, что он намерен провести переговоры с европейскими и российскими партнерами для получения детальных разъяснений относительно будущего «Южного потока». Размышляет Сербия и над тем, с кого теперь просить неустойку. Эксперты говорят, что такая реакция со стороны стран Евросоюза (ЕС), участвовавших в проекте, была вполне ожидаема.
 
По мнению части экспертов, опрошенных «НГ», подобные громкие заявления о закрытии проекта «Южный поток» носят скорее политический характер. «Заявление произвело эффект разорвавшейся бомбы и выз ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 18.08.2018

Принятый в США закон «О противостоянии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA) носит абсолютно дискриминационный характер в отношении России, однако значение «кремлевского доклада» стремится к нулю, подчеркнул Медведев.

В подготовленный минфином США «кремлевский доклад» включены 210 человек, в том числе весь кабинет министров во главе с Медведевым, спикеры Совфеда и Госдумы, руководство администрации президента, руководители госкомпаний и другие чиновники, а также 96 российских бизнесменов из списка Forbes, чье состояние превышает $1 млрд. Минфин США отмечал, что обнародован не весь список - есть и закрытый перечень.

В открытой части списка не оказалось, в частности, председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой, председателя ЦБ ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 17.08.2018

Ослабление турецкой лиры может привести к снижению стоимости строительства "Турецкого потока" в долларах, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Он отметил, что влияние курса лиры на стоимость строительства "Турецкого потока" будет зависеть от того, в какой валюте заключены контракты по проекту​​​. "Но в любом случае девальвация приведет к снижению стоимости стройки в долларах", - отметил он.

"Газпром" не прокомментировал влияние ситуации с турецкой лирой на стоимость "Турецкого потока". При этом компания уже начала работы в прибрежной части Турции вблизи поселка Кыйыкей в рамках строительства "Турецкого потока", морской участок построен на более 60%. Стоимость "Турецкого ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 17.08.2018

«По оперативной информации, из-за остановки «Северного потока», суточный транзит газа через Украину в Европу вырос на 10% до 300 млн кубометров», — написал Билявский в фейсбуке.

Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Москва готова продлить действующий контракт «Газпрома» и украинского «Нафтогаза» по транзиту газа, но также может рассмотреть и новый договор.

Просмотров: 231 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 16.08.2018

-->

Внесенный в Конгресс США законопроект по противодействию новому магистральному газопроводу в Европу эксперты расценивают как противостояние между США и ЕС. Подавляющее большинство российских аналитиков убеждены, что эту стройку века уже не остановить. На фоне того, что до 40% газа, потребляемого Европой, поставляется из России, экономическая составляющая проекта «Северный поток – 2» ни у кого не вызывает сомнений.

Своим видением сложившейся ситуации и возможных последствий введения санкций поделился Кайл Дэвис, советник юридической фирмы Capital Legal Services, американский эксперт в области международного права.

«НиК»: Насколько санкции имеют п ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.08.2018

Москва. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ООО "РН-Печора СПГ" о приобретении 100% долей в ООО "Печора СПГ". Об этом говорится в сообщении ведомства.
Совладельцами "РН-Печора СПГ" являются ООО "РН-Газ" с долей в 50,1% и Si Eich Gaz Pitii.Ltd (Сингапур, владеет "Печора СПГ"). Таким образом, ФАС одобрила создание совместного предприятия между "Роснефть" и группой "Аллтек" для реализации проекта "Печора СПГ".
НК "Роснефть" и группа "Аллтек" в июне подписали обновленные коммерческие параметры сотрудничества в отношении проекта по разработке на севере Ненецкого автономного округа (НАО) газовых месторождений, которые служат ресурсной базой для "Печоры-СПГ". Годом ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин и глава "Аллтек" Дмитрий Босов подписали соглашение о создании совместного предприятия для развития газов ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.08.2018

Необходимость проведения реконструкции энергообъектов обсуждали в феврале текущего года представители энергетики, духовенства и исполнительной власти в правительстве Архангельской области. В центре внимания – вопрос энергоснабжения Антониево-Сийского монастыря, в том числе и его задолженность за услуги по передаче электроэнергии.  

Монастырские постройки частично отапливаются котельной, но она вырабатывает недостаточно тепла, поэтому в помещениях дополнительно установлены электрообогреватели и тепловые завесы. Они потребляют большие объёмы электроэнергии. Директор «Архэнерго» Игорь Котенко предложил  проработать вопрос о новом устройстве системы электроснабжения монастыря, которое в дальнейшем позволит минимизировать потребление электроэнергии и, соответственно, снизить платежи за неё. Получив одобрение инициативы со стороны настоятеля Свято-Троицкого Антониев ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 13.08.2018

-->

Правительство РФ до 1 сентября утвердит план по господдержке строительства газопровода «Сила Сибири». Соответствующий указ президента опубликован на сайте Кремля.

Указ рекомендует региональным и местным органам власти оказывать содействие в строительстве объектов газотранспортной инфраструктуры.

Газета «Ведомости» 7 августа ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 13.08.2018

Томск. После двухлетнего перерыва в Томской области возобновился рост добычи полезных ископаемых, составив 100,4 % к уровню 2014 года. Об этом сообщил заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов.
«Достижению этих показателей способствовала реализация крупных инвестиционных проектов», - отметил вице-губернатор.
Андрей Антонов напомнил, что в 2015 году на базе Арчинского месторождения в Парабельском районе создан первый в России опытный полигон для отработки технологий добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов, где ООО «Газпромнефть-Восток» пробурило первую разведочную скважину.
«В результате работ на полигоне будет получена методика поиска трудноизвлекаемых запасов и их увеличение в промышленной разработке», - цитирует его пресс-служба главы региона.
Также в 2015 году ОАО «Томскгазпром» реализовало проекты по строительству, реконструкции и мо ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 12.08.2018

« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz