Суббота, 27.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Март » 11
На экспериментальном заводе в Тюмени начали работу над новым проектом для компании «НОВАТЭК». Он предусматривает создание оборудования для добычи газа на труднодоступных территориях.
Управлять оборудованием, установленным в тундре, можно будет удаленно. Для этого на заводе готовят собственные решения, например, разрабатывают датчики измерения потока газа, сообщает «ОГТРК-Ямал».
Отметим, тюменские конструкторы создают оборудование и для ямальских месторождений, и для северных населенных пунктов. К примеру, сейчас на заводе работают над проектом газораспределительных станций для ямальских поселков.
Просмотров: 408 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 11.03.2018

Для американской энергетики наступает «золотая эра», сообщил президент страны Дональд Трамп. Такое заявление глава государства сделал во время выступления в Минэнерго США.

Предполагается, что Трамп аннулирует решения Барака Обамы о запрете выдачи новых разрешений на бурение скважин на шельфе. Распоряжение Обамы предусматривало пересмотр такого запрета не чаще раза в пятилетку. Кроме того, позиция Белого дома предусматривает строительство нового нефтепровода между Мексикой и США. Также президент страны сделал ставку на наращивание экспорта СПГ и другого топлива.

Скачок производства в нефтегазовой отрасли приведёт за собой создание миллионов рабочих мест для американцев, утверждалось в предвыборн ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 11.03.2018

Президент России Владимир Путин перед вылетом с визитом во Францию проведет сегодня в Санкт-Петербурге заседание круглого стола с экспертами научного и бизнес-сообщества по вопросу «Эффективное и безопасное освоение Арктики». Планируется обсудить вопросы научного обеспечения освоения Арктики и экологической безопасности при реализации шельфовых проектов, - сообщает агентство экономической информации «ПРАЙМ».
Вопросы освоения Арктики подробно обсуждались на заседании Совета безопасности РФ, которое Путин провел в апреле. Тогда он подчеркнул, что Россия намерена «и дальше вкладывать в Арктику значительные средства, решать задачи, связанные с социально-экономическим развитием арктических регионов, укреплять безопасность». Президент призвал учитывать динамично меняющуюся внешнеполитическую и социально-экономическую обстановку в мире и принять дополнительные меры, чтобы не отставать о ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 11.03.2018

Первичная профсоюзная организация компании «Газпром добыча Ямбург» признана лучшей в Газпроме по итогам прошлого года. Она стала обладателем диплома президиума совета межрегиональной профсоюзной организации Газпрома в номинации «Лучшая профсоюзная организация». Итоги смотра-конкурса подвели в начале июня в Москве.
Это уже пятая победа профсоюзной организации «Газпром добыча Ямбург», которая стала возможна благодаря общему взаимодействию, взаимопониманию и солидарности всех работников компании, - сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации газодобывающего предприятия.  
Просмотров: 418 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 11.03.2018

В связи с изменением климата начнется масштабное использование Северного Морского пути. Это будет способствовать диверсификации экономики страны, повышению её технологического уровня, а также дальнейшему развитию и освоению минерально-сырьевой базы Арктической зоны РФ. Об этом заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ - руководитель Роснедр Евгений Киселев сообщил на заседании общественного совета текущее состояние минерально-сырьевой базы России и геологические перспективы её развития. Глава Роснедр подчеркнул, что наличие минеральных ресурсов в недрах к 2035 году останется одним из важнейших конкурентных преимуществ российской экономики, определяющим место и роль страны на международной арене. Необходимо комплексно решить ряд задач, - сообщает пресс-служба Минприроды России. В частности, предстоит актуализировать оценку состояния минерально-сырьевой базы России, обеспе ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 11.03.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz