Среда, 24.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов

Глава “Нафтогаза” Андрей Коболев высказалась опасения в связи с запуском второй нитки газопровода “Турецкий поток”.

По его словам, ввод в эксплуатацию второй нитки приведет к снижению объемов транзита газа через территорию Украины.

“Нить (вторая — ред.) “Турецкого потока” такая же угрожающая, как и “Северный поток”. Она меньше по объему, но угроза по принципу такая же — это снятие транзитных объемов с Украины и перевод их на другой маршрут”, — сказал глава украинской компании в эфире телеканала “Прямой”.

Он также посетовал, что Киеву тяжело вести переговоры с Анкарой по этому вопросу. Он также выразил надежду, что Евросоюз не откажется от транзита газа через Украину. В таком случае, по мне ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.06.2019

Задача модернизации ВЛ определена  изношенностью энергооборудования  и необходимостью усиления транзита 110 кВ ПС 220/110 «Ока» – Каширская ГРЭС для повышения  безаварийности электроснабжения и качества передаваемой электроэнергии.

В соответствии с техническим заданием на ВЛ 110 кВ предусматривается подвеска сталеалюминевого неизолированного провода АС 240/32 взамен существующего провода АС 150/24. В качестве грозозащитного троса предусмотрен волоконно-оптический кабель типа ОКГТ, что позволит обеспечить высокую пропускную способность линии связи при обеспечении ее надежности и долговечности.

К настоящему времени выполнена подвеска проводов второй цепи марки АС 240/32 в 25 пролетах ВЛ общей протяженностью 4 км. В ближайшее время аналогичные работы будут проведены на следующем участке в 3,5 км.

В рамках реконструкции ВЛ запланирован ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 13.06.2019

Ситуация вокруг газовых переговоров Киева и Москвы накаляется.

На Петербургском экономическом форуме глава «Газпрома» Алексей Миллер встретился с украинскими политиками Виктором Медведчуком и Юрием Бойко, с которыми обсудил условия возобновления газовых поставок в страну и сохранения газового транзита на этом направлении.

«Мы подтверждаем тот уровень цен, который обсуждался в рамках предыдущих встреч, уровень цен, по которым мы будем готовы поставлять газ на Украину по нашим прямым поставкам, и мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечили бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время», — заявил глава «Газпрома».

П ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 12.06.2019

Итальянская Saipem и South Stream BV, которой владеет «Газпром», подписали мировое соглашение по спору из-за «Южного потока».

Газпром и Saipem подписали мировое соглашение по «Южному потоку»" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Газпром и Saipem подписали мировое соглашение по «Южному потоку»">

Газпром и Saipem подписали мировое соглашение по «Южному потоку»
gazprom.ru /
Документ позволит урегулировать арбитражное разбирательство о контракте на строительство газопровода весной 2014 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

Saipem в конце 2015 года подал иск к South Stream Trans ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 12.06.2019

Каир. Власти Египта ведут переговоры с испанской Union Fenosa Gas (UFG) о возобновлении работы СПГ-завода в Думьяте. UFG является оператором этого предприятия.

Восстановление операций завода позволит правительству Египта начать выплачивать компании компенсацию за прекращение страной поставок газа на этот завод в 2012 году.

В начале сентября арбитраж Всемирного банка (ВБ) обязал Египет выплатить $2 млрд в пользу UFG, которой в равных долях владеют испанская Naturgy и итальянская Eni.

Египет, столкнувшийся с нехваткой газа на внутреннем рынке из-за последствий политического кризиса в результате событий "арабской весны", отказался поставлять газ на СПГ-завод Union Fenosa в Думьяте, в результате чего предприятие прекратило работу.

Несмотря на то, что финансовое положение египетских властей улу ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 12.06.2019

В понедельник котировки фьючерсов на нефть в Азии выросли на фоне опасений в отношении того, что военные столкновения в Ливии могут уменьшить экспорт нефти из этой страны.

Повстанческая группировка “Стража нефтегазовой инфраструктуры”, которая вплоть до сентября контролировала нефтяные порты страны, в субботу вновь захватила два порта: Сидру и Рас-Лануф, которые расположены в центральной части побережья Ливии.

Однако в воскресенье другая группировка, “Ливийская национальная армия”, вернула контроль над портами. Данная группировка обязалась возобновить экспорт нефти.

“Рынок нефти отреагировал на новости (из Ливии), однако следует учитывать, что это лишь единичная и временная проблема”, – говорит Вианна Лаи из National Australia Bank.

Октябрьские фьючерсы на нефть WTI ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 11.06.2019

Москва.  "Газпром" планирует сохранить в 2012 году экспорт газа в Европу на уровне предыдущего года - 150 миллиардов кубометров. Об этом  сообщил в ходе телефонной конференции представитель "Газпром экспорта" Андрей Зотов.
"Все-таки мы ожидаем по 2012 году экспорт газа в Европу в 150 миллиардов кубометров", - сказал он, добавив, что этот прогноз может быть пересмотрен.
По словам Зотова, в первом квартале потребность Европы в газе снизилась на 8%, несмотря на февральские холода. Вместе с тем, уже в апреле наблюдается рост потребления газа, и "Газпром" ожидает экспортировать в Европу в текущем месяце 12,5 миллиарда кубометров.
Глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил 23 апреля, что холдинг в первом квартале 2012 года перевыполнил план по добыче и поставкам газа на внутренний рынок, экспорт стал опережать план только в апреле.
Ранее замглавы "Газпрома" Алек ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 10.06.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено работе «Газпрома», направленной на повышение надежности газоснабжения Калининградской области. В 2017 году на развитие системы газоснабжения региона компания направила 33,6 млрд руб.

Отмечено, что в настоящее время в соответствии с графиком наращивается мощность Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ). В декабре 
2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых подземных резервуара, что позволит при их полном заполнении увеличить объем оперативного резерва газа в ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн куб. м. Для диверсификации способов доставки газа в Калининградскую ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 10.06.2019

Заказчик – ЗАО «Газпром инвест Юг».

«Стройгазмонтаж» построит два новых газопровода параллельно действующим ниткам «Чусовой-Березники-Соликамск», которые являются отводами от магистрального газопровода «Н.Тура-Чусовой-Пермь» и предназначены для снабжения газом промышленных потребителей и жителей Пермского края.

Первый пусковой комплекс предполагает строительство 180 км газопровода параллельно 2-й нитке действующего газопровода «Чусовой-Березники-Соликамск» и сооружение подводных переходов через реки Вильва, Усьва, Косьва и Яйва. Второй пусковой комплекс включает демонтаж 1-й нитки газопровода «Чусовой-Березники-Соликамск» и строительство на его месте 180 км нового газопровода.

Компания уже начала работы на линейной части первого пускового комплекс ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 10.06.2019

Монополизм "Газпрома" на внутреннем и внешнем рынке приводит к плачевным результатам. Поставки российского газа на экспорт почти не увеличиваются, а доходы заметно снижаются. Кроме того, продажу газа внутри страны "Газпром" собирается объявить убыточной. Об этом вчера сообщили представители монополии.
 
Вчера в Москве завершил работу международный форум "Газ России-2015". Участники форума излучали оптимизм - по их прогнозам спрос на газ будет расти, и причем довольно приличными темпами около 8-9% в год. Конечно, надо различать потребность в газе в различных частях земного шара. Но главное, по оценке газовых экспертов, происходит глобализация газового рынка. А это означает, что каждый должен будет торговать, а следовательно, конкурировать с каждым.
 
И здесь необходимо выделить несколько аспектов, важных для российских газовиков. Прежде всего - какое место в пе ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 09.06.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz