Пятница, 29.03.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Август » 29 » Минэнерго России и Минэкономики Республики Бавария намерены подписать протокол о сотрудничестве в сфере энергетики
21:23
Минэнерго России и Минэкономики Республики Бавария намерены подписать протокол о сотрудничестве в сфере энергетики
Москва. В Москве состоялась встреча Министра энергетики РФ С. Шматко с Государственным министром экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Республики Бавария М. Цайлем. Открывая встречу, Шматко подчеркнул, что Россия и ФРГ являются давними стратегическими партнерами в сфере энергетики, о чем свидетельствуют успехи в реализации совместных проектов на территории России и Германии.
"Мы высоко оцениваем уровень нашего сотрудничества и доверительные контакты, способствующие нахождению оптимальных для обеих сторон решений, и уверены в том, что и впредь именно в этом ключе будем выстраивать нашу совместную работу", - заметил министр.
Шматко и Цайль обсудили сотрудничество в области энергетики с учетом планов Германии по отказу от использования атомных источников энергии и связанными с этим процессом изменениями энергобаланса страны. Стороны также уделили значительное внимание возможностям Баварии в области энергоэффективного строительства, энергосберегающих технологий и альтернативных источников энергии.
Министр энергетики РФ отметил, что российская сторона видит большие возможности по наращиванию сотрудничества в области увеличения поставок газа в Германию. Он также подчеркнул, что российские компании заинтересованы в сотрудничестве с германскими партнерами по строительству и совместному использованию электрогазогенерирующих мощностей.
В свою очередь, Цайль заявил, что у германской стороны также есть значительный интерес к развитию взаимодействия с Россией в энергетической сфере, передает Право ТЭК.
"Мы хотели бы, чтобы российские компании активно занимались созданием энергетических мощностей на основе газа в Германии, и особенно в Баварии. Надо расширять и модернизировать существующие сети. Сейчас электростанции строятся в среднем пять-шесть лет. Это очень долго. Как представитель Баварского правительства, хочу сказать, что мы будем стремиться к ускорению этих процессов", - отметил он.
По итогам встречи стороны договорились подготовить и подписать Протокол о намерениях между Министерством энергетики РФ и Министерством экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Республики Бавария по развитию сотрудничества в сфере энергетики.
Просмотров: 297 | Добавил: gravbowsme1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz