Вторник, 19.03.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Май » 05
На Южно-Тамбейском месторождении начали буровые работы с применением новейшей буровой установки арктического типа «Аврора». Её заказала компания «ERIELL», с которой компания «Ямал СПГ» заключила долгосрочного контракта на строительство тридцати девяти эксплуатационных скважин. Построить скважины специалисты международной нефтесервисной группы «ERIELL» планируют до 2021 года, - уточняет advis.ru.
«Аврора» оснащена полностью укрытым вышечно-лебедочным блоком, механизмом автоматической подачи бурильных и обсадных труб на буровую и другими дополнительными опциями. По словам исполнительного директора «ERIELL» Виталия Докунихина, строительные работы будут проходить в самых неблагоприятных полевых условиях - при сильном ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» накапливает средства в государственных банках для закупки газа по минимальным ценам в третьем квартале 2016 года. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил глава холдинга Андрей Коболев.

По его словам, «Нафтогаз» ожидает, что цены на газ снизятся до минимума в третьем квартале 2016 года, и поэтому аккумулирует денежные средства. Они находятся на счетах Укрэксимбанка, Ощадбанка и Укргазбанка.

2 апреля министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин назвал примерную стоимость газа, по которой Киев будет готов покупать его у России. «В моем понимании, рыночная цена сейчас существенно ниже 180 долларов за тысячу кубометров. Сейчас Украина может покупать в Европе газ примерно по 170 долларов за тысячу кубометров, тогда как Россия предлагает нам по 185 долларов с 1 апреля», — сказал Демчишин.
Просмотров: 314 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.05.2018

Компания «Мессояханефтегаз» подвела итоги конкурса среди команд, пробуривших в прошлом году эксплуатационные скважины Восточно-Мессояхского месторождения. Победила команда «Полярные совы». В её состав вошли буровики филиала «Уренгой бурение» общества «Газпром бурение» и работники сервисных организаций.
Победители эффективно организовали строительство скважин на кустовых площадках, - сообщает управление корпоративных коммуникаций компании. При подведении итогов учитывали качество и скорость строительства скважин, безопасное выполнение работ и сокращение непроизводительного времени.
«Технологические возможности и инструменты мотивации, в том числе конкурс подрядчиков, позволяют делать уверенные шаги в оптимизации сроков и стоимости скважин проекта. Средний срок их строительства сократили на четырнадцать процентов. Всего в прошедшем году в рамках полномасштабного эксплуатационног ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.05.2018

Пекин. Промышленный газовый поток высотой 6 метров хлынул со сланцевого месторождения в автономном районе Внутренняя Монголия, что знаменует собой прорыв в освоении сланцевого газа в Северном Китае. Согласно информации Управления земельных и природных ресурсов автономного района, глубина залегания данного месторождения, расположенного в богатом углем городе Ордос, составляет 3568 метров.
Максимальный поток газа достигнет 50 тыс кубометров в день, а ежедневная производственная способность -- 19,5 тыс кубометров. Более 87 проц сланцевого газа, обнаруженного на этом месторождении, составляет метан, что потенциально делает это месторождение высокопродуктивным.
Точное время коммерческого освоения месторождения пока не известно, пишет Синьхуа.
В мире признают, что Китай богат ресурсами сланцевого газа. Их освоение и использование будет иметь большое значение для обеспе ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.05.2018

Статьи расходов департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО на 2016 год оптимизированы, но основные направления работы ведомства будут выполняться. В этом помогают конструктивные и взаимовыгодные отношения округа и компаний ТЭК. Об этом сегодня глава департамента Юлия Чеботарёва сообщила на встрече с журналистами в Салехарде. «Все соглашения действуют. Те, срок которых подходит к концу, пролонгируют. Руководство топливно-энергетических компаний, к счастью, прекрасно понимает все наши нужды и желания. Поэтому охотно участвует в социальных проектах округа, строительстве жилья, социально-культурных объектов», - пояснила она.
По её словам, бюджет департамента со всеми подведомственными ему учреждениями составляет на 2016 год всего полтора миллиарда рублей. На эти средства, в том числе продолжат экологический мониторинг. «В ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 05.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz