Четверг, 28.03.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Июль » 23

В «Газпроме» высказались о цене поставок «голубого топлива» украинскому «Нафтогазу», которую определил арбитраж Стокгольма.

Зампред правления "Газпрома": мяч находится на стороне "Нафтогаза"" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" «Газпром» высказался об определенной судом цене поставок «Нафтогазу»">

Зампред правления "Газпрома": мяч находится на стороне "Нафтогаза"
gazprom.ru /
Соответствующее заявление сделал заместитель председателя правления компании Александр Медведев. По его словам, «Газпром» устраивает цена. Российская компания ожидает начала предоплаты. ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 23.07.2018

"Газпром" в 2018 году по итогам геологоразведочных работ (ГРР) ожидает прироста запасов газа на 496,9 миллиарда кубометров и жидких углеводородов – на 41,7 миллиона тонн, говорится в корпоративном журнале компании.

"В 2018 году планируется продолжить ГРР по основным перспективным направлениям... получить прирост запасов в количестве 496,9 миллиарда кубических метров газа и 41,7 миллиона тонн жидких углеводородов", – говорится в материале.

Как уточняется в журнале, в 2017 году по результатам выполненных ГРР "Газпром" получил прирост разведанных запасов в количестве 851,9 миллиарда кубометров газа и 88,2 миллиона тонн жидких углеводородов. Коэффициент восполнения запасов газа составил 1,8.

Согласно публикации, в 2018 году продолжатся разведочные работы на полуострове Ямал, на шельфе Карского моря, на ачимовских ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 23.07.2018

Министр энергетики Украины Владимир Демчишин гарантировал отсутствие веерных отключений электроэнергии следующей зимой, сообщает УНИАН. Кроме того, он пообещал стабильное энергоснабжение домохозяйств, если крупнейший в Украине частный энергохолдинт ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова не будет саботировать поставки угля на станции.

Об этом Демчишин заявил на заседании Антикризисного энергетического штаба в Кабинете министров после того, как премьер-министр Арсений Яценюк задал ему вопрос: «Я не получил ответ на простой вопрос, гарантируете ли вы гражданам Украины, что зимой не будут отключать электроэнергию, что не будет веерного отключения и что в домах будет тепло? Я вам летом задаю этот вопрос». 

На что министр энергетики ответил: «Да, Арсений Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 23.07.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах.
... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 23.07.2018

Совет Безопасности ООН сегодня проголосует по проекту резолюции в поддержку соглашения по ядерной программе Ирана, достигнутого между "шестеркой" /пять постоянных членов СБ и Германия/и Тегераном в Вене. Документ, рассчитанный на 10 лет, предусматривает ослабление санкционного режима в отношении Тегерана и вводит беспрецедентный механизм для возобновления действий прежних ограничений в случае нарушения сделки Исламской Республикой.
 
Заседание, в ходе которого будет рассмотрена резолюция, намечено на 09:00 по нью-йоркскому времени /16:00 мск/, что нетипично для сессий Совбеза, как правило начинающихся на один час позже. Такое решение принято с тем, чтобы дать ораторам больше времени на выступления. Кроме того, на утро также запланирована еще одна - уже не ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 23.07.2018

Ташкент. Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" в 2012-2013 гг привлечет $147 млн для обустройства газового месторождения "Култак" в Кашкадарьинской области на юге Узбекистана. Об этом сообщает Тrend со ссылкой на  КазТАГ.
Проект позволит поддерживать добычу газа на месторождении на уровне 5 млрд кубометров в год.
Финансирование проекта будет осуществляться за счет иностранных кредитов.
Месторождение "Култак" эксплуатируется со второй половины 70-х годов, и является одним из самых крупных в нефтегазовом комплексе Узбекистана. Его запасы не разглашаются.
По данным НХК "Узбекнефтгаз", на начало 2010 г в Узбекистане было открыто 228 месторождений углеводородного сырья. Из открытых месторождений более 50% находятся в разработке, 35% подготовлены к освоению, на остальных продолжаются разведочные работы.
Мощности НХК "Узбекнефтегаз" позволяют об ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 23.07.2018

Официальные курсы ЦБ РФ на выходные и понедельник, 10 августа, составляют 63,83 руб. за доллар США и 69,80 руб. за евро. Американская валюта подешевела на 3 копейки, евро подорожал на 17 копеек.

Стоимость нефти снижается к середине дня. Баррель сорта Brent стоит сейчас $49,36 (-0,3%). Все дело в предстоящих публикациях по рынку занятости в США за июль: чем сильнее окажется эта статистика, тем больше поддержки она даст доллару. Дорожающая американская валюта вынудит снижаться сырьевые котировки.

В любом случае, краткосрочный тренд будет понятен в пределах трёх ближайших часов. Если сегодня рубль ещё ослабнет, в понедельник он попытается отыграть эти продажи. О каком-то справедливом курсе доллара сейчас говорить практически невозможно: в российский бюджет заложена цена барреля в $60, текущие котировки заметно ниже и потенциал их падения существенен.

... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 23.07.2018

Россия включается в разворачивающуюся торговую войну. В пятницу США ввели пошлины на поставки китайских товаров стоимостью $34 млрд. Пекин ответил пошлинами на ту же сумму (см. статью на стр. 14).

В пятницу же премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о повышенных пошлинах на часть американского импорта. Так Россия ответила на введенные Вашингтоном в марте пошлины на металлы (25%) и алюминий (10%).

Пошлины – от 25 до 40% – вводятся на импорт из США некоторых грузовых машин, строительно-дорожной техники, нефтегазового оборудования, инструментов для обработки металлов и для бурения скальных пород, а также оптоволокна – всего примерно на 80 товаров.

«Это компенсация, на которую по правилам ВТО Россия сейчас имеет право», – пояснил министр экономического развития Максим Орешкин. Компенсация получилась частичной – ущерб от американских пошлин М ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 23.07.2018

«Небольшая группа террористов – несколько десятков – может буквально перевернуть целую страну». Так политологи объясняют обеспокоенность лидеров стран СНГ угрозой прорыва находящихся в Афганистане террористов в страны Средней Азии – а может быть, и в Россию и даже в европейские страны. Ситуация же в Афганистане, заявляет Владимир Путин, «близка к критической».

В пятницу президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета глав государств СНГ в Астане, призвал внимательно следить за положением дел у внешних границ Содружества и быть готовыми противодействовать планам террористов прорваться в Центральную Азию.

Ситуацию в Афганистане Путин назвал близкой к критической. «Террористы разных мастей набирают все больше влияния и не скрывают планов ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 23.07.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 23.07.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz