Среда, 24.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Июль » 25 » «Газпром» начал переговоры с «Нафтогазом» о разрыве контрактов
15:09
«Газпром» начал переговоры с «Нафтогазом» о разрыве контрактов

Европейский суд отклонил апелляцию Nestle, которая пыталась оспорить решение суда и доказать исключительные права на батончик Kit Kat из четырех палочек. Об этом сообщает Reuters.

Kit Kat – марка шоколадных батончиков, которые появились в 1935 г. Изначально они выпускались только в форме плоской плитки из четырех палочек, однако сейчас продаются и в других вариантах.

В 2007 г. Cadbury обратилась в ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) с требованием о признании отсутствия исключительных прав у Nestle на форму батончика из четырех палочек, писал Reuters. EUIPO встал на сторону Nestle и отклонил заявление, пояснив, что форма Kit Kat приобрела «отличительный характер» благодаря его долгому использованию. В 2016 г. Европейский суд аннулировал это решение.

Cadbury выпускает сладости под одноименным брендом, а также Picnic, Wispa и др. Компания принадлежит Mondelez.

Роскосмос проверит всех руководителей предприятий отрасли, после чего проведет аттестацию каждого. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы госкорпорации Владимира Устименко.

«В отношении всех руководителей будет проводиться проверка, и на будущее будет проводиться аттестация. Мы будем уделять больше внимания, будем жестче к этому относиться», — пояснил он. Собеседник агентства добавил, что результаты проверок при необходимости будут направляться в компетентные органы.

Сейчас, по его словам, идет внутреннее расследование в головном научном институте госкорпорации ЦНИИмаш, сотрудник которого стал фигурантом уголовного дела о госизмене. Проверки Счетной палаты ожидает также РКК «Энергия» - разработчик и производитель «Союзов» и «Прогрессов», а также космического корабля «Федерация».

Об аресте 74-летнего сотрудника ЦНИИмаш Виктора Кудрявцева стало известно 22 июля. Федеральная служба безопасности (ФСБ) обвиняет его в государственной измене. Тогда же началось расследование в отношении экс-директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрия Пайсона. Позже было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере» в отношении главы НПО им. Лавочкина Сергея Лемешевского.

Генеральный директор Роскомоса Дмитрий Рогозин поручил оказывать органам следствия, проводящим проверки, максимальное содействие.

Роструд сообщил, что начал проверку в связи с голодовкой работников ООО «Дарасунский рудник» в Забайкальском крае. «По имеющейся информации, задолженность по зарплате перед работниками образовалась за май и июнь на сумму почти 32 млн руб.", – отмечается в сообщении. Сейчас инспекторы Роструда устанавливают причину возникновения такого долга и готовят соответствующие материалы для передачи в правоохранительные органы.

Местное издание «Заб.ру» со ссылкой на пресс-службу губернатора Забайкальского края сообщает, что долг собственника компании составляет около 35 млн руб.

Вице-премьер – министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко заявил изданию, что собственник рудника – группа компаний «Урюмкан» – не справляется с обязательствами перед Промсвязьбанком, в котором он кредитовался. В то же время пресс-служба банка заявила, что кредитная организация никогда не финансировала проект «Дарасунский рудник».

Как сообщил изданию один из шахтеров, число объявивших голодовку уже достигло 84 человек. По его словам, на встречу с протестующими приезжали глава Вершино-Дарасунского, представители прокуратуры и директор рудника. Сейчас шахтеры ожидают приезда губернатора Забайкалья Натальи Ждановой.

Ранее стало известно, что рабочие Дарасунского рудника объявили голодовку из-за невыплаты зарплат в течение трех месяцев. Всего 92 сотрудника предприятия отказались работать до тех пор, пока им не выплатят трехмесячный долг по зарплате.

Госдума в третьем, окончательном, чтении одобрила законопроект, позволяющий регистрировать новые автомобили без посещения ГИБДД, следует из базы данных законопроектов на сайте Госдумы. Проект был внесен в нижнюю палату парламента еще в 2011 г., прошел первое чтение в 2013 г. и затем пять лет дорабатывался.

Закон коснется тех, кто покупает новые автомобили у официальных дилеров. Теперь подразделение ГИБДД будет заниматься только назначением номера, а сам знак владелец сможет получить напрямую у аккредитованного изготовителя. У дилера, чтобы зарегистрировать автомобиль, должен быть договор с производителем машин или его представителем, а также помещение и штат «квалифицированных сотрудников», следует из документа. Такие компании получат статус «специализированной организации», а их сотрудники смогут передавать регистрационные данные автомобилей в ГИБДД, изготавливать номера и после одобрения заявок передавать комплект документов вместе с ключами покупателям. Тарифы для изготовителей номерных знаков разработает Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Законопроект также позволит использовать электронный паспорт транспортных средств (ПТС) для постановки машины на учет. Кроме того, для сокращения правонарушений запрещается владеть автомобилем лицам моложе 16 лет, так как их невозможно привлечь к административной ответственности. Раньше недобросовестные водители оформляли автомобили на несовершеннолетних граждан, чтобы не платить штрафы.

Закон должен вступить в силу через год после его официального опубликования.

Наблюдательный совет Россельхозбанка на заседании 23 июля избрал своим председателем министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, сообщает госбанк. Решение принято согласно директиве правительства.

Патрушев входит в состав набсовета Россельхозбанка с мая 2010 г. С этого же периода по 18 мая 2018 г. он был председателем правления банка. Затем Патрушева назначили министром сельского хозяйства вместо Александра Ткачева. Последний в 2015 г. в качестве министра также возглавил набсовет Россельхозбанка, а с 1 сентября 2017 г. руководителем набсовета был назначен вице-премьер Аркадий Дворкович.

Дворкович не вошел в состав нового правительства, сейчас он возглавляет фонд «Сколково». Бывший вице-премьер также останется в составе набсовета Россельхозбанка.

После перехода Патрушева в Минсельхоз правительство назначило новым предправления Россельхозбанка его первого заместителя Бориса Листова. Назначение Листова главой Россельхозбанка собеседник «Ведомостей» называл маленькой победой Патрушева, поскольку его команда опасалась, что в банк придет «чужак».

Французский конгломерат LVMH считает свои финансовые результаты за первое полугодие 2018 г. прекрасными, о чем упоминается в сообщении компании на сайте. При этом главный финансовый директор LVMH Жан-Жак Гиони предупредил, что из-за более высоких тарифов и других экономических неопределенностей ««нынешние тенденции не могут быть экстраполированы реалистично на второе полугодие», передает его слова Bloomberg.

LVMH – мировой лидер на рынке предметов роскоши. Компания владеет брендами Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy и др. По результатам первого полугодия 2018 г. продажи LVMH выросли на 10% до 21,75 млрд евро. Основной владелец конгломерата – Бернар Арно и его семья.

В июле власти США ввели ввели 25%-ные пошлины на импортные товары из Китая на $34 млрд. При этом список будет расширен еще на $16 млрд. Кроме того, фондовый индекс CSI 300 в Шанхае упал на 11% в этом году, что вызывает опасения по поводу покупательской способности любителей предметов роскоши, отмечает Bloomberg. По данным агентства, китайские потребители покупают около трети предметов роскоши. Спрос на товары LVMH в Китае остается очень сильным, особенно в Китае, отмечает компания.

Власти Москвы ожидают более $18 млрд частных инвестиций в строительство транспортных пересадочных узлов в Москве, сообщил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей столицы Сергей Черемин.

«Большой амбициозной программой является строительство транспортных пересадочных узлов, мы планируем построить их более 250, сто проектов уже одобрено, это огромный потенциал для развития недвижимости. Мы считаем, что объем инвестиций составит около $18 млрд в эти проекты», — сказал Черемин в среду в рамках VI Международного форума представителей иностранных и зарубежных русскоязычных СМИ «It's Time for Moscow».

Согласно материалам, к 2020 г. в столице планируется ввод 255 транспортных узлов, благодаря чему на прилегающих территориях может появиться более чем 14,5 млн кв. м недвижимости.

Семнадцать регионов России не имеют обманутых дольщиков, сообщил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

Он добавил, что в каких-то регионах принимались законы по переходу на бюджетное финансирование, где-то проблемы обманутых дольщиков решались при помощи выделения федеральной земли.

В дальнейшем опыт тех регионов, которые решили эту проблему, будет тиражироваться, заверил министр.

Как ранее сообщал Якушев, по данным региональных реестров, на 1 апреля в 69 субъектах России насчитывалось почти 34 000 пострадавших граждан в 842 проблемных объектах. По оценке Генпрокуратуры, всего на конец I квартала в России насчитывалось до 40 000 обманутых дольщиков.

К концу 2023 г. протяженность линий столичной подземки составит около 555 км, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«В ближайшие годы основным направлением для метростроителей станет Большая кольцевая линия. Полностью ее ввод в эксплуатацию планируется в 2023 г. – это 70 км линий и 31 станция», – рассказал Бочкарев в интервью «Интерфакс-недвижимости».

Он отметил, что сейчас ведется планировка, проектирование и строительство нескольких десятков станций метро.

«Параллельно началась актуализация всей программы развития сети метрополитена с учетом перспективного строительства до 2027 г. В данный момент понятно, что акцент будет сделан на развитии метро в новой Москве», – добавил Бочкарев.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Большая кольцевая линия метро будет самой длинной в мире. «Когда мы ее достроим, она станет самой протяженной кольцевой линией: 69 км у нас против 57 км в Пекине», – говорил Собянин.

На БКЛ разместится 31 станция с 19 пересадками. Замкнуть кольцо планируется в 2022-2023 гг.

В ходе кампании по президентским выборам Центризбирком предотвратил масштабную фальсификацию результатов голосования, аннулировав более 450 000 заявлений избирателей Санкт-Петербурга о голосовании по месту пребывания за пределами региона. Об этом заявила председатель Центризбирком Элла Памфилова, объясняя причины, по которым комиссия сочла необходимым рекомендовать на должность председателя петербургской избирательной комиссии главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу Виктора Миненко. Работа комиссии нуждается в серьезном реформировании и для оздоровления обстановки необходима помощь извне, подчеркнула Памфилова. Она призналась, что при поиске кандидата, который способен справиться со сложившейся «экстремальной ситуацией», обратилась за помощью к полпреду президента в СЗФО Александу Беглову.

Накануне семь членов избиркома Санкт-Петербурга обратились к председателю ЦИК с просьбой проконсультироваться с ними перед принятием решения о новом председателе. Авторы обращения дали понять, что их не устраивает кандидатура Миненко, которого на прошлой неделе ЦИК рекомендовал к назначению в качестве члена избиркома с перспективой выдвижения на председательский пост. Прежний председатель избиркома Виктор Панкевич сложил полномочия 29 июня. Зампред комиссии Алла Егорова по видеоконференцсвязи на заседании ЦИК в среду пояснила, что обращение было принято по инициативе политических партий.

«Мы могли не прислушаться к мнению политических партий о необходимости провести совещание, - сказала она. - Санкт- Петербург - непростой город, город демократических традиций, и, конечно же, различные мнения о кандидатуре председателя». На протяжении последних шести лет, пожаловалась Егорова, руководство избиркома было авторитарным, поэтому этот вопрос так волнует представителей партий.

В ответ Памфилова дала понять, что обсуждать Центризбиркому нечего и не с кем: к работе комиссии были серьезные вопросы после «разбора полетов» по итогам парламентской кампании и, по-хорошему, уже тогда многим ее членам следовало подать заявления об отставке. «У вас там сложилась параллельная система выборов», - возмущалась Памфилова. По ее словам, городская комиссия ничего не сделала для того, чтобы предотвратить злоупотребления, всячески саботировала усилия, предпринятые в этом направлении Центризбиркомом, а, возможно, и сама стала их участником. «Чашу терпения», по словам председателя ЦИК, переполнила попытка массовой фальсификации результатов голосования, предпринятая с использованием системы «Мобильный избиратель», когда около 450 000 жителей региона были на основании фальсифицированных заявлений «перенаправлены» в другие регионы, в том числе такие экзотические, как Дагестан или Ингушетия. «Кто у вас там такой умный?» - недоумевала Памфилова. По ее словам, усилиями ЦИК фальсификации удалось предотвратить, а фальшивые заявления были аннулированы.

«Ваше право, голосуйте, как считаете нужным. Никакой другой кандидатуры предложено не будет. Не проголосуете - дальше будем вести разговор по итогам», - многозначительно завершила Памфилова свое выступление, пообещав Миненко поддержку со стороны ЦИК.

По закону, Центризбирком предлагает кандидатуру на должность председателя комиссии, а члены комиссии могут утвердить или отклонить ее тайным голосованием, решение должно быть принято большинством голосов от списочного состава комиссии. Их в петербургской комиссии 14, то есть для того чтобы утвердить кандидатуру председателя, нужно восемь голосов. Это означает, что кандидатуру Миненко невозможно будет утвердить, если его не поддержит хотя бы один из членов комиссии, подписавших обращение к Памфиловой.

К сентябрю этого года в Минстрой РФ планируется представить поправки в законодательство, усиливающие полномочия региональных органов власти в сфере контроля за долевым строительством жилья, заявил генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Александр Плутник.

«Сегодня у региональных органов, контролирующих строительство жилья, недостаточно полномочий. В связи с этим мы намерены к сентябрю представить в Минстрой необходимые поправки в законодательство», — сказал Плутник на всероссийском совещании «Новеллы законодательства о долевом строительстве».

По его мнению, это позволит улучшить ситуацию в регионах в сфере долевого строительства, а также ускорит меры реагирования к проблемным застройщикам.

Он также добавил, что контролирующим органам необходимо дать возможность проверять финансовые операции застройщиков.

«Надо создать правовую возможность для контролирующих органов более глубоко погружаться в финансовые операции застройщиков. На этот пробел надо обратить внимание», — отметил Плутник.

Ранее на этом же совещании руководитель Минстроя Владимир Якушев также заявил о необходимости дополнительных корректировок нового закона о долевом строительстве жилья. «Возможно, мы обнаружим пробелы, которые надо будет доурегулировать в осеннюю сессию приказами Минстроя или постановлением правительства России», — сказал Якушев.

Бывший гендиректор автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серджио Маркионне умер на 67-м году жизни в больнице в Цюрихе после осложнений в результате операции на плече, сообщает Bloomberg.

Маркионне руководил концерном 14 лет. Об его экстренной отставке по состоянию здоровья было объявлено в эту субботу. Новым гендиректором компании стал Майк Мэнли, прежде руководивший в итало-американском концерне маркой Jeep.

Маркионне возглавил Fiat в 2004 г. и спас итальянскую компанию от банкротства. В 2009 г. он объединил ее с банкротящимся американским концерном Chrysler. В результате долги компании сократились до минимума. Маркионне также выделил в отдельную компанию производителя спортивных автомобилей Ferrari и провел ее IPO. Теперь Ferrari стоит почти $35 млрд (оценка при IPO – $10 млрд), то есть почти столько же, сколько вся FCA. С конца июня 2018 г. Маркионне не появлялся на публике из-за перенесенной операции на плече.

Мэнли, которому сейчас 54 года, станет первым иностранцем во главе Fiat. Он начал работать в DaimlerChrysler в 2000 г., в последние годы руководил Jeep, одной из самых продаваемых и прибыльных марок автоконцерна. Мэнли также занимался развитием марки пикапов Ram, также очень успешной в концерне.

Просмотров: 250 | Добавил: gravbowsme1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz