Пятница, 26.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов

Итальянский банк Intesa может стать агентом по межкредиторскому соглашению на 200 млн проекта завода по сжижению газа на Ямале «Ямал СПГ» компании «Новатэк» для итальянского экспортного агентства Sache и французского Coface, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на главу совета директоров АО «Банк "Интеза"» Антонио Фаллико.

Французские инвестиционные банки, по словам Фаллико, отказывались от участия в сделке, опасаясь санкций. Однако привлечение ресурсов иностранных компаний формально не запрещено санкциями, поэтому «Новатэк» предпринимает попытки привлечения денег от европейских экспортных агентств.

Ранее глава «Новатэка» сообщал, что для проекта «Ямал СПГ» в 2016 году может быть привлечено финансирование от японского банка JBIC, с которым был подписан соответствую ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 27.06.2019

Информация на сайте "Нафтогаза Украины" об уже полученных украинской компанией от "Газпрома" более 2 миллиардах долларов в рамках разбирательств в Стокгольмском арбитраже не соответствует действительности, заявил начальник юридического департамента российского газового холдинга Сергей Кузнец.

"На сайте "Нафтогаза" есть замечательный счетчик, они скрупулезно подсчитывают те пени, которые мы должны им заплатить, поэтому мы любезно пользуемся помощью коллег​​​. Правда, там еще есть информация о том, что они уже якобы взыскали с "Газпрома" два миллиарда с лишним долларов США, но это не соответствует действительности", - сказал Кузнец в ходе пресс-конференции.

"Они, наверняка, имеют в виду ту сумму, которую зачел Сто ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 27.06.2019

«Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве со «Сколковским институтом науки и технологий» («Сколтех»). Документ подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и ректор института Александр Кулешов в новой лаборатории Центра добычи углеводородов Сколтеха в Ренова Лаб. В церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Подписанный договор направлен на формирование между компанией и научно-образовательным учреждением долгосрочных партнерских отношений, которые будут способствовать развитию перспективных проектов и выявлению новых возможностей в нефтегазовой сфере.

Стороны рассматривают возможность совместной работы по изучению перспектив применени ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 24.06.2019

Объекты расположены в Иркутской области. Контракты по ним общей стоимостью более 1 млрд руб. Росгеология подписала с Иркутскнедра  в конце июня этого года. Тогда было объявлено, что основным субподрядчиком по ним будет «Иркутскгеофизика». Специалисты предприятия считают, что оценка прогнозных локализованных ресурсов газа по категории Д1лок. по каждой из площадей по итогам работ может составить порядка 35 млрд. м.3.

В настоящее время ведутся подготовительные работы по организации сейсморазведочных, электроразведочных, гравиметрических и геохимических исследований. Выполняется проверка, тестирование и ремонт геофизической аппаратуры и оборудования,  мобилизация техники, идут работы по кадровому обеспечению производственных партий.   Также осуществляется подготовка к перебазировке производственных подразделений  к месту ведения работ, грузов для с ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 24.06.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 200 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 24.06.2019

Польский антимонопольный регулятор ранее уже пытался заблокировать другой российский проект - «Северный поток-1», а точнее его часть в виде газопровода Opal, но у него ничего не вышло. Эксперты предполагают, что претензии Польши к России и ее партнерам по Nord Stream 2 ждет аналогичная судьба.

Антимонопольное ведомство Польши обвиняет «Газпром» и пять его европейских партнеров по проекту «Северный поток-2» в незаконном финансировании строительства газопровода" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Прецедент Opal обнуляет претензии Польши по Nord Stream 2">

Антимонопольное ведомство Польши против Nord Stream 2

Антимонопольное ведомство Польши UOKiK в настоящее время продолжает разбиратель ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 24.06.2019

Скандинавские ученые начали разработку специальных субмарин, которые позволят полностью переместить под воду нефтедобывающие комплексы в Арктике. Как сообщила сегодня британская еженедельная газета “Санди таймс”, такие подлодки вне зависимости от ситуации на поверхности смогут по несколько недель работать в экстремальных условиях Севера, что позволит значительно снизить издержки для нефтегазовых компаний и уменьшить экологические риски.

Ученые Института морских исследований в норвежском Тронхейме разработали дизайн субмарины, которая, как утверждают инженеры, “может работать подо льдом на протяжении недель и в условиях шторма, обеспечивая должную установку и безопасную работу /нефте- и газодобывающих/ комплексов”. Суда длиной около 40 метров и с возможностью вести работы на глубине 450 м ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 24.06.2019

«Газпром» обжаловал в апелляционном суде Люксембурга решение о взыскании средств со своей дочерней структуры GAZ Capital SA в пользу «Нафтогаза Украины». Украинская газовая компания продолжает предпринимать попытки получить задолженность «Газпрома» в размере $2,6 млрд через его европейские активы, установленную Стокгольмским арбитражным судом в феврале 2018 года. Ранее «Нафтогаз» подавал иски в суды Великобритании, Швейцарии и Нидерландов, где также зарегистрированы принадлежащие «Газпрому» компании. Российскому холдингу удается заморозить взыскание средств до окончания идущего параллельно процесса в Апелляционном суде Швеции, куда он обратился для отмены прошлогоднего решения Стокгольмского арбитража...
Просмотров: 251 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 23.06.2019

Даже после введения в строй газопровода «Северный поток – 2» Украина может рассчитывать на статус транзитера между Россией и Европой, заявил и.о. главы МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров: Москва вовсе не против оставить Киеву определенный объем транзита газа" data-author="Жирнова Елена" data-owner="inforeactor.ru" Лавров подтвердил шансы Украины на сохранение транзита газа">

Лавров: Москва вовсе не против оставить Киеву определенный объем транзита газа
inforeactor.ru / Жирнова Елена
На пресс-конференции по итогам переговоров с немецким коллегой Хайко Маасом он напомни ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 23.06.2019

В Болгарии началось строительство местного участка газопровода «Южный поток», одного из основных энергетических проектов «Газпрома». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как передает болгарское ИА Novinite, глава «Газпрома» Алексей Миллер подтвердил, что первые поставки газа начнут поступать в Болгарию по «Южному потоку» в декабре 2015 года.

В свою очередь, российский газовый концерн выдаст Болгарии кредит на 620 миллионов евро на сооружение газопровода, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 23.06.2019

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz