Вторник, 23.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов

Saudi Basic Industries (SABIC) планирует воспользоваться пробелами BASF на немецком рынке химпродукции. Так, компания из Саудовской Аравии собирается реализовывать в Европе полный спектр пластмасс и других специальных химических соединений.

«Большинство международных компаний не хотят работать со 100 поставщиками. Они предпочитают сотрудничать с одним, который способен обеспечить их всей продукцией. Именно к такому статусу мы и стремимся», – заявил глава немецкого представительства SABIC Конрад Хеллман (Konrad Hellmann).

SABIC позиционирует себя как один из лидеров в производстве материалов для автомобильной промышленности и специальной химии, сообщает ЛКМ Портал. Объемы продаж компании на территории стран ЕС за 2011 год выросли примерно на 10%. Она купила подразделение пластмасс General Electric еще в 2007 году и сейчас занимается развитием полимерного производств ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 22.05.2019

Шоковое увеличение цены на природный газ в Болгарии вполне естественно, и оно является результатом отложенных почти на три месяца действий Комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения (Commission for Energy and Water Regulation).

Вместо удовлетворения запроса компании Bulgargaz относительно повышения цены на "голубое топливо" на 13,53% в конце декабря, эта комиссия подтвердила повышение цены только на 5%.

Причина, которую приводит Комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения, состоит в нежелании увеличивать счета потребителей в разгар отопительного сезона. Если смотреть с этой стороны, то это решение Комиссии является социальным по своей природе.

Нам не следует забывать о том, что жители Болгарии принадлежат к категор ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 22.05.2019

Новый пакет санкций ЕС предусматривает дальнейшее ограничение сотрудничества с РФ в сфере добычи нефти, в частности, компаниям будет запрещено сотрудничество с РФ при разведке нефтяных месторождений на шельфе и глубоководных месторождений, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Новые санкции будут не только ограничивать экспорт в РФ продукции для нефтяной отрасли, но также введут запрет на обмен технологиями и услугами в данной сфере, передает РИА Новости.

Как отмечается на сайте агентства, в случае введения санкций в отношении РФ странами ЕС США собираются выступить с подобным списком ограничительных мер.

Новый пакет ог ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 22.05.2019

Ханты-Мансийск.  Президент России Дмитрий Медведев пожелал успехов в работе губернатору Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой, вступившей в должность 1 марта.  "Желаю Вам успехов, потому что от успеха руководителя субъекта Федерации зависит качество жизни людей", - сказал глава государства во вторник на встрече с Комаровой. Медведев надеется, что губернатор, которая работает на этом посту три недели, уже вошла в курс дела.
"Надо признать, что и до того было немало сделано, Ханты-Мансийский округ никогда не был обделен вниманием и возможностями, но это не значит, что не над чем работать", - отметил президент.
По его мнению, "несмотря на богатства полезными ископаемыми и традиционный упор на топливно-энергетический комплекс, нужно думать, что еще должно быть создано в промышленности, нужно думать об эффективности".
Глава государства сообщил, ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 22.05.2019

В конце 2014 года по вине болгарских властей "Газпром" лишился "Южного потока", своего на тот момент главного проекта, рассчитанного на замещение украинского маршрута. Впоследствии София не раз оправдывалась за этот казус, сваливая всё на коварную Еврокомиссию, а взамен предлагая провести до своей границы будущий "Турецкий поток". Российское правительство "ветреным" партнёрам не поверило. Для Москвы, как показало время, это был плюс, а вот отечественный бизнес в Болгарии начинает страдать.

Как узнал Лайф из документов "ЛУКойла", в конце прошлого года болгарская Комиссия по защите конкуренции инициировала антимонопольное расследование против крупнейшей нефтекомпании России.

Вместе с ней, ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 22.05.2019

Профильные ведомства Турции и России прорабатывают новый порядок расчетов при торговле энергоносителями, которые будут осуществляться в национальной валюте, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак.

Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил в интервью РИА Новости по итогам своего визита в РФ 6-7 декабря, что центробанки РФ и Турции начали работу над техническими вопросами перехода на национальные валюты во взаимной торговле.

“Турция начинает новую эру в энергетической политике и будет производить расчеты со странами, где сосредоточены большие объемы энергоносителей, в национальной валюте”, — заявил Албайрак, выступая в парламенте. Его цитирует газета Sabah. Он отметил, что первый шаг будет сделан в торговых отношениях с Россией, над чем уже ра ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 22.05.2019

«Его трагическая смерть позволяет оглянуться и признать отсутствие сегодня в России острой и открытой политической журналистики, какую делал он в конце 90-х. Не секрет, что востребованность подобных талантов была связана с временем олигархической семибанкирщины, когда популярные медиа были открытым инструментом борьбы за власть на самом высоком уровне. Уменьшение политического плюрализма в нулевых привело к исчезновению жесткой конкуренции проектов и цифровой смерти «медиакиллеров», — пишет «Околокремля».

Выстраивание властной вертикали сделало неизбежным огосударствление медиа и маргинализацию таких игроков как Доренко, которые не приняли новый порядок или посчитали его временным явлением, рассуждает канал.

«Об этом процессе лучше всего свидетел ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 21.05.2019

США потерпели неудачу в попытках убедить страны Европейского союза отказаться от проекта строительства газопровода «Северный поток — 2», заявил госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео в ходе слушаний в Сенате США.

«Мы сделали практически все, что могли, чтобы убедить европейцев, в особенности Германию, не строить “Северный поток — 2”, но к настоящему моменту у нас ничего не получилось», — цитирует Помпео Sputnik France.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 с ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 21.05.2019

России необходимы прочные гарантии со стороны Еврокомиссии для строительства транзитной нитки "Турецкого потока" в европейском направлении.

Об этом заявил в четверг министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая перед представителями Ассоциации европейского бизнеса, пишет ТАСС.

"По намеченному графику продолжается строительство "Турецкого потока", также прорабатываются варианты продолжения сухопутной транзитной нитки этого газопровода в европейском направлении, - сказал он. - Но, естественно, с учетом печальных уроков "Южного потока" для принятия окончательного решения потребуется жел ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 20.05.2019

Зампредправления ОАО "Газпром" Александр Медведев считает, что политические силы не могут помешать в создании "газового ОПЕК". Об этом он сообщил журналистам на форуме "ТЭК России в XXI веке", передает AK&M.
 
В частности А.Медведев прокомментировал вчерашнее заявление советника президента США по вопросам национальной безопасности Кондолизы Райс о шагах Соединенных Штатов, которые воспрепятствуют созданию "газового ОПЕК": "Ни кому не дано право ограничивать газовых производителей в создании подобной организации". Он добавил, что в мире есть только три страны, способные добывать газ в долгосрочной перспективе "25 лет и больше": Россия, Иран и Катар.
 
Напомним, что совещание стран-экспортеров газа в Катаре пройдет 9 апреля. Как ранее заявлял председатель комитета по энергетике, транспорту и связи Госдумы РФ Валерий Язев, оно даст серьезный толчок к созданию ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 20.05.2019

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz