Воскресенье, 28.04.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2019 » Июль » 19 » «Комиэнерго» строит ВЛ для техприсоединения объектов нефтедобычи Ярегского нефтетитанового месторождения
04:36
«Комиэнерго» строит ВЛ для техприсоединения объектов нефтедобычи Ярегского нефтетитанового месторождения
Это часть крупного инвестиционного проекта, реализация которого позволит осуществить технологическое присоединение объектов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» к электрическим сетям. Объект включен в схему и программу развития электроэнергетики Республики Коми на 2015-2020 годы, утвержденную правительством РК.
 
Инвестиционный проект «Строительство ВЛ 110 кВ, ПС 110/35/6 кВ «Верховье» для технологического присоединения объектов нефтедобычи Ярегского нефтетитанового месторождения» филиал реализует с 2014 года. Он включает в себя строительство подстанции и линии 110 кВ. В целом затраты на реализацию проекта составляют более 700 млн. рублей.
 
Линия 110 кВ общей протяженностью 33 км построена на 128 стальных многогранных и решетчатых опорах. При реализации проекта были применены гасители вибрации провода и грозозащитный трос с оптоволокном.
 
Строительство распределительных сетей 35 кВ и ниже будет выполнено силами ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». После этого все энергообъекты встанут под нагрузку.
 
Проект комплексной переработки нефтетитановых руд Ярегского месторождения входит в число приоритетных региональных инвестиционных проектов.  В состав проекта входит 9 производственных объектов, основными из которых является титановый рудник, фабрика по переработке руды, завод пигментного диоксида титана с цехом диоксида кремния.

Кроме того, в составе проекта сооружаются объекты, оказывающие влияние на развитие инфраструктуры территории: объекты транспортной и энергетической инфраструктуры, подъездной железнодорожный путь к объектам Ярегского ГХК, газотурбинная теплоэлектростанция ГТ-ТЭС 64 МВт для обеспечения передачи части объемов электрической энергии в общую энергосистему региона. С реализацией проекта в регионе будет организовано более 2,5 тысяч рабочих мест, ежегодные поступления в республиканский бюджет при выходе предприятия на проектный уровень должны составить более 1 млрд рублей.

Просмотров: 195 | Добавил: gravbowsme1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz