Четверг, 28.03.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » «Нафтогаз» рассчитывает получить $15 млрд при пересмотре тарифов на транзит с «Газпромом»
10:23
«Нафтогаз» рассчитывает получить $15 млрд при пересмотре тарифов на транзит с «Газпромом»

«Нафтогаз Украины» оценивает возможную сумму компенсации от пересмотра тарифа на транзит российского газа через Украину в $15 млрд, сообщает издание «Украинские новости» со ссылкой на копию письма главы «Нафтогаза» Андрея Коболева премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

«По оценке компании, право на пересмотр тарифа в целом может позволить компании получить дополнительную компенсацию в размере до $15 млрд», - говорится в письме.

Коболев при этом указывает, что спор по тарифной ставке также может стать «существенным экономическим стимулом» для «Газпрома» продолжать транзит и после 2019 года.

В письме также говорится, что «Нафтогаз» уже сделал представление о пересмотре тарифа на услуги транзита газа для «Газпрома», то есть начал процедуру, которую требует контрактом.

Ранее главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявлял, что «Нафтогаз Украины» направит «Газпрому» письмо с предложением пересмотра тарифа на транзит российского газа через Украину, после чего снова может обратиться в Стокгольмский арбитраж.

Позднее Витренко сообщал, что «Нафтогаз Украины» намерен доказать в суде, что ставка транзита российского газа через Украину занижена в два раза, в результате чего Украина с 2009 года недополучила порядка $20 млрд.

14 марта 2018 года Витренко сообщил, что «Нафтогаз Украины» направил «Газпрому» запрос на пересмотр тарифа на транзит российского газа через территорию Украины.

Просмотров: 266 | Добавил: gravbowsme1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz