Суббота, 27.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » Архив материалов
Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзита. ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 10.11.2018

Президент Украины Петр Порошенко завершил выступление в Верховной раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины. В своей речи президент затронул множество тем, касающихся внутренней и внешней политики Украины.

Во-первых, Порошенко хочет вычеркнуть из Конституции норму, позволяющую базирование Черноморского флота в Крыму. И, само собой, президент уверен, что Крым удастся вернуть в состав Украины.

При этом Крым вернется вместе с возмещением нанесенного Россией ущерба, убежден президент. «После того как вернем Крым, российской базы в Севастополе больше не будет!» — сказал Порошенко. «Нападение России началось с аннексии Крыма, и его возвращением она должна ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 10.11.2018

Представители Газпрома сочли нецелесообразным приглашение Всемирного фонда дикой природы (WWF) России к широкому обсуждению проблем камчатского газопровода. Об этом сообщает российское отделение WWF.

По данным экологов, в конце октября минувшего года WWF России направил письмо генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Томск» с предложением совместной организации и проведения круглого стола по теме «Экологическая и социальная ответственность при строительстве и эксплуатации магистрального газопровода в Камчатском крае: проблемы и пути решения». Поводом к приглашению к диалогу стала обеспокоенность экологов многочисленными нарушениями, связанными со строительством и эксплуатацией газопровода на Камчатке.

Представители Газпрома ответили, что все нарушения устранены, штрафы оплачены и повода для обсуждений нет.

«Но ведь наша задача, как природоохранной организ ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 10.11.2018

Венгрия ожидает, что Еврокомиссия (ЕК) поддержит проект поставок российского газа по "Турецкому потоку" в страну, заявил глава МИДа республики Петер Сийярто.

Ранее в октябре Сийярто говорил, что Венгрия к 2021 году построит инфраструктуру для приема 6 миллиардов кубометров газа из "Турецкого потока"​​​. В июне председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что газ по второй нитке газопровода "Турецкий поток" может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии.

"Мы ожидаем, что Европейская комиссия поможет с этим проектом", - передает агентство Рейтер слова главы МИДа Венгрии.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15, ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 09.11.2018

Проект "Южный поток" является важным для Болгарии. Это заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев после встречи с президентом Венгрии Яношем Адером.

Росен Плевнелиев отметил два условия для строительства „Южного потока” – привести проект в соответствие с законодательством ЕС и выгода для Болгарии, сообщает "Фокус".

Для этой цели Болгария предоставила возможность ЕК вести переговоры с "Газпромом", ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 09.11.2018

Соглашение о стабилизации ситуации на рынке топлива РФ между Минэнерго, Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ и нефтяными компаниями должно быть подписано до 7 ноября, при этом кабмин вправе применить системные меры стабилизации рынка топлива, если участники соглашения уклонятся от его подписания или нарушат положения договоренностей, следует из протокола совещания у вице-премьера России Дмитрий Козака.

Как отмечается в документе, который есть в распоряжении РИА Новости, Минэнерго и ФАС должны были до 1 ноября доработать и представить в правительство РФ проект соглашения между этими ведомствами и производителями нефтепродуктов в РФ о принятии мер для стабилизации и развития внутреннего рынка нефтепродуктов​​​. Кроме того, должен быть подготовлен пр ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 08.11.2018

На южной лицензионной территории Приобского месторождения (ХМАО) завершены исследования 4-х наклонно-направленных скважин, пробуренных для изучения перспектив баженовского горизонта.

В настоящее время выполняется анализ и интерпретация проведённых ранее сейсморазведочных работ 3D, детальное исследование керна, извлеченного при бурении скважин, а также изучение сведений о текстуре и структуре пород-коллекторов.

Для уточнения созданной геологической модели и подтверждения сделанных геологических гипотез, ранее при бурении скважин выполнен  расширенный комплекс геофизических исследований, извлечено более 190 метров керна. При испытании на всех четырех скважинах, глубина которых составила 2,7-2,8 тыс. метров, были проведены операции по гидрора ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 08.11.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ожидает, что объем продаж "Газпрома" на бирже в декабре 2018 года составит порядка 1,5 миллиардов кубометров газа, заявил журналистам заместитель руководителя ведомства Анатолий Голомолзин.

"На декабрь ориентировочно 1,5 миллиарда (кубометров - ред​​​.) предполагаются продажи газа на бирже для пика потребления. Цифра хорошая", - сказал Голомолзин.

"Газпром межрегионгаз", который является крупнейшим продавцом газа на бирже, в конце сентября снизил продажи газа на СПбМТСБ на торгах с поставкой "на сутки". В связи с этим ФАС выдала компании предупреждение. Начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин говорил РИА Новости, что ФАС дала "Газпрому" 10 дней на восстан ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 08.11.2018

Еврооблигациям «Нафтогаза» присвоен рейтинг В-, при оценке финансового состояния компании выплата $2,56 млрд не учитывалась..
Просмотров: 271 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 07.11.2018

Если "Газпром" подписал со швейцарской компанией Allseas Group контракт на прокладку второй нитки морского участка газопровода "Турецкий поток", предназначенной для европейских потребителей, то велика вероятность того, что Россия все-таки построит это ответвление. Это означает для Турции, что она становится значимым транзитным государством. К тому же востребованность российского голубого топлива на европейском рынке не вызывает сомнений.

Об этом сегодня, 22 февраля, заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Константин Симонов ИА REGNUM.

"Эта новос ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 07.11.2018

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 197 198 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz