Четверг, 28.03.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Июль » 15

Литва в ближайшее время отправит Газпрому ответ на предложения о формировании цены российского газа. Об этом Литовскому национальному радио заявил глава кабинета министров Литвы Альгирдас Буткявичюс.

Литовский премьер-министр подчеркнул, что Вильнюс будет вести переговоры по цене газа до тех пор, «пока не удастся добиться справедливой цены», передает «Бизнес-ТАСС». Буткявичюс выразил готовность литовской стороны в случае необходимости продолжить переговоры на экспертном уровне.

Цена на газ по контракту, действующему до 2014 года, составляет около $500 за тысячу кубометров. Газпром является единственным поставщиком газа в Литву. Однако власти республики возлагают особые надежды на терминал для сжиженного природного газа (СПГ), который сейчас строится.

Просмотров: 289 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 15.07.2018

В пятницу, 13 июля, западные СМИ возвращаются к теме независимости сербского края Косово.

The Financial Times сообщает, что "Россия отклоняет резолюцию по будущему Косово", заявив, что в этом документе используется новая формулировка для описания все того же плана предоставления независимости.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что предложенная отсрочка для дальнейших переговоров в четыре месяца недостаточна, поскольку Сербия все равно не согласится на независимость этой отколовшейся провинции, находящейся под наблюдением ООН.

В качестве союзника Белграда в Совете Безопасности Москва сказала, что наложит вето на два предыдущих проекта по статусу Косово, основан ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 15.07.2018

5 октября в образовательном учреждении «Газпром техникум Новый Уренгой» состоялась презентация макета геологического разреза и инфраструктуры газового промысла. Экспозиция создана при финансовой поддержке компании «Газпром добыча Ямбург».

На торжественной церемонии директор техникума Сергей Ялов рассказал о практической значимости макета, отметив, что на стенде представлены керны, глубины, различные виды скважин, которые используются в технологии современной добычи углеводородов. Экспозиция размещена в доступном для всех посетителей месте, и изучать ее могут не только студенты профильных специальностей.

Также в этот день был открыт учебный класс, оборудованный при поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой».

Компания «Газпром добыча Ямбург» сотрудничает с техникумом уже тринадцать лет. В текущем году размер финансовой помощи составил 750 тысяч рублей. П ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 15.07.2018

В последние полтора десятка лет путинская Россия часто вела себя как обиженная замужняя женщина. Как только возникали проблемы с важнейшим экономическим партнером Европейским союзом, она угрожала бросить совместное хозяйство и уйти попытать счастья к возлюбленному на стороне.


Если Европа не хочет так, как хотим мы, раздается из Кремля, тогда мы отдадим свою любовь Востоку, читай: Китаю.


Но особого воздействия эта угроза не возымела: слишком часто ее озвучивали, но за словами редко следовали дела. Хотя потенциальный возлюбленный вроде и был готов, но дела с ним как-то не складывались.

<


Китай сменил Германию


Ситуация изменилась, лишь ко ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 15.07.2018

-->

ОАО «Татнефть» примет участие в тендерах по сервисным работам, внедрению передовой техники и технологий в области интенсификации добычи нефти и капитального ремонта скважин на объектах месторождений туркменского государственного концерна «Туркменнефть». Как сообщила пресс-служба российской компании, соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встречи руководства «Татнефти» и ГК «Туркменнефть», передает РБК.
Как отмечается в сообщении, специалисты ГК «Туркменнефть» изучат опыт «Татнефти» по зарезке боковых горизонтальных стволов, строительству горизонтальных скважин, радиальному бурению скважин на депрессии. ГК «Туркменнефть» также рассмотрит предложения «Татнефти» по подготовке и переподготовке специалистов для нефтяной и газовой промышленности Туркменистана в Альметье ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 15.07.2018

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству "Нафтогаза" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа из России с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Так же Яценюк поручил завершить процедуру оформления иска в Стокгольмский арбитражный суд. Что означает такое решение, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что Газпром потребовал до 10 утра 16 июня погасить задолженность Киева за российский газ в размере около двух миллиардов долларов, передает радио "Вести ФМ".

Далее Арсений Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по поставкам газа. "Поручаю МИД и министерству энергет ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 15.07.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz