Пятница, 29.03.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов

Британские футбольные болельщики остались очень довольны тем, что увидели в России. Приехав на чемпионат мира по футболу, они попали в развитую европейскую страну.

Вообще мундиаль в России отличается очень высоким уровнем подготовки к такому масштабному турниру" data-author="He Canling / Xinhua" data-owner="Global Look Press" Полная неожиданность: британские футбольные болельщики поделились впечатлениями о «прекрасной России»">

Вообще мундиаль в России отличается очень высоким уровнем подготовки к такому масштабному турниру

Перед ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.06.2018

ООО «Транснефть - Дальний Восток» усилило противопожарный режим на всех нефтеперекачивающих станциях (НПС) второй очереди трубопроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан в связи с режимом чрезвычайной ситуации в Амурской области, сообщает пресс-служба компании.

Специалисты компании протестировали системы автоматического пожаротушения, проверили работоспособность гидрантов и кранов, готовность пожарной техники, а также усилили контроль территорий с воздуха. На всех НПС, расположенных в Амурской и других областях, уже проведены мероприятия по созданию минерализованных полос по периметру объектов, что исключает распространение огня в сторону станций даже при сильном ветре.

Совместно со специалистами МЧС России активно ведется мониторинг пожароопасной обстановки. Вертолеты «Транснефти - Дальний Восток» патрулируют трассу ВСТО-2. При необходимости к выявлению очаг ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.06.2018

Разочарование Украиной, ведомой Соединенными Штатами, повышает градус напряжения между Евросоюзом и США. При этом, учитывая риски конфликта в Донбассе, Брюссель не собирается учитывать интересы Украины в экономических вопросах. Так считает политолог Леонид Крутаков.

Единство Евросоюза и Украины оказалось призрачным и недолгим" data-author="" data-owner="wikipedia.org" Ставка на "Северный поток-2": разочарование Европы оставит Украину без статуса транзитера газа">

Единство Евросоюза и Украины оказалось призрачным и недолгим
wikipedia.org
Происходящ ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.06.2018

Спуск эксплуатационной колонны на поисковой скважине "Шахринав-1п" лицензионного нефтегазового участка Сарикамыш в Таджикистане состоится в январе 2013 года.
 
Как сообщили "Азии Плюс" в представительстве Gazprom International в Таджикистане, строительство скважины, ведущееся с 2010 года, выполнено почти на 90% и на сегодняшний день забой скважины составляет 5563 метра из проектных 6,3 метров.
 
"Мы проводим технические мероприятия и готовимся к спуску эксплуатационной колонны. Когда мы завершим бурение, то в этой колонне мы будем простреливать те интервалы, которые представляют поисковые интересы и попытаемся получить оттуда приток углеводородов", - пояснили в компании.
 
"Дать заключение о промышленных объёмах углеводородов можно б ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.06.2018

Компания «Газпром» и правительство Турции подписали документы о сухопутном участке транзитной нитки газопровода« Турецкий поток» для поставок российского газа европейским потребителям. Строительством сухопутного участка займется совместная проектная компания TurkAkim Gaz Tasima A.S. Ее создадут на паритетной основе...
Просмотров: 330 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 13.06.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» приняло решение направить более 500 млн рублей на экологические мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе в ближайшие три года.

Средства пойдут на реализацию экологической программы ЛУКОЙЛа в регионе, которая включает в себя систематический мониторинг компонентов природной среды, работу по сокращению выбросов в атмосферу и объемов забора природной воды, восстановлению нарушенных земель и увеличению коэффициента использования попутного нефтяного газа (ПНГ). Попутный нефтяной газ используется для нужд промысла, в качестве топлива для объектов электроэнергетики, а также сдается в Единую газотранспортную систему ПАО «Газпром».

На крупнейшем месторождении углеводородов ЛУКОЙЛа в этом регионе – Пякяхинском, введенном в эксплуатацию осе ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 13.06.2018

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала страны Запада не прекращать диалог с Россией.

В качестве примера Меркель привела Сирию" data-author="" data-owner="bundeskanzlerin.de" С Россией все время нужно искать диалог, считает Меркель">

В качестве примера Меркель привела Сирию
bundeskanzlerin.de
По мнению политика, иностранным партнерам стоит продолжать идти на контакт с Москвой вне зависимости от того, какие существуют конфликты и противоречия.

В качестве примера Меркель привела Сирию. Она считает, что РФ является одним из «факторов урегулирования» ситуации в ближневосточной стране.

Просмотров: 289 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 13.06.2018

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило работы по II этапу бурения Гыданской параметрической скважины №130. Объект строится в Ямало-Ненецком автономном округе, в Восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Проектная глубина скважины составляет 7150 м, ее строительство осуществляется в 3 этапа. Бурение должно помочь оценить перспективы нефтегазоносности и провести параметризацию разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.

На втором этапе осуществлялось бурение в интервале 3 630 – 5 100 м, было обработано 3350 образцов керна, 877 проб шлама, проведены детальные лабораторно-аналитические исследования.

В результате получены новые данные по геологическому строению разреза до глубины 5100 м (забой скважины находится в нижнеюрск ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 13.06.2018

Киев. Компания "Нафтогаз Украины" продолжает активную разработку месторождений нефти в Египте в рамках концессионных соглашений, с 2010 года уже добыто около 1,3 млн баррелей. Об этом сегодня на конференции по вопросам нефтегазового комплекса Украины сообщил заместитель председателя правления компании "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун.
"Добыто и реализовано внутри страны 1 млн 300 тыс баррелей нефти, это 174 тыс тонн", - привел он оперативные данные.
Он отметил, что благодаря подписанным в начале этого года двум соглашениям на разработку и эксплуатацию нефтегазовых блоков в Восточной пустыне Египта перед Украиной открылась возможность надолго закрепиться на рынке нефти этой страны. "Хватит нам работы лет на 50, тем более, что там степень рисков очень незначительная", - сказал Чупрун.
В феврале 2012 года НАК "Нафтогаз Украины", Министерство нефти Египта и Египетская госу ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 13.06.2018

В течение последнего года центр спроса на сжиженный природный газ (СПГ) начал смещаться из Азии в Европу. В течение нескольких лет спрос на СПГ — и, соответственно, цена на СПГ, был самым высоким в Азии. На Японию приходится около одной трети всего импорта СПГ в мире. А Китай, хотя он является менее крупным игроком на этом рынке, также, по прогнозам, станет одним из ключевых игроков, способствующих росту импорта СПГ. Авария на Фукусиме вынудила Японию вступить в борьбу за импорт энергоресурсов, чтобы заменить ими закрытые ядерные реакторы. В результате, страна стала импортировать огромное количество нефти, угля и СПГ, чтобы восполнить образовавшийся дефицит. Цены на поставки СПГ выросли.Это послужило причиной того, что на западе стали строить терминалы отгрузки СПГ, чтобы воспользоваться высокими ценами. Однако теперь такая возможность слабеет. Цены на нефть за последние 8 месяцев н ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 12.06.2018

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz