Пятница, 26.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов

Срок завершения строительства газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря для поставок российского газа в Турцию синхронизирован с контрактом на транзит газа через Украину.

Контракт истекает в декабре 2019 года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, передает РИА Новости.

"Что касается "Турецкого потока" в соответствии с подписанным межправительственным соглашением о строительстве газопроводной инфраструктуры по дну Черного моря из России, срок реализации проекта — декабрь 2019 года, то есть до конца 2019 года будет инфраструктура построена. Это полностью си ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 18.06.2019

"Нафтогаз Украины" должен решать внутренние проблемы, а не строить планы и делать заявления по "Северному потоку-2". Об этом заявил украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Землянский: "Нафтогаз" должен прекратить игры в геополитику" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" В Киеве отчитали "Нафтогаз" за войну с "Северным потоком-2"">

Руководители "Нафтогаза" должны прекратить делать заявления о способах остановки "Северного потока-2" и по другим темам, не имеющим отношения к Украине. "Господину  (коммерческому директору "Нафтогаза" Юрию) Витренко заняться больше нечем? У нас что, все проблемы решены, что мы занимаемся вопросами остановки " ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 18.06.2019

По сути документ представляет собой симбиоз ранее вносимых сенаторами законопроектов — «О защите американской безопасности от агрессии Кремля» (так называемый DASKA) и «О сдерживании иностранного вмешательства в американские выборы» (DETER).

По данным Bloomberg, проект не внесен в палату в качестве законопроекта, однако представлен членам профильного комитета, чтобы «собрать идеи экспертов по поводу наилучшей реализации санкций».

Предложены два вида ограничений: обязательные санкций как ответ на доказанные, по версии американских конгрессменов, факты вмешательства России в американские выборы 2016 и 2018 годов, и возможные ограничения при вмешательстве РФ в избирательный процесс США в будущем.

В числе предложенных мер за ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 17.06.2019

Направленное компанией письмо Юнкеру по поправкам к Газовой директиве – это предупреждение о возможных судебных исках по "Северному потоку-2". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Nord Stream 2 направила официальное письмо главе Еврокомиссии из-за поправок в газовую директиву ЕС" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Письмо Nord Stream 2 Юнкеру доказало бессмысленность барьеров "Северному потоку-2"">

Nord Stream 2 направила официальное письмо главе Еврокомиссии из-за поправок в газовую директиву ЕС
... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 17.06.2019

"Газпромнефть-Хантос" (дочернее общество "Газпром нефти") получил лицензии на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородов Северо-Вайского и Средневайского участков в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Северо-Вайский и Средневайский лицензионные участки находятся в Кондинском районе ХМАО – Югры и занимают площадь 502 и 211 квадратных километров, соответственно. Согласно данным Государственного баланса запасов полезных ископаемых, суммарные извлекаемые запасы нефти обоих участков оцениваются в 1,467 млн тонн нефти (С1+С2). Начальные геологические запасы – в 81,9 млн тонн нефти. Срок действия лицензий – до 2043 года, включая пять лет на геологоразведку.

Ранее на данных участках были построены три поисково-оценочны ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 16.06.2019

Поставки газа в Европу по газопроводу "Северный поток" в настоящее время превышают проектный уровень на 10%, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов.

"На сегодняшний день по этому потоку поставляется максимальный объём газа на север Германии – 167,4 млн в сутки, это больше проектной мощности на 10%", – сказал он на IV Международной конференции REMIC.

Он напомнил, что "Газпром" в этом году ожидает рекордных поставок газа в Европу, а также планирует удвоить поставки после завершения строительства "Северного потока – 2".

"К 2019 году удвоим поставки газа по Nord Stream 1 и Nord Stream 2 до 110 млрд кубометров, это позволит удовлетворить больший спрос в Европе", – добавил он.

... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 16.06.2019

Существуют одиннадцать кандидатов на участие в конкурсе выбора компании по строительству болгарского участка „Южного потока“, сообщили из Болгарского энергетического холдинга.

Следующим шагом является рассмотрение заявлений об участии и подборе участников, которые продолжат на втором этапе процедуры.

Согласно условиям, кандидаты должны осуществить рабочий проект, доставку и обеспечить оборудование и материалы, а также выполнить строительно-монтажные работы.

Победитель тендера должен будет обучить персонал и ввести газопровод в эксплуатацию.

По тендерным документам кандидаты должны отметить еще на этом этапе конкурса, будут ли они исп ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 15.06.2019

Текущие переговоры между крупнейшей российской газовой компанией "Новатэк" и крупнейшей в мире нефтяной компанией Saudi Aramco о сотрудничестве по новому проекту "Арктик СПГ-2" должны завершиться в ближайшие месяцы. Об этом пишет arctictoday.com в материале, перевод которого представлен ниже. 

Саудовская Аравия хочет выйти на рынок Арктики с инвестицией в российский СПГ" data-author="Al Jazeera English / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" Вслед за Францией в российский проект «Арктик СПГ-2» намерена войти Саудовская Аравия ">

Просмотров: 445 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.06.2019

В ООО «Газпром трансгаз Уфа» состоялось заседание Комиссии по региональной политике компании «Газпром», посвященное вопросам деятельности предприятий Группы «Газпром» на территории региона. В мероприятии приняли участие Глава республики Рустэм Хамитов, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители предприятий, входящих в ассоциацию «Газпром» в Башкортостане», представители департаментов и дочерних обществ компании, профильных министерств.

Глава региона, открывая заседание, дал положительную оценку совместной работе организаций «Газпрома» на территории Башкортостана:

— За последние годы значительно расширился круг республиканских предприятий — деловых партнеров «Газпрома». Этому способствует реализация «дорожной карты» по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций республики, — отметил Рустэм Хамитов. ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.06.2019

$IMAGE1-left$

«Сроки трехсторонних консультаций Россия-ЕС-Украина по транзиту газа затягиваются из-за политической неопределенности на Украине»,

— заявил на этой неделе журналистам замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский. Россия и Еврокомиссия уже готовы, теперь все зависит от решения Украины, добавил он.

Действующий контракт на транзит российского газа в ЕС через газотранспортную систему Украины истекает уже 31 декабря, то есть фактически через 7,5 месяцев, а по новому соглашению стороны лишь обозначили свои позиции и отсутствие готовности идти на уступки.

Сначала все ждали итогов президентских выборов на Украине, потом — даты инаугурации Владимира Зеленского. При этом неопределенности добавляет и ситуация с роспуском Верховной рады, и предстоящие кадровые решения избранного президента, который вступит в должность 20 мая.

И хотя формально газовый вопрос — прерогатива правит ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 14.06.2019

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz