Пятница, 26.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов

Вотум недоверия болгарскому правительству в связи с его провальной работой в энергетической сфере будет внесен на рассмотрение парламента на следующей неделе.

Об этом сообщил на пресс-конференции в субботу депутат от оппозиционной партии ГЕРБ и экс-министр экономики и энергетики Болгарии Делян Добрев, передает агентство „Фокус".

По его словам, задержка внесения вотума недоверия вызвана желанием ГЕРБ сначала получить от болгарского Минэнерго всю информацию о состоянии Национальной электрической компании страны (НЭК), которая будет включена в мотивах вотума.

„Министерство экономики все еще не предоставило нам финансовые отчеты, которые мы давным-давно запросили", – сказал Добрев, отметив, что информация о реальном состоян ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.10.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Участники встречи рассмотрели вопросы поставок природного газа в Грецию. Было отмечено, что в 2016 году «Газпром» экспортировал в республику 
2,7 млрд куб. м — на 35% больше, чем в 2015 году. В этом году продолжается положительная динамика, например, в мае 2017 года Греция импортировала российского газа на 49% больше, чем в мае 2016 года.

На встрече были рассмотрены вопросы развития сотрудничества в энергетической сфере, в том числе организация южного маршрута поставок российского газа в Европу по территории Греции с учетом начала строительства газопровода «Турецкий поток».

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.10.2019

После трехсторонних консультаций по газу в Брюсселе, которые прошли 19 сентября, министр энергетики России Александр Новак заявил, что позиция России заключается в том, что взаимоотношения должны быть урегулированы «по нулевому варианту» и «в рамках мирового соглашения», так как разбирательства и апелляции будут идти еще несколько лет. Тогда подробностей министр не сообщал.

«Нулевой вариант — это отсутствие взаимных претензий окончательно с точки зрения финансов», — пояснил министр позицию России.

Судя по тому, что 24 сентября «Нафтогаз» опубликовал отчет по итогам своей работы в первом полугодии, в котором сумма долга «Газпрома» увеличилась, шансы на мировое соглашение крайне низки.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.10.2019

$IMAGE1-left$

Россия готова на год продлить контракт на поставку газа через территорию Украины, в том случае, если между Россией и Украиной не будет подписан новый договор. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в рамках форума «Российская энергетическая неделя».

«Украина пытается имплементировать энергетическое законодательство Европы. И если она сможет это сделать до окончания года, то мы готовы будем работать в рамках европейского законодательства и подпишем договор, транзит с Украиной в соответствии с европейским законодательством. Если она не сможет этого сделать, что вполне вероятно — существуют внутриукраинские законодательные и политические процедуры, которые еще нужно украинским партнерам пройти, это не очень просто будет сделать — то мы просто готовы продлить на какое-то время, скажем, на год существующий контракт на прокачку», — сказал Путин.

Фактически, президент России подтвердил позицию, которую по итогам ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" выступает за постепенное сокращение выбросов углекислого газа, мгновенное может привести к коллапсу мировой экономики, заявила зампред правления "Газпрома", глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова на Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ)​​​.

По ее словам, именно сейчас, по завершении климатического саммита ООН и в преддверии Конференции ООН по изменению климата, особенно актуально звучат слова об экологической ответственности бизнеса.

"Мы живем в эпоху фундаментальных перемен мировоззрения, когда все больше голосов, в особенности молодежи, призывают к скорейшему решению проблемы загрязнения окружающей среды. Эти благородные порывы можно только при ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 04.10.2019

Итальянская компания Saipem, которая в проекте "Южный поток" должна была заниматься строительством подводной части газопровода, обратилась в арбитраж Международной торговой палаты в Париже с заявлением на дочку "Газпрома" — компанию South Stream Transport.

Проект "Южный поток" был согласован как с правительством Болгарии, где он должен был выйти на берег, так и со структурами Евросоюза, и был отменен в последний момент, после того, как на болгарское правительство прямое давление оказал Вашингтон.

Объем материальных требований в иске составляет 759 млн евро, причем, предпринятые "Газпромом" попытки договориться с итальянцами ре ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 04.10.2019

В городе Сочи завершил свою работу второй слёт учащихся «Газпром-классов» ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие 20 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», 122 ученика из 23 «Газпром-классов». Они представили 16 российских регионов.

Организатором слёта стало ПАО «Газпром», которое поручило подготовку и проведение мероприятия своему дочернему обществу «Газпром трансгаз Томск». Старшеклассники работали над девятью научно-исследовательскими проектами в области геологии, разведки, хранения, переработки и транспортировки углеводородов. Научными руководителями ребят в командной работе были учёные Национального исследовательского Томского политехнического университета. Все задания по проектам были сформулированы с учётом последних тенденций в проектировании и работе производственных объектов газовой отрасли, прошли экспертизу в ООО «Газпром трансгаз То ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 04.10.2019

В рамках взаимодействия Научно-технического центра «Газпром нефти» и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в области геологоразведочных работ специалисты компании изучили возможность обработки данных при помощи высокопроизводительных вычислительных систем — суперкомпьютера Политеха, являющегося третьим по мощности в России.

В начале 2017 года на суперкомпьютере Политеха было установлено и протестировано программное обеспечение для обработки сейсмических данных и построения гидродинамических моделей, а затем с помощью специалистов суперкомпьютерного центра, был отлажен и оптимизирован процесс запуска программных модулей и заданий для проведения тестов. Тестовые расчеты являются наиболее современными ресурсоемкими процедурами, применяющимися при обработке наземных сейсмических данных. Установленное в Суперкомпьютерном центре программное обеспе ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 29.09.2019

Переговоры по газу между Россией и Украиной при посредничестве Евросоюза наверняка будут длиться до конца действия нынешнего транзитного договора, но в итоге стороны придут к новому соглашению. В этом убежден ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности и Финансового университета РФ Станислав Митрахович.

В конце следующего года истекают подписанные девять лет назад соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках газа на Украину и контракт о транзите газа через территорию страны в Европу" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" Киев пытается выиграть время затягиванием переговоров по транзиту газа">

... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 29.09.2019

Верховный суд Украины отклонил кассационную жалобу «Газпрома» на решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о взыскании 6 млрд долларов за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа.

Верховный суд Украины отклонил кассационную жалобу «Газпрома» на решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) " data-author="Ирина Юрова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Жалоба «Газпрома» на взыскание штрафа в пользу Украины осталась без ответа">

Верховный суд Украины отклонил кассационную жалобу «Газпрома» на решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ)
Просмотров: 279 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 28.09.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz