Суббота, 27.04.2024, 08:59
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Март » 24
Компания «РН-Пурнефтегаз» 16 марта сдала новое общежитие на Барсуковском месторождении. Сборно-модульное здание на 160 мест разгрузит жилой фонд рабочего поселка Барсуковского месторождения. Условия проживания в новом общежитии соответствуют стандартам НК «Роснефть»: на каждого работника предусмотрено шесть квадратов жилой площади, в каждом блоке по две комнаты, на четыр6х - отдельный санузел. Важной особенностью общежития стало централизованное горячее водоснабжение, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-центре общества.
Для комфортного проживания на объекте предусмотрели все необходимое: прачечную со стиральными машинами, на каждом из двух этажей оборудовали комнаты для приготовления пищи с электроплитами и холодильниками, а также комнаты отдыха с мягкой мебелью и телевизорами.
Просмотров: 402 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 24.03.2018

Белград. Сербия готова к диверсификации поставок газа. Об этом премьер-министр страны Александар Вучич заявил в интервью агентству Associated Press (AP) во время визита в Албанию.
По словам премьера, "в плане энергобезопасности мы готовы диверсифицировать источники (поставок) газа в Сербию, что также очень важно для наших американских друзей". Как отмечает AP, в интервью Александр Вучич сказал, что его страна "прислушается к призывам США снизить зависимость от российского газа" и поддержит продвигаемый американцами проект доставки углеводородов в Европу из Азербайджана.
Associated Press расценивает высказывания Вучича как серьезное изменение в политике Сербии, которая является традиционным союзником России.
Александар Вучич считает важным для Сербии поддерживать хорошие отношения как с Москвой, так и с Вашингтоном, пишет Тасс.
"Мы надеемся на поддержку со стороны ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 24.03.2018

Киев. НАК "Нафтогаз Украины" берет кредит у Национального банка Китая на сумму 3,6 миллиарда долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
Отмечается, что кредит выдаётся под правительственную гарантию. По условиям соглашения, на 60% этой кредитной линии будет закуплено оборудование из Китая, 40% пойдет на украинское оборудование, чтобы увеличить эффективность сектора машиностроения.
Очередной газовый спор "Газпрома" и "Нафтогаза" возник на прошлой неделе, когда "Газпром" с 19 февраля начал поставлять газ напрямую в направлении юго-востока Украины через газоизмерительные станции (ГИС) "Прохоровка" и "Платово" на Донбассе. При этом "Нафтогаз" настаивает, что в своих заявках указывает другие ГИС. В "Газпроме" делали акцент на том, что прокачка газа через ГИС "Прохоровка" и "Платово" не противоречит долгосрочному контракту "Газпрома" и "Нафтогаза" от 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 24.03.2018

Испанская компания Reganosa - оператор регазификационного терминала Mugardos в порту Ferrol сообщила, что получила вторую партию сжиженного природного газа с завода «Ямал СПГ». Для потребителей в континентальной Европе она стала первой с ямальского проекта. Сначала сжиженный газ доставили СПГ-танкером «Борис Вилькицкий» на терминал Gate в Нидерландах, где выполнили перевалку на СПГ-танкер «Clean Ocean». Он завершил второй этап доставки газа на рынок в порту Ferrol. СПГ-танкер «Борис Вилькицкий» возвращается в Сабетту, где сменит на загрузке «Кристоф де Мажери». А судно «Федор Литке» с третьей партией СПГ проходит Ла-Манш на пути во Францию, - сообщает energybase.ru. Кроме того, в порт Сабетта для загрузки газа направляется новый СПГ-танкер оператора Teekay LNG Partners. На днях в Сабетту прибудет ледовый газовоз «Eduard Toll», постр ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 24.03.2018

На Бованенковском месторождении побывали депутаты Комитета Государственной Думы РФ по энергетике, а также представители трех министерств - энергетики, природных ресурсов и экологии, экономического развития РФ. Они узнали о работе уникального ямальского центра газодобычи, созданного Газпромом в суровых условиях Арктики. На Бованенковском месторождении успешно работают два газовых промысла. Создали всю необходимую транспортную инфраструктуру - железную дорогу, включающую самый длинный за Полярным кругом мост в мире, а также первый в истории современной России аэропорт.
На месторождении строят третий газовый промысел, что позволит вывести добычу на проектный уровень - 115 млрд. кубометров газа в год, - сообщает пресс-служба «Газпром добыча Надым».
Просмотров: 358 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 24.03.2018

$IMAGE1-left$ Французский энергохолдинг GDF-Suez приостановил переговоры с Украиной о реверсе газа на ее территорию. Кроме того, нет окончательного решения, будет ли компания вообще участвовать в реверсе. Об этом «Известиям» рассказал на международной конференции в Брюсселе «Энергодиалог Россия–ЕС: газовый аспект» председатель Европейского союза газовой промышленности (Eurogas), вице-президент франко-бельгийской энергокомпании GDF-Suez Жан-Франсуа Сирелли.
Отвечая на вопрос «Известий» о перспективах такого реверса в будущем, он подчеркнул, что у компании есть мощности и она готова прокачивать газ на Украину, если та предложит коммерчески выгодную цену и если останется излишек газа после его продажи текущим потребителям. Объем, о котором идет речь, топ-менеджер не назвал. При этом он дал понять, что бесплатно этот газ не будет поставляться ни при каких условиях.
— Вы серьезно? — удивился Сирелли, когда у него спросили, готова ли компания давать отсрочку по платежам для Украины ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 24.03.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz