Пятница, 26.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов
Два дня назад Госнефтекомпания (SOCAR) и Государственный нефтяной фонд Азербайджана провели в Лондоне встречу с представителями иностранных банков, заинтересованных в финансировании строительства нового нефтегазохимического комплекса в Азербайджане.
 
Как сообщает 1news.az, об этом сообщил журналистам вице-президент SOCAR по стратегическому развитию Тофик Гахраманов в ходе проходящего в четверг заседания Каспийско-Европейского интеграционного делового клуба (Caspian-European Integration Business Club).
 
По словам Т. Гахраманова, встреча прошла с представителями таких иностранных банков, как BNP Paribas, Societe Generale, ING, UNI Сredit, RBS и другими.
 
Вице-президент SOCAR также отметил, что финансирование проекта будет распределено в следующем порядке: 30-40% составят собственные, 60-70% - привлеченные средства.
 
По его словам, каждый ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 24.08.2018

«Это достаточно абсурдный проект закона, который нивелирует все рыночные правила. На мой взгляд, он абсурдный и странный».

Накануне республиканец Джон Барассо опубликовал документ, в котором предложил вместо строительства «Северного потока — 2» обеспечить беспрепятственный доступ американских энергоресурсов в Европу. Об этом сообщалось на сайте политика.

Законопроект предполагает введение санкций против газопровода, «который будет поставлять природный газ из России в Германию наряду с другими российскими экспортными трубопроводами».

Строительство «Северного потока — 2» может сделать Европу более зависимой от российского газа. По словам сенатора,

данный законопроект предоставляет странам НАТО возможность избежать «политического принуждения и манипуляций со стороны России».

Наступило ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 24.08.2018

ИГИЛ — последняя боеспособная армия США. У Штатов нет своей настоящей армии, их регулярная армия небоеспособна. Поэтому они и создали ИГИЛ. Исламское государство им нужно, потому что это нерегулярная, но последняя настоящая американская армия.

Такое мнение высказал болгарский политолог Пламен Пасков.

- Какие задачи США выполняет ИГИЛ?

- Создание хаоса, дестабилизация обстановки в огромном важнейшем регионе и во всем мире. Есть целый список задач, которые должна решить ИГИЛ. Обратите внимание, ИГИЛ никогда не нападал на Израиль, хотя они ненавидят израильтян, но они даже не думают в ту сторону ходить. И дело не в боязни, дело в приказах. В начале 2011 года были военные расчеты, и я ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 23.08.2018

Президент России Владимир Путин поддержал идею привлечь студенческие строительные отряды к реализации проекта газопровода "Сила Сибири".

Путин об отправке стройотрядов на "Силу Сибири": почему бы и нет" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин поддержал привлечение студентов к строительству "Силы Сибири"">

Путин об отправке стройотрядов на "Силу Сибири": почему бы и нет
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Путин в пятницу встретился с участниками стройотрядов в ходе визита в Белгородскую область. Глава региона Олег Горшков р ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 23.08.2018

Власти региона ожидают транш из федерального бюджета на сумму 1,8 миллиарда рублей. Эти деньги направят на компенсацию энергетикам расходов на приобретение голубого топлива с проекта «Сахалин-1». Как сообщила корреспонденту «ТАСС» председатель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, которая посетила Хабаровск с рабочим визитом, ожидается, что соответствующее постановление в правительстве России подпишут уже сегодня, 18 августа.

«Ко мне с такой просьбой обратился губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Решение согласовано с Минэнергетики и Минфином России, подготовлен проект постановления правительства, которое должно быть принято 18 августа», — сказала Яровая.

Помощь из федерального бюджета позволит компенсировать затраты энергетиков региона, которые образовались в 2015 году из-за роста цены закупки природног ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 22.08.2018

Для обеспечения деятельности бюджетных учреждений и оказания коммунальных услуг населению предприятиями ЖКХ заключены и подготовлены к заключению муниципальные контракты и договоры на поставку ТЭР в объеме 136 тыс. тонн. Общая стоимость топлива – 921,7 млн рублей. Об этом на заседании президиума областного правительства, которое провел первый заместитель председателя правительства Владимир Пашков, сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Евгений Селедцов.

По словам министра, фактическая отгрузка угля и нефтепродуктов по состоянию на 4 июня 2013 года составила 47,3 тыс. т. Доставлено до места 20,4 тыс. т угля и 5,1 тыс. т нефтепродуктов. Как отметил министр, работа проходит в штатном режиме с небольшим опережением показателей прошлого года. До конца июня планируется завезти 100 тысяч тонн угля и нефти.

Также Евгений Селедцов обратил в ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 21.08.2018

Каким может быть сценарий войны НАТО и России, предсказанной американским профессором Сандолом?

Вооруженный конфликт между нашей страной и Североатлантическим альянсом возможен уже в ближайшем будущем, если стороны срочно не начнут искать компромисс. Об этом в своей статье в Financial Times пишет профессор конфликтологии и международных отношений университета Джорджа Мейсона (США) Деннис Сандол. По мнению Сандола, постоянное расширение НАТО на восток и планы по включению в блок Грузии и Украины ставят Россию в безвыходное положение.

После окончания Холодной войны казалось, что мировая война уже невозможна. Но если в Москве постоянно говорили о нашем миролюбии, то внешняя политика Запада не претерпела существенных изменений. Военный блок НАТО ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 20.08.2018

Ожидаемый уже в ближайшее время украинский дефолт так или иначе негативно скажется на ее кредиторах и торговых партнерах. Последствия дефолта для самой Украины понятны: дальнейшее падение экономики и обнищание населения. Какое влияние окажет финансовая катастрофа соседней страны на Россию?

От объявления Украиной дефолта Россия несет прямые потери. Это те 3 млрд долларов, которые она потратила на покупку украинских долгов из средств Фонда национального благосостояния. Безусловно, Россия будет через международный суд добиваться оплаты этого долга, однако быстро вернуть деньги все равно не получится – и процесс может затянуться, и Украина будет просить отсрочки и списания, например, половины долга.

В числе прямых потерь также могут оказаться коммерчес ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 19.08.2018

В Донецкой и Луганской областях введен режим ЧП, в целом по Украине действует режим повышенной готовности. Киев уже ввел так называемое «смешанное» управление в прифронтовых зонах, передав власть в руки военных комендантов. Но делать нечего: положение на линии фронта для Киева становится все хуже, резервов все меньше, а впереди маячат две катастрофы: Дебальцево и Мариуполь.

Хотя должного уровня координации между армиями обеих республик до сих пор нет, а фронт не сведен воедино, ДНР и ЛНР сохраняют возможность маневрировать резервами в относительном тылу, оказывая давление практически по всему фронту, особенно на северных направлениях. В том числе и поэтому части ВСУ не могут определить, где и в какой момент времени будет нанесен новый удар, и, похоже, уже о ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 19.08.2018

Киев. Россия нарушила Брюссельские соглашения, не выполнив заявку на поставку на Украину предоплаченного газа в полном объеме. Об этом заявили в пресс-службе компании НАК "Нафтогаз".
Отмечается, что компания обратилась к ОАО "Газпром" с требованием объяснить невыполнение заявки на поставку 22 февраля предоплаченного газа. "Вместо заказанных в рамках контракта 114 млн кубических метров газа "Газпром" поставил только 47 млн кубических метров. "Нафтогаз" считает такое невыполнение заявки нарушением как контракта на поставку газа между компаниями, так и трехстороннего юридически обязывающего протокола, подписанного министром энергетики России Александром Новаком, еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером и министром энергетики Украины Юрием Проданом 30 октября 2014 в Брюсселе", - говорится в сообщении пресс-службы.
Сообщение о нарушении контракта и Брюссельского трехст ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 18.08.2018

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz