Четверг, 18.04.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов
Японская Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. и Банк Японии для международного сотрудничества заключили с НОВАТЭКом соглашение о сотрудничестве по финансированию строительства перегрузочных комплексов СПГ на Камчатке и в Мурманской области.

Окончательных договоренностей планируется достигнуть до конца года. «Мы уже начали сотрудничать с японскими компаниями в рамках проектов “Ямал СПГ” и “Арктик СПГ-2”, и мы видим огромный потенциал для реализации новых совместных проектов»,— говорится в сообщении НОВАТЭКа.Цель строительства комплексов по перевалке СПГ на Камчатке и в Мурманске — оптимизировать транспортную логистику и сделать наиболее эффективными поставки СПГ с Ямала и Гыдана на ключевые рынки СПГ в АТР. «Арктик СПГ-2» должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, стоимость строительства которого составит $21,3 млрд Запуск трех линий ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 19.10.2019

Жером Фенолио, Le Monde, 17 мая 2014 г.

Варна притихла в ожидании лета и толп туристов, которые оправдывают существование ее отельных комплексов на берегу Черного моря. Три месяца дешевого алкоголя, децибелов на максимуме и танцев на столах, после чего второй по величине болгарский город возвращается в свою провинциальную дремоту. Летаргия портового города, однако, не результат одной лишь краткости сезона. Она является следствием резкого понижения давления.

Варна была очень активной после падения коммунизма, это был один из городов, где демократические силы побеждали на всех выборах до 2000 г.", – рассказывает Спас Спасов, местный корреспондент экономической пресс-группы. – После этого она стала лабораторией оруженосцев быв ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 19.10.2019

Конференция прошла в день открытия климатического саммита ООН, где обсуждается снижение выбросов парниковых газов и адаптация систем хозяйствования к изменениям климата.

«Гражданское сообщество давно выработало позицию в отношении инфраструктурных проектов, предлагая чётко ограничить их социально-экономическими рамками, которые позволят исключить социальные конфликты и дальнейшую деградацию окружающей среды», - комментирует Владимир Чупров, руководитель энергетического отдела Гринпис России.

В этой связи участники конференции отметили, что, несмотря на закат углеродной эпохи, в странах Северной Евразии и в программах сотрудничества недостаточно развита политика инновационного «зелёного» развития и перехода на возобновля ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 18.10.2019

Евросоюз сократил свою зависимость от российского газа, заявил глава ЕК Жан-Клод Юнкер. Так он прокомментировал итоги переговоров с президентом США Дональдом Трампом.

В ЕС планируют поставлять газ из США, заявил Юнкер" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство политических новостей" Юнкер уверен, что ЕС сократил зависимость от российского газа">

В ЕС планируют поставлять газ из США, заявил Юнкер
На встрече в Вашингтоне, которая прошла в середине июля, стороны сообщили о намерениях увеличить импо ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 17.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций снижается по основным индексам вслед за нефтью и рублем в рамках глобального негативного тренда, следует из динамики торгов Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.30 мск снижается на 0,43%, до 2707,54 пункта, индекс РТС - на 1,06%, до 1306,29 пункта. Курс доллара расчетами "завтра" в то же время растёт на 33 копейки, до 65,3 рубля, курс евро - также на 33 копейки, до 71,59 рубля. Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent дешевеет на 0,4%, до 58,1 доллара за баррель.

"Негативный внешний фон давит на российский рынок. Растут сомнения по поводу положительного исхода американо-китайских торговых переговоров. В Европе также усиливаются ожидания того, что Великобритания выйдет из ЕС без со ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 17.10.2019

Европе нужно больше газа от "Газпрома" на фоне роста спроса, это высококонкурентный газ, который можно импортировать на весь европейский рынок, считает глава австрийской OMV Райнер Зеле.

"Четкое заявление, которое я хочу донести здесь в Москве, - нам будет нужно больше газа от "Газпрома", нужно будет заключать больше контрактов, поскольку это высококонкурентный газ, который можно импортировать на весь европейский рынок", - сказал Зеле в интервью телеканалу "Россия 24"​​​.

Он добавил, что в Германии на фоне отказа от угля и ядерной генерации формируется новый комплекс источников энергии и таким образом открывается огромный потенциал для газовой промышленности.

"На европейском рынке я могу отметить позитивны ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 17.10.2019

Москва, 14 июля 2017 года. Дочернее общество ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК») Novatek Gas and Power вступило в Ассоциацию морской газовой бункеровки (SGMF) и Ассоциацию морского СПГ (SEA\LNG), которые преследуют цель популяризации и продвижения сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Недавнее принятие более жестких стандартов по выбросам в отношении морской транспортировки с 2020 года согласуется с нашей стратегией по выходу на новые перспективные рынки СПГ, одним из которых является бункеровка. Международные экологические требования создают предпосылки для перевода мирового флота на экологически чистое топливо. Мы уверены, что все большее количество судовладельцев будет делать выбор в пользу СПГ для ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 15.10.2019

Россия готова на год продлить контракт на поставку газа через территорию Украины, в том случае, если между Россией и Украиной не будет подписан новый договор. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в рамках форума «Российская энергетическая неделя».

«Украина пытается имплементировать энергетическое законодательство Европы. И если она сможет это сделать до окончания года, то мы готовы будем работать в рамках европейского законодательства и подпишем договор, транзит с Украиной в соответствии с европейским законодательством. Если она не сможет этого сделать, что вполне вероятно — существуют внутриукраинские законодательные и политические процедуры, которые еще нужно украинским партнерам пройти, это не очень ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 15.10.2019

Добавлены подробности будущей деятельности СП (после третьего абзаца).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм​​​. "Газпром" и немецкая Linde договорились о создании инжинирингового центра СПГ, сообщил журналистам зампред правления российской компании Виталий Маркелов.

Ранее в рамках Петербургского международного газового форума (ПМГФ) Маркелов и член правления Linde AG Кристиан Брух подписали соглашение о создании совместного предприятия.

"Договорились создать инжиниринговый центр СПГ", - сказал Маркелов журналистам, отвечая на вопрос о том, какова цель создаваемого СП.

Как сообщается в релизе "Газпрома", предприятие будет разрабатывать технологическую, проектную и конструкторскую документацию для п ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.10.2019

Европейский суд принял решение, которое делает сотрудничество Киева и Москвы в вопросах газа вынужденным..
Просмотров: 198 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 11.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz