Пятница, 26.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » «Амурские электрические сети» проверяют на готовность к зиме
17:34
«Амурские электрические сети» проверяют на готовность к зиме
Филиал ОАО «ДРСК» - «Амурские электрические сети» проверяет готовность своих структурных подразделений к работе в осенне-зимний период. Для этого во всех подразделениях созданы комиссии, в состав которых вошли представители Ростехнадзора и Амурского РДУ.

Проверка проводится в соответствии с Положением «Об оценке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период». Положение разработано на основании Федерального закона «Об электроэнергетике». Итогом этой проверки должно стать получение паспортов готовности к осенне-зимнему периоду всеми структурными подразделениями.
Среди основных условий, выполнение которых необходимо для получения паспорта готовности: наличие производственного контроля  соблюдения требований промышленной безопасности; обученный и аттестованный персонал; проведение противоаварийных тренировок; обеспеченность персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты; выполнение утвержденного плана подготовки к работе в осенне-зимний период. Всего около 50 пунктов требований.
«Такие проверки проводятся ежегодно, и для предприятия  получение паспорта готовности – положительная оценка деятельности в течение года, - рассказывает директор филиала ОАО «ДРСК» - «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Ремонтная и инвестиционная программы амурского филиала «ДРСК» направлены на увеличение надежности электросетей, улучшения качества электроэнергии, поставляемой потребителям, снижение аварийных отключений. Реализация этих программ началась с первым весенним теплом. «Амурские электрические сети» в этом году вложили в свой сетевой комплекс почти 800 млн. руб. – 500 млн. по инвестиционной программе и 300 млн. руб. по ремонтной».
Комиссия проверила готовность к зиме структурного подразделения амурского филиала ДРСК «Северные электрические сети». На этой недели начинается проверка «Западных электрических сетей», на очереди «Восточные» и «Центральные». Завершится проверка 8 октября.

Просмотров: 216 | Добавил: gravbowsme1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz