Четверг, 25.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов
За первый месяц работы через газопровод Краснодарский край —Крым республике было поставлено 90,302 млн кубометров топлива. В настоящее время потребности крымчан в газе удовлетворены полностью, сообщают СМИ.

Газопровод был запущен 27 декабря 2016 года, при этом его строительство было завершено с опережением на три месяца. Технически магистраль может перекачивать до 2,2 млрд кубометров в год, однако сейчас она пока работает не на полную мощность.

— По состоянию на 10.00 1 февраля с начала января в газотранспортную систему Крыма поступило 90,302 млн кубометров газа. Потребности жителей Крыма в газе удовлетворены в полном объеме, —сообщили в Министерстве энергетики.

Газ необходим Крыму не ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 16.05.2018

На месторождениях в Республике Саха (Якутия) за третий месяц текущего года компания добыла 601,8 тысячи тонн нефти, что на 14% выше объема нефтедобычи ОАО «Сургутнефтегаз» в регионе за март 2012 года.

За март 2013 года произведено около 1 млрд. 49 млн кубометров газа.

Бурение скважин собственными силами компании за март этого года выполнено в объеме 422,8 тысячи метров горных пород, в том числе разведочное бурение – около 19,9 тысячи метров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели акционерного общества по проходке горных пород увеличены на 5%.

Просмотров: 347 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 16.05.2018

Компания «Лукойл» разработала трёхлетнюю программу развития, в которой заложена стоимость нефти на уровне 50 долларов за баррель, курс доллара – не выше 64 рублей, об этом рассказал глава предприятия Вагит Алекперов.

Алекперов отметил, что цена просчитывалась на три года подробно, аналитики сошлись на том, что стоимость углеводородов будет стабильной. Что касается развития самой нефтекомпании, то помимо трёхлетнего плана есть ещё концептуальная программа на десять лет. Делать прогнозы по цене на такой период невозможно, пояснил Алекперов, поэтому второй документ ориентирован на внутренние цели.

В ноябре стратегию вынесут на рассмотрение в совет директоров, перед этим планируется провести переговоры с руководителями подразделений, сообщают СМИ.
Просмотров: 329 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 16.05.2018

В Мурманской области планируется до 2020 года построить 20 морских нефтегазодобывающих ледостойких платформ и 50 судов для обеспечения этих платформ всем необходимым. Как пишет газета “Коммерсантъ”, которой удалось ознакомиться с предварительной версией проекта, платформы могут обойтись заказчикам в 20 миллиардов долларов, а суда – еще в полтора миллиарда.
Ожидается, что проект будет финансировать Газпромбанк. “Коммерснатъ” отмечает, что в создании платформ могут также принять участие холдинг “Уралмаш Нефтегазовое оборудование” и компания “Проектные технологии”. Также не исключено, что к проекту подключатся и иностранцы, в частности, сингапурская Keppel ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 15.05.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнага Абдуллаева.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества. Речь, в частности, шла о поставках в Азербайджан природного газа.

Справка

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.

11 сентября 2015 года ООО «Газпром экспорт» и «Азербайджанская метаноловая компания» (AzMeCo) подписали среднесрочный договор купли-продажи ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 15.05.2018

Ашхабад.  Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов во вторник в ходе телефонного разговора с президентом Пакистана Асифом Али Зардари предложил в декабре этого года в Ашхабаде провести четырехсторонние переговоры на высшем уровне по проекту Трансафганского газопровода. Об этом  сообщает РИА новости со ссылкой на местные СМИ.
По мнению президента Туркмении, переговоры глав государств-участников проекта позволят вынести соответствующее решение по газопроводу Туркменистан - Афганистан - Пакистан - Индия (ТАПИ). При этом Бердымухамедов предложил предварительно обсудить вопросы строительства ТАПИ на встрече министров в сентябре этого года.
Асиф ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 15.05.2018

Сегодня в Перми Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Пермского края Максим Решетников провели встречу с трудовыми коллективами организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, на которой присутствовало более 600 человек. Вагит Алекперов и Максим Решетников рассказали о текущей ситуации в регионе и нефтяной отрасли, планах Компании, реализации совместных проектов, а также ответили на интересующие вопросы.

«ЛУКОЙЛ является стратегическим партнёром Пермского края, крупнейшим работодателем в регионе, обеспечивает занятость 40 тысяч человек. В рамках взаимодействия с Компанией в регионе построены сотни социально-значимых объектов и возводятся новые, газифицированы десятки сел, поддерживаются культурные и спортивные инициативы жителей региона. Мы также признательны ЛУКОЙЛу за глубокую интеграцию в проекты Компании пермских производителей. ЛУКОЙЛ задаёт высокую планку ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.05.2018

Как стало известно, «Газпром» представил три варианта льгот по экспортной ставке на нефть для Приразломного месторождения, которое вот-вот должно быть введено в эксплуатацию. Экономия монополии может составить от 4 млрд до 8 млрд долл. в зависимости от выбранной модели. Но окончательного решения по льготам не принято — у чиновников есть вопросы к высокой стоимости платформы «Приразломная». Срок запуска месторождения вновь может быть отодвинут, не исключают эксперты, пишет РБК daily.

В минувшую пятницу в Минэнерго обсуждался вопрос предоставления налоговых льгот для Приразломного месторождения «Газпрома», рассказали источники в правительстве. По их сл ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.05.2018

$IMAGE1-left$Компания «НОВАТЭК - Юрхаровнефтегаз» получило право на пользование Няхартинским участком недр федерального значения, расположенным в Ямало-Ненецком автономном округе и частично в Тазовской губе Карского моря. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликовали на сайте правительства РФ.
«НОВАТЭК - Юрхаровнефтегаз» предоставляют право пользования Няхартинским участком для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья по совмещенной лицензии», - говорится в справке к документу.
Помимо «НОВАТЭК - Юрхаровнефтегаза» в аукционе участвовали «Газпром нефть», «Газпромнефть - Ангара» и Роснефть.
В соответствии со статьей 40 закона РФ «О недрах» недропользователь, получивший право на пользование недрами, уплачивает разовый платеж. Размер платежа за вышеуказанный участок недр составил 1,057 млрд. рублей.  
Просмотров: 373 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.05.2018

Терминал для перевалки сжиженного природного газа построят на Камчатке к 2023 году. Об этом первый заместитель председателя правления ПАО «НОВАТЭК» Александр Фридман сообщил журналистам в Петропавловске-Камчатском. По его словам, объем инвестиций в проект оценивают в 1-1,5 млрд. долларов, - сообщает ТАСС. Ранее сообщалось, что правительство Камчатского края и НОВАТЭК заключили соглашение о сотрудничестве по созданию морского терминала по перегрузке СПГ мощностью до 20 млн. тонн в год. «Мы привязываем развитие перевалочных комплексов как на Камчатке, так и в Мурманской области на период начала запуска второго проекта - «Артик СПГ-2». Это 2023 год», - сказал он. Александр Фридман добавил, что есть две альтернативы для выбора площадки терминала: Авачинская губа и Бечевинская губа. Воп ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 13.05.2018

« 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz