Вторник, 19.03.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Май » 25
Из-за внесения некоторых изменений в окончательный маршрут проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP), стоимость проекта будет увеличена на три миллиарда долларов - до 10 миллиардов долларов, сказал глава SOCAR Turkey Energy, член правления нефтехимического комплекса Petkim Кенан Явуз, сообщает в пятницу газета Zaman.
 
По его словам, какова бы ни была стоимость проекта TANAP, его реализация очень важна для Турции, так как благодаря проекту Турция будет получать газ по более доступной цене.
 
Таким образом, инвестиции Азербайджана в Турцию в период с 2008 по 2018 годы вырастут от ожидаемых 17 миллиардов долларов до 19-20 миллиардов долларов.
 
Партнеры SOCAR по проекту разработки "Шах Дениз" представили свои предварительные намерения относительно приобретения доли в проекте TANAP. Согласно предварительным данным, партнеры намерены распределить 29 ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 25.05.2018

Тегеран.  Иран готов экспортировать газ в Швейцарию и в настоящее время ожидается, когда будет достигнута договоренность с Турцией о транспортировке газа через ее территорию. Об этом заявил заместитель министра нефти Ирана по международным вопросам Хосейн Ногрекар Ширази в интервью агентству ИСНА.
По словам Х.Н. Ширази, как только вопрос о транзите газа будет согласован между Швейцарией и Турцией, Иран сразу же приступит к практическим работам по поставкам газа.
Х.Н. Ширази отметил, что на данный момент рассматривается несколько вариантов поставок газа в Европу. Какой вариант будет более предпочтительным, покажет тщательный анализ. В этой связи прежде всего рассматриваются маршруты поставок и инвестиционное участие в проекте стран, по территории которы ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 25.05.2018

К министру внутренних дел Саре Джуэлл обратилась почти четверть конгрессменов, и это основном республиканцы, т.е. партия, которая традиционно защищает нефтяной бизнес. Таким образом представители нижней палаты отреагировали на запрос министерства оценить перспективы выдачи лицензий на бурение в Чукотском море в 2016 году.

Политики заметили, что неудачный опыт Shell на аляскинском шельфе в 2012 году доказывает, что «даже такая крупнейшая нефтяная корпорация не может быть застрахована от человеческой ошибки и неудач в таком суровом регионе, как Северный Ледовитый океан».

Кроме того, множество проблем может вызвать решение министерства позволить «неподготовленным компаниям бурить в одном из самых сложных регионов в мире».

Федеральные регуляторы в министерстве уже готовят предложение о введении минимальных требований к добыче нефти и газа на американск ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 25.05.2018

Россия и Франция обсуждают возможность ускорения финансирования проекта «Ямал-СПГ», сообщил журналистам министр энергетики России Александр Новак в кулуарах форума «Открытые инновации».

«Компания Total участвует в этом проекте на 20%, и здесь мы обсудили (с министром энергетики Франции. — Rambler) вопрос возможности ускорения процесса финансирования этого проекта, хотя проект реализуется в сроки и мы ожидаем, что к концу 2017 года первая очередь уже будет запущена», — сказал министр.

Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн т в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения, расположенного на северо-востоке полуостро ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 25.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz