Суббота, 20.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов

Наряду с проектами по производству углеводородного сырья на востоке России готовятся амбициозные инфраструктурные объекты, направленные на реализацию экспортных поставок отечественного сырья на зарубежные рынки, что имеет важное значение в развитии экспортного потенциала страны.

Среди новых проектов на стадии инвестирования - создание логистического центра на территории Верхнебуреинского района Хабаровского края, обеспечивающего, в первую очередь, приемку и отгрузку контейнер-цистерн с СПГ, поставляемых заводами СПГ для отгрузки потребителям.

Увеличение объема производства СПГ на заводах и создание сети контейнерных терминалов позволит в перспективе организовать мультимодальные перевозки контейнер-цистерн СПГ потребителям Азиатско -Тихоокеанского региона.

Оператор проекта ООО «ДАЛЬГАЗРЕСУРС» считает, что перевозка СПГ морем в контейнер-цистернах и ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 07.08.2019

Трубная металлургическая компания Дмитрия Пумпянского получит генподряд на расширение болгарского участка "Турецкого потока" стоимостью €1,4 млрд, сообщили источники РБК. Она поставит для проекта 300 тыс. т труб большого диаметра.

Генподряд на расширение болгарской газотранспортной системы от Турции до Сербии стоимостью €1,4 млрд получит Трубная металлургическая компания (ТМК) Дмитрия Пумпянского, рассказали РБК два источника, знакомые с условиями реализации проекта. Формально тендер еще не завершен, но "проект нужно реализовать в ускоренном темпе, тем более что в Сербии (строительство газ ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 07.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 189 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 07.08.2019

Банк России 26 октября 2017 года принял решение аккредитовать ПАО «Транснефть» для осуществления функций Оператора товарных поставок на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже (АО "СПбМТСБ"), говорится в сообщении регулятора.

В рамках проекта Оператор товарных поставок (ОТП) предоставит для проведения операций свои хранилища. За счет использования высокотехнологичной электронной системы учета и ведения товарных торговых счетов обеспечивается быстрая и надежная процедура поставки биржевого товара. Планируется, что запуск торгов с участием Оператора товарных поставок, в роли которого выступает ПАО «Транснефть», произойдет до конца 2017 года.

Акционерное общество "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа" (АО "СПбМТСБ") является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.08.2019

Диалог о статусе газопровода „Южный поток" не прекращался и работа по его реализации на экспертном и техническом уровне продолжается.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой болгарского Министерства экономики и энергетики в субботу, передает БГНЕС.

Поводом для реакции ведомства стали появившиеся ранее в СМИ сведения о том, что Европейская комиссия потребовала от Болгарии ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.08.2019

«Газпром нефть» и испанская Repsol подписали меморандум о взаимопонимании, определяющий направления развития сотрудничества в рамках совместного предприятия по освоению углеводородных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО). Подписи под документом поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и главный исполнительный директор Repsol Джосу Джон Имаз.

Меморандум о взаимопонимании подтверждает заинтересованность сторон в дальнейшем развитии компании «Евротэк-Югра» — совместного предприятия «Газпром нефти» и Repsol, а также формализует намерения сторон по изучению, приобретению и освоению лицензионных участков в ХМАО, прилегающих к активам «Евротэк-Югры».

«Газпром нефть» приобрела у Repsol 25,02% акций компании «Евротэк-Югра», владеющей семью лицензиями на разведку и добычу полезных ископаемых в ХМАО, и получила право ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.08.2019

Добавлены подробности (в четвертом абзаце) и бэкграунд (пятый-шестой абзацы).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. Запуск первой нитки "Турецкого потока" ожидается с 1 января 2020 года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак​​​.

"Мы ожидаем с 1 января 2020 года", - сказал Новак, отвечая на вопрос о том, когда будет запущена первая нитка газопровода.

Министр при этом отметил, что сроки запуска второй нитки проекта зависят от реализации сопутствующей газотранспортной инфраструктуры европейских стран. При этом, по словам Новака, проект расширения ГТС Болгарии для того, чтобы принять газ из "Турецкого потока", идет по графику.

"Там есть соглашение между "Газпромом" и министерством энергетики Болгарии, подписана дорожная карта, реализация проекта идет в соответствии с дорожной картой", - прокомм ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 04.08.2019

Морская часть газопровода «Северный поток-2» уложена на две трети. Об этом сообщил Газпром. По дну Балтийского моря протянули 1628 километров труб Новую газовую магистраль тянут преимущественно вдоль уже действующего Северного потока. Правда, конечный маршрут до сих пор не утвержден, несмотря на...
Просмотров: 199 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 04.08.2019

Гай Чейзан, Эд Крукс, Financial Times, 4 апреля 2014 г.

С точки зрения США, сильная зависимость Европы от российского газа стала привычкой, от которой необходимо избавиться. В среду госсекретарь США Джон Керри, выступая в Брюсселе, говорил, что европейским странам надо уходить от импорта энергоресурсов из России, чтобы Москва не могла использовать их в качестве политического оружия. «Ни одна нация не должна использовать энергетику, чтобы препятствовать устремлениям другого народа», — сказал Керри после того, как «Газпром» отменил для Украины скидку на газ.

Варианты ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 03.08.2019

Строительство газопровода «Северный поток-2» не сделает Германию зависимой от российских поставок, но принесет выгоду в условиях постепенного прекращения использования страной угля и ядерной энергии, заявил министр экономики ФРГ Петер Альтмайер.

«Мы не зависим от России. Речь идет о сокращении маршрутов доставки и создании новых структур поставок, потому что у нас будет значительное увеличение спроса на газ в течение следующих нескольких лет. По этой же причине мы также строим терминалы для приема американского сжиженного газа. С постепенным прекращением использования угля и ядерной энергии мы будем зависеть от большего количества газовых электростанци ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 03.08.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz