Пятница, 19.04.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов

Болгария получит от проекта „Южный поток" прибыль в размере 1,5 млрд. левов, и это лишь в виде дивидендов, сообщил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев.

Как заявил Стойнев в эфире Болгарского национального телевидения, несмотря на длительные переговоры, правительство страны сумело отстоять национальные интересы и добиться самых выгодных для Болгарии условий по контракту с „Газпромом".

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.06.2018

Подробности и условия приобретения на сайте компании СПФК http://spfk.ru

Выложенное видео поможет изучить и позволит идти в направлении последних событий по газоснабжению, проектированию и монтажа объектов газоснабжения, строительству газопроводов. Учитывая это продолжу дополнительно закачивать достойные для изуче ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 04.06.2018

Об этом сообщил Министр энергетики РФ Александр Новак. «Приостановлены переговоры», — сказал глава Минэнерго. Его слова приводит ТАСС.

Решение приостановить деятельность смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (с российской стороны ее возглавляет Александр Новак) было принято 1 декабря российским правительством.

Обсуждение проекта «Турецкий поток» будет приостановлено в связи с прекращением деятельности межправительственной комиссии Россия-Турция.

Ранее предполагалось, что межправсоглашение о «Турецком потоке» будет подписано уже этой зимой. При этом Россия считала правильным подписание межправсоглашения с Турцией по газопроводу «Турецкий поток» сразу по двум его ниткам, а Турция лишь по одной.

Договоренность о строительстве газо ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 04.06.2018

 


До конца года теплоэнергетики планируют переложить 200 км теплотрасс. При формировании адресных программ реконструкции и капитального ремонта учитывается возраст теплотрасс, результаты тепловизионного обследования труб с воздуха, итоги обходов и другие факторы.
Не последнюю роль играет и частота дефектов в отдельных зонах. Так, в программы ближайших 2 лет внесены и неоднократно дававшие сбой в течение года участки труб в Приморском, Невском, Красносельском районах, на Ржевке, на таких крупных магистралях, как пр.Просвещения, пр.Культуры, пр.Художников, пр.Энгельса, Светлановский и многие другие.
При этом впервые в больших масштабах будут применены трубы из коррозийностойких материалов. С их использованием будет обновлено 50 км теплотрасс. Трубы из сшитого полиэтилена и нержавеющей стали служат вдвое дольше стандартных теплосетей – до 50 лет. И ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 04.06.2018

Зачем США нужен убыточный ВПК?

Генеральный директор и президент компании Lockheed Martin Мерилин Хьюсон открыла Америку. В одном из интервью она сообщила, что благодаря продолжающимся региональным конфликтам у компании прекрасные экономические перспективы.

Собственно, они уже и сейчас в высшей степени прекрасны — по результатам 2015 года Lockheed Martin является безусловным мировым лидером в области производства вооружения, наторговав почти на 30 млрд. долларов. И, стало быть, они будут еще прекраснее в связи с политикой США, которые постоянно гнут линию на поддержку существующих региональных конфликтов и на провоцирование новых.

В XXI веке одним из ярких примеров такой политики стало вторжение США в Ирак. Повод был фальсифицированн ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 04.06.2018

Знаменитый арктический заповедник «Остров Врангеля» оказался под угрозой из-за деятельности нефтяной компании Shell в Чукотском море. Бурение скважины угрожает не только природе США, но и России, о чем уже поставлен в известность центр всемирного наследия ЮНЕСКО, заявили в Greenpeace России, передает ПРАЙМ.

По словам экологов, ссылающихся на опубликованный Shell сценарий возможного разлива нефти, уже через десять дней после аварии нефтяное пятно пересечёт российскую границу. Через 30 дней оно может достигнуть буферной зоны заповедника и дальше — берегов острова. "В своем плане ликвидации аварийных разливов нефти Shell опубликовала результаты моделирования разлива в Чукотском море, который может распространиться почти на 400 километров в сторону России. При этом документы компании не содержат никакой информации о трансграничном загрязнени ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 03.06.2018

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно посмотреть, успеет ли Газпром построить газопроводы Северный поток 2 и Турецкий поток к 1 января 2020 года, когда официально заканчивается транзитный договор с Украиной (этот договор сейчас в стадии расторжения, но как сказал Миллер, это займёт 1,5 - 2 года, так что то на то и выйдет).

Транзит газа через Украину составил в 2017 году 93 млрд кубометров. Турецкий поток имеет мощность 31 млрд кубометров газа в год и Северный поток 2 -  55 млрд кубометров. В сумме 86 млрд кубометров. Не хватает 7 млрд кубометров мощности для замещения трубы через Украину. Собственное потребление Украины в 2017 году составило 28 млрд кубометров, собственная добыча 21 млрд кубометров, следовательно, Украину купила 7 млрд кубометров газа в 2017 году. Поскольку закупки она вела по реверсу, то ес ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 03.06.2018

Газпромбанк открыл кредитные линии в сумме $531 млн на срок до 7-10 лет в рамках проектного финансирования разработки Михеевского медно-порфирового месторождения в Челябинской области для ЗАО "Михеевский горно-обогатительный комбинат", входящего в группу "Русская Медная Компания", говорится в сообщении кредитной организации.

Общий лимит кредитного риска на проект превышает $600 млн. Структура финансирования проекта включает все необходимые кредитные продукты и инструменты, в т.ч. экспортное финансирование с участием национальных экспортных кредитных агентств (ЭКА), невозобновляемые кредитные линии Газпромбанка, документарные аккредитивы и банковские гарантии.

Кредитные линии для финансирования контрактов на поставку оборудования обогатительной фабрики и горной техники, заключенные с ведущими специализированными производителями Metso Minerals Inc. (США),Outotec Finland ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 02.06.2018

"Газпром" в 2015 году планирует увеличить закупки газа у независимых производителей в 1,7 раза до 27 млрд кубометров по сравнению с 2014 годом, в основном за счёт российско- итальянской компании "СеверЭнергия".

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции член правления "Газпрома", глава "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнёв.

По его словам, в 2014 году "Газпром" приобрёл у независимых производителей 15,6 млрд кубометров газа. "План на 2015 год, пока мы ещё не дошли до этого плана, но планируем приобрести порядка 27 млрд кубических метров газа", – отметил Селезнёв.

Относительно возможных поставок газа "Роснефти" Селезнёв сообщил, что "Роснефть" сама является производителем газа и, наверное, будет являться потребителем в каком-то объёме.

"На сегодняшний день никаких заявок от неё не поступало, поэтом ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 02.06.2018

Технические средства - это мощный многопроцессорный суперкомпьютер (2048 ядер) и виртуальный пульт управления АЭС. В разработке технологии также принимали участие ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова» и ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС».

Виртуальная АЭС позволяет еще на этапе проектирования моделировать реальные и гипотетические ситуации работы АЭС, верифицировать и оптимизировать технические решения.
Однако возможности применения комплекса не ограничиваются только проверкой проектных решений, он также может быть использован при проведении модернизации АЭС с ВВЭР, обосновании проектов пусконаладочных работ и инструкций по эксплуатации, что открывает широкие рынки для его применения, например, для эксплуатирующих организаций при обосновании модернизации.

Идея создания виртуального пульта управления и суперЭВМ принадлежит ОАО «СПбАЭП». Проект пульта реа ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 01.06.2018

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz