Суббота, 27.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2019 » Январь » 17

Главным событием прошлой недели можно назвать окончательную остановку строительства газопровода "Южный поток" в обход Украины. Во вторник Болгария объявила, что все работы по газопроводу "Южный поток" (ЮП) приостановлены.

Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов в письме в адрес Болгарского энергетического холдинга распорядился приостановить все действия по реализации проекта, в том числе и процедуры заключения договоров, пишет "Независимая газета".

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", – заявил Штонов.

Меж ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 17.01.2019

В Калининграде завершилось строительство плавучего регазификационного терминала (Floating Storage Regasification Unit – FSRU). Об этом заявил в прямом эфире телеканала ГТРК “Калининград” губернатор области Антон Алиханов.

“У нас создаются и расширяются подземные хранилища газа. Закончено строительство платформы регазификации, уже выдвинулся в нашу сторону газовоз, который, если нужно, будет обслуживать наши потребности в режиме, скажем так, изолированного функционирования”, – пояснил Алиханов.

В целом “Газпром” намерен увеличить поставки газа в Калининградскую область для обеспечения растущих потребностей экономики региона, рассказал по итогам заседания правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Калининградской области министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 17.01.2019

Работники Завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» стали дипломантами V Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Обеспечение эффективного функционирования газовой отрасли», которая прошла 16-17 мая в Новом Уренгое. Конференция проводилась с целью развития инновационной деятельности и сотрудничества ученых и специалистов газовой отрасли, обмена знаниями и практическим опытом, повышения профессиональных навыков, эффективного внедрения технико-технологических, социально-экономических и управленческих инноваций в газовой промышленности. В конференции приняло участие более 300 ученых и специалистов из 40 организаций и учебных заведений нефтегазовой отрасли, из 25 городов России и зарубежья: Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Донецкой Народной Республики. В Новом Уренгое бы ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 17.01.2019

Сегодня Генеральный директор – Председатель Правления Акционерного общества «Росгеология» Роман Панов и Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров подписали Соглашение о сотрудничестве в области космической деятельности, которое направлено на координацию взаимодействия Сторон по вопросам использования результатов космической деятельности в сфере комплексного геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы полезных ископаемых Российской Федерации.

Подписание Соглашения направлено на повышение эффективности использования результатов космической деятельности, полученных с отечественных космических аппаратов, для изучения и выявления ресурсного потенциала перспективных территорий Российской Федерации, ее континентального шельфа и акватории внутренних морей, дна Мирового океана, Арктики и Антарктики, локализации и оценки ресурсног ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 17.01.2019

Украина будет обязана еще дважды повысить стоимость газа - весной и осенью следующего года, пишут СМИ.

Цена на газ для населения в Украине должна повысится еще на 40%, только так она сравняется с рыночной, как и было утверждено во время переговоров Кабмина с Международным валютным фондом. Об этом в среду, 24 октября, пишет Экономическая правда со ссылкой на источники, знакомые с позицией МВФ.

Отмечается, что рыночная цена рассчитывается на базе импортного паритета - средней цены на импортный газ за определенный период. Эта составляющая в структуре цены на газ для потребителей является наибольшей. Она включает прогнозируемую цену на немецкой газовой торговой площадке (хаб NCG), а также стоимость транспортировки ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 17.01.2019

Благодаря этой победе столичная команда прервала двухматчевую серию поражений и увеличила отрыв от СКА до шести очков в турнирной таблице Западной конференции.

Эта встреча стала самой посещаемой в КХЛ. На футбольном стадионе «Газпром-Арена» присутствовало 67 770 человек.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ранее чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов сделал символическое вбрасывание перед началом матча между СКА и ЦСКА.

Просмотров: 219 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 17.01.2019

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz