Четверг, 25.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов

"Газпром" построил около 300 километров газопровода "Северный поток - 2", сообщает компания.

"Строительство газопровода идет в соответствии с графиком​​​. К настоящему времени суммарно на дно Балтийского моря уложено около 300 километров труб. В частности, завершена укладка обеих ниток в прибрежной зоне Германии, ведутся работы в территориальных водах и в исключительной экономической зоне Германии, а также в исключительной экономической зоне Финляндии", — говорится в сообщении.

Проект "Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 03.12.2018

Проведенная в выходные дни российская атака против Украины привела к существенной эскалации напряженности. Российские войска, действуя под российским флагом, открыто напали на своего западного соседа. Президент Трамп сказал, что он «недоволен», а госсекретарь Майк Помпео осудил «агрессивные действия России». Жесткая риторика идет на пользу, но в этой ситуации необходимы конкретные действия, особенно если США и Европа будут сотрудничать.

Для начала надо отказать Путину в международном уважении, к которому он стремится, и предстоящий саммит Группы 20 (G-20) в Аргентине даст возможность изолировать российского руководителя. Президент Трамп может отменить свою встречу с Путиным в ожидании знаковых жестов со стороны России, таких как освобождение украинских моряков, захваченных Москвой в  ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 02.12.2018

Казахстан и Китай договорились о строительстве участка газопровода, по которому Туркмения обязалась ежегодно поставлять по 30 млрд кубометров газа КНР, начиная с 2009 года. Гендиректор ТОО «Азиатский газопровод» Беимбет Шаяхметов сообщил, что китайцы создали такое же СП с Узбекистаном и в скором времени завершат переговорный процесс с Туркменией.

В газопроводе заинтересованы все стороны. Китай намерен удовлетворить потребности быстрорастущей экономики в углеводородах, Туркмения диверсифицирует экспортные потоки, одновременно усилив свои позиции в переговорах с «Газпромом» по цене газа. Узбекистан, жестко привязанный к экспортной трубе «Средняя ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 02.12.2018

 ПAO «НОВАТЭК» представило предварительные производственные показатели за первый квартал 2017 года. 

В первом квартале 2017 года товарная добыча углеводородов составила 127,7 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 15,7 млрд куб. м природного газа и 2 967 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению с первым кварталом 2016 года добыча углеводородов снизилась на 11,8 млн бнэ или на 8,5%.

Объем реализации природного газа по предварительным данным составил 18,8 млрд куб. м, что на 5,5% выше аналогичного показателя первого квартала 2016 года.

Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК составил 2 910 тыс. тонн, ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 02.12.2018

Перспектива появления вооруженных сил ЕС становится все более реальной. Идею, которая уже не первый год звучала в общественных дискуссиях, недавно открыто поддержал президент Франции Эммануэль Макрон, а затем и Ангела Меркель в ходе своего выступления в Европарламенте. Создание европейской армии стало также темой недавней встречи Макрона и Меркель в Берлине. Раз два крупнейших члена Евросоюза выступают по этому вопросу столь единодушно, можно предположить, что инициатива будет претворена в жизнь.

Впрочем, уже в 2017 году была запущена программа Постоянного структурированного сотрудничества по вопросам безопасности и обороны (PESCO), то есть механизм, позволяющий членам ЕС вес ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 02.12.2018

Коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что рассмотрение в Стокгольмском арбитраже иска украинской компании к Газпрому по пересмотру тарифа на транзит газа на сумму 12 млрд долларов может затянуться на шесть лет.

«Новый арбитраж против Газпрома, с нашими исковыми заявлениями на сумму более 12 млрд. долларов, учитывая наш опыт, завершится не ранее чем через два-три года. Мы уже знаем, что Газпром всячески избегает выполнения решения международного арбитража и в таких условиях принудительном взыскании занимает еще минимум год. То есть уже четыре года», – написал Витренко в своем Facebook.

По его словам, если учитывать обжалования в апелл ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 01.12.2018

-->
Россия должна торговать энергоресурсами, пока на них есть спрос, от этого зависит основа мощи экономики, одновременно планирование бюджета не должно зависеть от цен на нефть и газ. Такое мнение высказал первый вице-премьер России Игорь Шувалов на встрече с участниками Международного образовательного форума «Летний кампус Президентской академии» в Татарстане.
«Все доводы о том, что российская экономика не должна зависеть от поставок энергосырья, — это пустые разговоры. Пока это дает возможность создавать мощь экономики — надо торговать. Однако, нельзя зависеть от этих доходов, планируя федеральные расходы. Бюджет не должен зависеть от продажи энергоресурсов», — сказал Шувалов.
Просмотров: 245 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 01.12.2018

Работы по восстановлению газоснабжения в Гороховецком районе Владимирской обл., где из-за аварии без газа оказались 1 тыс. человек, подходят к завершению. Об этом сообщило МЧС России.

По информации МЧС, завершены работы по установке заглушек на подземном газопроводе, который был накануне поврежден, и его подключению. После этого были проведены работы по продувке и заполнению системы газоснабжения пяти населенных пунктов, где проживают 862 человека, из них 75 детей. Затем начались мероприятия по продувке и заполнению системы газоснабжения еще одного населенного пункта.

Всего к ликвидации последствий аварии было привлечено 46 человек и 15 единиц техники.

Как ранее сообщало МЧС по Владимирской области, накануне вечером при транспортировке экскава ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 30.11.2018

Филиал ОАО «ДРСК» - «Амурские электрические сети» проверяет готовность своих структурных подразделений к работе в осенне-зимний период. Для этого во всех подразделениях созданы комиссии, в состав которых вошли представители Ростехнадзора и Амурского РДУ.

Проверка проводится в соответствии с Положением «Об оценке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период». Положение разработано на основании Федерального закона «Об электроэнергетике». Итогом этой проверки должно стать получение паспортов готовности к осенне-зимнему периоду всеми структурными подразделениями.
Среди основных условий, выполнение которых необходимо для получения паспорта готовности: наличие производственного контроля  соблюдения требований промышленной безопасности; обученный и аттестованный персонал; проведение противоаварийных тренировок; обеспеченность персонала средствами ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 29.11.2018

Россия подала контр-апелляционную жалобу в профильный орган Всемирной торговой организации (ВТО) по спору с Европейским союзом по так называемому третьему энергопакету ЕС, процедура разбирательства по которому была инициирована РФ еще в 2014 году. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ.

Россия подала в ВТО контр-апелляцию по спору о третьем энергопакете ЕС" data-author="Xu Jinquan / Xinhua" data-owner="Global Look Press" Россия подала в ВТО контр-апелляцию по спору о третьем энергопакете ЕС">

Россия подала в ВТО контр-апелляцию по спору о третьем энергопакете ЕС
Просмотров: 259 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 29.11.2018

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz