Понедельник, 29.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов

Несмотря на то, что Россия обладает одними из крупнейших в мире запасов полезных ископаемых, "мы пониманием перспективность и значение возобновляемой энергетики как важного инструмента в обеспечении мировой энергетической безопасности и удовлетворения спроса на энергоносители". Об этом зхаявил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак на  рабочей встрече с генеральным директором IRENA Амином Аднаном, состоявшейся накануне IV международного форума ENES 2015.

"Гидроэлектрогенерация уже играет важную роль в российском энергетическом балансе и превалирует в возобновляемых источниках энергии. Достаточно перспективным направлением в России также является использование геотермальных источников. Запасы ге ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 21.05.2018

Энергетики восточного филиала ОАО «МОЭСК» приступили к реконструкции подстанции (ПС) 110 кВ «Фрязино». Как сообщает пресс-служба ОАО «МОЭСК», модернизация позволит повысить безопасность эксплуатации оборудования и на треть увеличит мощность питающего центра, расположенного на территории одноименного городского округа Московской области. Реализованный комплекс работ также обеспечит возможность подключения новых абонентов к электроснабжению. 

Подстанция, введенная в эксплуатацию 60 лет назад, является единственным источником электроснабжения наукограда Фрязино. Здесь реализуется проект по созданию особой экономической зоны, где на площади 230 тыс. кВ. м предусмотрено создание муниципальной производственной зоны, в которой намечается размещение наукоемких производств (предприятия радиотехнической промышленности, приборостроения, электроники). 

Существующие на ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 21.05.2018

Дешевая нефть опускает цены на газ, что, в свою очередь, делает непривлекательной добычу газа из сланца. Даже родина «сланцевой революции» США сейчас страдает из-за этого. А в Европе по-прежнему промышленники спорят с экологами. Усугубляет ситуацию Иран, который намерен после снятия санкций нарастить поставки нефти на мировой рынок. Это еще больше обрушит нефтяные цены, а следом за ними и газовые.

В последнее время тема сланцевого газа, о которой много говорили еще совсем недавно, явно начала сходить на нет. Ресурсы сланцевого газа в мире, по разным оценкам составляют 200-450 трлн кубометров, но до сих пор масштабно осваивает их только Америка, где бум на ее добычу тоже проходит.


Европа боится сланцевого газа

В Европе никакого п ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 20.05.2018

Дочерняя компания "Роснефть" "Новокуйбышевский завод масел и присадок" в рамках реализации программы развития производства присадок приступило к строительно-монтажным работам производственных объектов.

Как говорится в сообщении пресс-службы нефтекомпании, ввод новых объектов позволит предприятию в два раза увеличить производительность противоизносной присадки к дизельным топливам "Комплексал ЭкоД", а также расширить ассортимент выпускаемых присадок.

На сегодняшний день выполнена проектная документация, а также получено положительное заключение по проекту от ФАУ "Главгосэкспертиза России". Идет работа по строительству нулевого цикла, разработке и поэтапной выдаче рабочей документации. Над проектом технического задания работают специалисты Средневолжского НИИ по нефтепереработке, дочернего общества НК "Роснефть".
Просмотров: 377 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 20.05.2018

«Газпром» не планирует привлечения проектного финансирования для газопровода «Северный поток — 2» в 2017 году, заявил в ходе пресс-конференции председатель правления компании Алексей Миллер.

«В 2017 году проектное финансирование для строительства "Северного потока - 2" не потребуется», - сказал он.

Он пояснил, что проектное финансирование планируется привлечь в 2018 году

«В соответствии с нашим планом проектное финансирование будет осуществляться с 2018 года», — сказал он.

Речь идет о возможном финансировании со стороны российских, европейских, азиатских банков и экспортных агентств.

«Северный поток — 2» — газопровод из Р ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 19.05.2018

Минприроды согласовало предварительные условия, на которых российские частные нефтегазовые компании с опытом работы на шельфе смогут получить доступ к новым морским месторождениям. К шельфовым проектам могут допустить также консорциумы инвесторов, куда допустят и иностранцев, но участники консорциума должны будут получить разрешение от государства. Эксперты считают, что поправки будут поддержаны, но выиграет от них в большей степени основной лоббист изменений ЛУКОЙЛ. Впрочем, эффект от этих предложений стоит ждать не ранее чем через десять лет.

В понедельник Минприроды направило в аппараты президента и правительства согласованные с Минэкономики и Минэнерго предложения, меняющие условия доступа к шельфовым месторождениям нефти и газа, сообщил вчера министр природных ресурсов Сергей Донской. Возможность работы на шельфе могут получить частные российские компании. Также мини ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 18.05.2018

Хьюстон. Россия не рассматривает вступление в ОПЕК, но сохранит формат тесного сотрудничества с организацией. Такое заявление сделал заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер в ходе сессии на конференции CERAWeek в Хьюстоне.

"Тот формат сотрудничества, который есть сейчас, говорит о том, что прямого вступления в ОПЕК не нужно для того, чтобы координироваться между странами", - сказал замминистра.

Он отметил, что у России и ОПЕК в будущем останутся реальные связи, и это уже само по себе результат сделки по сокращению добычи нефти - "можно сказать, что возникла новая семья".

ОПЕК и Россия совместными действиями по ограничению добычи пытаются сократить глобальные излишки нефти.

Соглашение о сокращении добычи нефти был ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 18.05.2018

Вашингтон оказывает давление на европейские страны, чтобы воспрепятствовать газовым соглашениям с Россией и продвинуть собственные проекты, пишет австрийская Die Presse.

В качестве примера издание приводит сделку между крупнейшей австрийской газонефтяной компанией OMV и Газпромом. Планировалось, что в обмен на долю в проекте добычи газа в Сибири OMV предоставит российской компании активы своего дочернего предприятия в Норвегии.

Однако власти Норвегии воспротивились соглашению в таком виде.

«Максимальная доля, которую Россия может получить, — это четверть компании OMV Norge. Разницу по сделке с Газпромом австрийцам придется компенсировать деньгами. А ведь с деньгами у OMV все далеко не так просто», — цитируют РИА «Новости» статью австрийско ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 17.05.2018

Цена на нефть в ближайшее время стабилизируется, однако ожидать возвращения к трехзначным ценам не стоит. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в интервью одному из федеральных телеканалов.

«Мы должны быть готовы к тому, что в долгосрочной перспективе и бюджет, и в целом экономическую структуру выстраивать на предположении о цене в 40−50 долларов за баррель», — сказал он.

По мнению Улюкаева, уже в ближайшее время возможна стабилизация нефтяных цен на уровне выше, чем есть сейчас. «Но не следует ожидать в долгосрочной перспективе возвращения именно к трехзначным ценам на нефть», — отметил министр. Это связано с тем, что происходят глобальные изменения спроса, структуры энергетики, изменения в автомобильной отрасли, добавил он.
Просмотров: 295 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 17.05.2018

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz