Воскресенье, 28.04.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Июнь » 05
Москва, 23 июня - "Вести.Экономика". США оказывают давление на страны Евросоюза, чтобы сорвать строительство газопровода "Северный поток-2". "США хотят похоронить проект, поскольку, приступая к продаже странам ЕС собственного сжиженного газа, они сталкиваются в Европе с конкурентом в лице "Газпрома", - заявил дипломатический источник в Брюсселе в интервью РИА "Новости". Вице-председатель Еврокомиссии Марош Шефчович заявил накануне, что коллегия еврокомиссаров по-прежнему рассчитывает получить от стран ЕС мандат на переговоры с Москвой о создании юридической базы, на основе которой должен работать "Северный поток-2".Проект предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России по дну Балтийского моря до побереж ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.06.2018

-->

По данным анализа, проведенного инвесткомпанией «Брокеркредитсервис» (БКС), имущество «ЮКОСа», объявленного в 2006 году банкротом, ушло на аукционах с большим дисконтом к его реальной стоимости.
По расчетам БКС, «Роснефть», основной покупатель активов «ЮКОСа», заплатила на 43,4 процента меньше, чем их реальная стоимость. В эти расчеты входит также переход к госкомпании «Юганскнефтегаза», который был куплен еще до объявления «ЮКОСа» банкротом.
Сейчас «Роснефть» обошла своих российских конкурентов по добыче нефти, заняв в России первое место. При этом бывшие активы «ЮКОСа» обеспечивают эти показатели более чем на 70 процентов. Госкомпания также заняла и первое место в стране по запасам нефти.
Как сообщает Сибирское Агентство Новостей, стоит отметить, что «Роснефти» при ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.06.2018

13 октября в Перми стартует 17-я специализированная выставка современных технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности. Она продлится до 16 октября.

В этом году в выставке примут участие более 130 компаний из 42 городов России и ряда зарубежных стран, в том числе Германии, Чехии, Сербии и Беларуси. Участники представят новейшие технологии, оборудование и материалы для нефтехимического производства, разработки нефтяных и газовых месторождений, сбора, транспортировки и хранения нефти, нефтепродуктов и газа. Как сообщают организаторы мероприятия, посетители познакомятся с автоматическими системами управления технологическими процессами, новинками трубопроводной арматуры, контрольно-измерительными приборами, насосами, компрессорами, приводами и двигателями, продукцией для обеспечения экологической, промышленной, пожарной и информационной безопасно ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.06.2018

Дешевая нефть опускает цены на газ, что, в свою очередь, делает непривлекательной добычу газа из сланца. Даже родина «сланцевой революции» США сейчас страдает из-за этого. А в Европе по-прежнему промышленники спорят с экологами. Усугубляет ситуацию Иран, который намерен после снятия санкций нарастить поставки нефти на мировой рынок. Это еще больше обрушит нефтяные цены, а следом за ними и газовые.

В последнее время тема сланцевого газа, о которой много говорили еще совсем недавно, явно начала сходить на нет. Ресурсы сланцевого газа в мире, по разным оценкам составляют 200-450 трлн кубометров, но до сих пор масштабно осваивает их только Америка, где бум на ее добычу тоже проходит.


Европа боится сланцевого газа

В Европе никакого п ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.06.2018

«Газпром» разрывает соглашение акционеров компании Nord Stream 2 акционеров компании Nord Stream 2 AG", сообщает пресс-служба холдинга сегодня, 11 ноября.

Ранее партнеры по проекту "Северный поток-2" - Engie, "Газпром", OMV, Shell, Uniper и Wintershall сообщали, что решили отозвать поданное в Польше уведомление о создании СП для строительства газопровода, напоминает ПРАЙМ. Планировалось, что данные компании станут акционерами (с долями по 10%) компании Nord Stream 2, которая в настоящее время на 100% принадлежит "Газпрому".

Теперь партнеры ищут новую модель реализации проекта. Проект "Северный поток-2" предполагает сооружение двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

Как заявлял зампред правления "Газпрома" Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.06.2018

Болгария получит от проекта „Южный поток" прибыль в размере 1,5 млрд. левов, и это лишь в виде дивидендов, сообщил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев.

Как заявил Стойнев в эфире Болгарского национального телевидения, несмотря на длительные переговоры, правительство страны сумело отстоять национальные интересы и добиться самых выгодных для Болгарии условий по контракту с „Газпромом".

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.06.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz