Пятница, 19.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов

Японские предприниматели и ассоциации энергетиков призвали Министерство энергетики США как можно скорее одобрить экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в страны, не участвующие в соглашении о свободной торговле с Соединенными Штатами – в том числе и в Японию.

Крупнейшие организации, объединяющие промышленников, бизнесменов и энергетиков Японии, направили письма с поддержкой экспорта СПГ в энергетическое ведомство США, отмечая острую необходимость в новых источниках энергии для Японии в связи с сокращением атомной энергетики.

«В свете острой неуверенности относительно стоимости и стабильности поставок электричества в Японии после землетрясения и трагической аварии на Фукусиме, обеспечение стабильных поставок энергии по экономически приемлемым ценам является наиважнейшим условием роста японской экономики», - говорится в письме Японско-американского Совета предприним ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 10.06.2018

Трейдер «Новатэка», являющийся 100%-ной «дочкой» компании, — Novatek Gas & Power — поставил первую партию СПГ, сообщает компания.

Поставка произведена в порт Куинтеро в Чили, партия СПГ была доставлена с завода компании в Тринидаде и Тобаго.

«Поставка первой партии является важным шагом для "Новатэка" по выходу на международный рынок СПГ. После ввода в эксплуатацию первой очереди проекта "Ямал СПГ" мы будем выходить на рынок СПГ уже с собственными объемами, и для нас важно приобретение опыта торговли на спотовом рынке», — заявил зампредправления — коммерческий директор «Новатэка» Лев Феодосьев.

Просмотров: 290 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 10.06.2018

Посол Индии в РФ Саран Панкадж заявил, что индийская сторона рассматривает возможность инвестирования в нефтегазовые проекты “Сахалин-2″ и “Сахалин-3″, сообщает правительство Сахалина.

Эта тема обсуждалась на встрече председателя регионального правительства Веры Щербиной и Панкаджа. Сейчас Индия входит в число основных внешнеэкономических партнеров Сахалина благодаря участию государственной компании ONGC Videsh Limited с долей 20% в проекте “Сахалин-1″. В то же время, по данным властей, наблюдается уменьшение взаимного товарооборота.

Щербина пригласила индийские компании к участию в реализации сахалинских проектов в сельском хозяйстве, рыбной отрасли, лесопереработке.

“Панкадж сообщил о том, что индийская ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 09.06.2018

Почему Крым теперь снова не остров

Объем заказов Apple на сборку новых iPhone, выход которых намечен на сентябрь, упал в годовом сопоставлении на 20%. Но это проблема не только американской корпорации. И аналитик уже напоминает про рассвет и закат Nokia и Motorolla

Право на проведение первого в истории страны футбольного первенства планеты, стартующего в Москве 14 июня, было выиграно Россией как будто бы в другую эпоху. Если счесть ЧМ мостом между эпохами, то можно заметить, что обошелся он больше чем в два раза дороже Крымского (см. выше). Но, чего не сделаешь ради праздника. И вот он на носу. Даже не верится

Борьба с запрещенным контентом и нарушителями законодательства в сфере технологий не может сдвинуться с мертвой точки и пример этому — не только т ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 09.06.2018

Соглашение направлено на повышение инвестиционной привлекательности Саратовской области, развитие инфраструктурной базы региона, обеспечение передачи необходимых объемов транспортируемой электроэнергии.

ОАО «МРСК Волги» гарантирует выполнение своих обязательств перед регионом в сфере инвестиционной деятельности, финансирования природоохранных мероприятий и мероприятий по промышленной безопасности и охране труда, а также намерено принимать участие в реализации социальных проектов на территории области. В свою очередь, правительство Саратовской области будет содействовать подготовке и привлечению квалифицированных кадров для работы в ОАО «МРСК Волги», реализации проектов, направленных на улучшение экологической обстановки, мероприятий в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

«Функционирование электросетевой компании на территории региона – эт ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 09.06.2018

Специалисты ОАО «Севзапэлектросетьстрой», подразделения ОАО «Энергостройинвест-Холдинг», успешно завершили испытания ВЛ 330 кВ «Княжегубская — Лоухи» протяженностью 107 км.

Работы по проекту ведутся в рамках реализации второго этапа программы «Северный транзит» (Кольская АЭС — Ондская ГЭС — Петрозаводск — Кириши), рассчитанной на 2004 —2010 гг.
В 2007 году при участии «Энергостройинвест-Холдинга» был введен первый участок второй цепи Северного транзита — линия электропередачи 330 кВ «Кольская АЭС — Княжегубская» и подстанция 330 кВ «Княжегубская», которая стала первой за последние 20 лет подстанцией 330 кВ, сооруженной за Полярным кругом.
Энергообъекты первого участка Северного транзита были построены по проектам ОАО «СевЗап НТЦ», который имеет инновационные наработки по возведению электросетевых объектов в условиях вечной мерзлоты.
Линия электропередачи 330 кВ «Кн ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 09.06.2018

ООО "Газпром геологоразведка" завершило геофизические исследования на Тас-Юряхском лицензионном участке в Республике Саха (Якутия).

Сейсморазведочные работы 3D на площади 1035 кв. км по заказу компании выполнило ООО "Газпром георесурс". Регистрация сейсмических данных в сложных условиях Якутии велась практически круглосуточно.

Полученная информация позволит получить качественную геолого-геофизическую модель Тас-Юряхского нефтегазоконденсатного месторождения и эффективно продолжать работы по его подготовке к промышленному освоению.

"Масштабный проект, реализация которого началась в 2014 году, был завершен с опережением графика. В перспективе газ с Тас-Юряхского месторождения, которое включено в Восточную газовую программу, будет использоваться для наполнения газотранспортной системы "Сила Сибири". Наша задача – каче ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 08.06.2018

Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди к ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 08.06.2018

Группа "Газпрома" может продать доли в Bosphorus gas и Akfel Holding и уже в этом году полностью покинуть внутренний турецкий рынок, оставшись только экспортером, пишет "Коммерсант". Окончательное решение об этом еще не принято.

По данным осведомлённых источников, Газпромбанк (ГПБ) находится в завершающей стадии выхода из компании Promak, которой принадлежит контрольная доля (60%) в двух импортерах российского газа в Турцию – Enerco и Avrasya. Сумма сделки могла составить около €40 млн. Банку в Promak принадлежало 40%, остальная доля у трейдера Akfel Holding, национализированного в конце прошлого года. У Enerco контракт с "Газпромом" на поставку на 2,5 млрд млрд кубометров, у Avrasya – на 0,5 млрд.

Напомним, что ГПБ и Akfel создавали Promak в 2014 году, внеся в СП свои доли соответственно в Avrasya и Enerco. Тогда же они дого ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 08.06.2018

Министр нефти Ростам Касеми, указав в эксклюзивном интервью агентству ИРНА на последние шаги некоторых стран Евросоюза по введению нефтяного эмбарго в отношении Ирана, подчеркнул, что иранская нефть не может быть изъята с международного рынка.
 
Министр отметил, что европейские страны ввели запрет на импорт иранской нефти, однако нет никакого сомнения в том, что последствия этого запрета негативно скажутся на самих этих странах.
 
По поводу намерений меджлиса Исламского совета Ирана принять меры в ответ на нефтяное эмбарго, вводимое в отношении Ирана Евросоюзом, Ростам Касеми сказал, что пока соответствующий проект находится на стадии рассмотрения депутатами меджлиса и окончательный вариант этого проекта еще не определен. «Мы ждем результатов ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 06.06.2018

« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz