Четверг, 25.04.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов

19 мая совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о долгосрочной диверсификации экспортных поставок и конкурентоспособности компании.

На заседании было отмечено, что экспорт газа имеет важное значение для российской экономики и является основой энергетического сотрудничества России и Европы. Это подтверждает более чем 45-летняя история поставок российского газа европейским потребителям: за это время доля газа "Газпрома" в европейском потреблении значительно выросла и по итогам 2015 года достигла рекордного уровня – 31%.

Надежность поставок газа потребителям – главное конкурентное преимущество компании. Поэтому большую роль в укреплении позиций российского газа на традиционном для компании европейском рынке играют ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 15.03.2019

В феврале Россия направила 19 партий сжиженного природного газа на европейские регазификационные терминалы, сообщает Reuters. Общий объем поставок превысил 1,41 миллиона тонн – абсолютный рекорд. Чем могут ответить на российскую экспансию США и у кого больше шансов победить в конкурентной борьбе –...
Просмотров: 211 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 15.03.2019

Потребность в мировой добыче нефти к 2030 году составит 39 миллионов баррелей в сутки. Об этом заявил вице-президент «Лукойла» Леонид Федун, передает ТАСС. По его словам, падение добычи и увеличение спроса станут ключевыми факторами мирового рынка. «Мы можем говорить об удвоении потребления нефти в промышленности. В целях удовлетворения роста спроса потребуется почти 40 миллионов баррелей к 2030 году», — заявил Федун. 30 ноября стало известно о том, что картель ОПЕК впервые за восемь лет принял решение сократить добычу нефти. В октябре 2016 года картель производил 33,64 миллиона баррелей в сутки. С января 2017 года добыча снизится на 1,2 миллиона баррелей — до 32,5 миллиона в сутки. Россия сократит добычу на 300 тысяч баррелей. Ключевые производители нефти, не в ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 15.03.2019

США в следующем году начнут поставки сланцевого газа в Чили, сообщило чилийское издание La Segunda.

Соответствующий долгосрочный контракт подписали Национальная нефтяная компания Чили и British Gas.

“Первый порт, который начнет экспорт сланцевого газа из США, принадлежит компании Cheniere. И на первых кораблях, которые отправятся из этого порта, будет газ, предназначенный для Чили”, — приводит издание слова чилийского министра энергетики Максимо Пачеко (Maximo Pacheco). Газ будут принимать СПГ-терминалы Кинтеро и Мехильонес.

Cheniere Energy стала первой компанией, получившей в 2012 году разрешение властей США на экспорт до 2,2 миллиарда кубических футов в день из Кэмерон Пэриш (штат Луизиана). Работающие в США компании заинтересованы в поставках газа ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.03.2019

По материалам информационно-аналитического портала "Нефть России"

Волны, образовавшиеся в результате конфликта Запада с Россией по поводу судьбы Украины, докатились и до берегов Болгарии. В этой самой бедной стране Евросоюза планы правительства относительно строительства участка газопровода «Южный поток» — он очень нужен, так как будут созданы рабочие места — оказался в западне, образовавшейся в результате геополитической борьбы между Востоком и Западом.

А дебаты по поводу этого трубопровода внутри Болгарии — вместе с некоторые другими кризисными явлениями — сыграли свою роль в па ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.03.2019

ОАО "Росгеология", объединяющее геологоразведочные активы государства, обсуждает с "Газпромом" возможность проведения геологоразведки на шельфе Охотского и Баренцева морей, сообщил журналистам гендиректор "Росгеологии" Роман Панов.
 
"С «Газпромом» обсуждаем возможность проведения геологоразведки на шельфе. Это Охотское и Баренцево моря, район Обской губы. В этих регионах у "Росгеологии" уже есть опыт работы, - сказал Панов.
 
Компания также готова выполнять работы на мелководье. "Это вообще наша специализация. Мы готовы предлагать нетрадиционные для российского рынка методы сейсморазведки – сейсморазведку донными станциями, технология сейчас довольно востребованная, особенно в Мексиканском заливе. Это делает сейчас "Севморгео" в Эквадоре, ра ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.03.2019

Компания ТНК-ВР завершает оптимизацию управленческой модели бизнеса на Украине и назначила руководителей ключевых направлений, сообщила пресс-служба украинского представительства ТНК-ВР в среду.

ТНК-ВР в апреле решила реорганизовать управленческий аппарат на Украине, сократив его почти вдвое в связи с остановкой в марте этого года на внеплановый ремонт своего крупнейшего актива Лисичанского НПЗ.

Согласно сообщению, в настоящее время управленческая структура ТНК-ВР на Украине представлена четырьмя основными направлениями: представительский офис, маркетинг, B2B, переработка, которые выведены в непосредственное подчинение соответствующим функциям в головном офисе Москвы. Каждое из направлений выделено в отдельное предприятие.

С начала сентября 2012 года основным юридическим лицом представительского офиса является предприятие с иностранными инвестициями “ТНК- ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 13.03.2019

Специалисты «Андроповскрайгаз» и «Новоселицкрайгаз» (дочерние компании АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском и Новоселицком районах) провели уроки по газовой безопасности и рационального использования энергоресурсов.

Первая часть занятий традиционно газовики посвятили правилам безопасного использования газа в быту. Более 30 учеников в игровой форме узнали, как правильно зажигать конфорки на плитах, какие действия необходимо предпринимать при утечке газа, кто должен выполнять ремонт и замену газового оборудования.

Вторая часть уроков была посвящена Году экологии, который объявлен в ПАО «Газпром». Инженеры по охране окружающей среды газораспределительных компаний рассказали ребятам о том, как проходит на предприятии сбор, сортировка, переработка и утилизация отходов, какие мероприятия проводятся в зоне работе газовых компаний для сохранения ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 13.03.2019

Глава австрийского энергетического концерна OMV Райнер Зеле в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что реализация проекта строительства газопровода «Северный поток — 2» положит конец монополии Украины на транзит газа и вынудит страны Восточной Европы снизить стоимость транзита.

В настоящее время Украина является главным направлением, через которое идет в Европу российский газ, но есть еще и другие направления, например, газопровод «Ямал —Европа» и другие, поставки сжиженного природного газа с «Ямал-СПГ». Украина, конечно, важный транзитер, но не монополист.

Однако в т ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 13.03.2019

«Газпром» по-прежнему не видит рисков серьезной конкуренции на европейском рынке со сжиженным газом из США, об этом заявили топ-менеджеры компании на дне инвестора в Гонконге. По их мнению, рост спроса на газ в мире поглотит новые объемы СПГ с заводов, которые будут введены в ближайшие два года, и в любом случае более привлекательным рынком для СПГ останется Азия, а не Европа. Между тем крупнейший в мире игрок на рынке СПГ Shell в своем прогнозе ожидает снижения поставок «Газпрома» в Европу в этом году из-за конкуренции с СПГ...
Просмотров: 219 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 13.03.2019

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz