Пятница, 19.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Нюансы газоснабжения загородного дома
13:21
Нюансы газоснабжения загородного дома

Собственный дом дает собственнику множество преимуществ. Прежде всего, это независимость и удобство. Также, частные домовладения, обычно, находятся в удаленных от городской суеты областях, а это очень важно в настоящее время. Однако, удаленность от общих коммуникационных сетей, предполагает дополнительные сложности. Главное - это теплоснабжение дома. Сейчас есть множество вариантов отопления домов: это и электроэнергия, и всевозможные типы твердотопливных систем, мазут и прочее. И все же, если близко от дома проходит газопровод, самым оптимальным вариантом теплоснабжения является газовое отопление.

Газовое отопление комфорт и высокая эффективность, параллельно с теплоснабжением, газ применяется для приготовления еды и подогрева воды. В то же время, природный газ использовать небезопасно, потому проектировать и проводить газопровод своими силами не получится. На каждом этапе, от утверждения проекта до пуска оборудования, работа выполняется только специальными фирмами, имеющими специальные разрешения.

Стоит отметить: для того, чтоб эксплуатировать газовую аппаратуру, здание должно соответствовать различным нормативам и обладать всеми необходимыми правоустанавливающими документами (домовая книга и т.п.).

Процесс согласования, проектирование и сама работа отнимают немало времени. Часто, чтоб построить и подключить новый газопровод, потребуется скитаться по инстанциям не одну неделю. Учитывая сложность процесса, сейчас популярностью пользуются специальные проектные компании, курирующие все нюансы газификации дома.

Хотя, конечно, газификация коттеджа либо дома логично приложенных усилий.


Еще о этой статье можно ознакомиться на proekt-gaz.ru
Просмотров: 619 | Добавил: gravbowsme1989 | Теги: при монтаже, Рабочй газопровод, техобслуживание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz