Четверг, 28.03.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Май » 6 » Япония поможет Украине сэкономить газ
18:25
Япония поможет Украине сэкономить газ

Киев. Украина и Япония подписали документы о сотрудничестве в сфере энергетики. Со стороны Украины соответствующие документы подписал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, а со стороны Японии - министр экономики, торговли и промышленности Японии Тошимицу Мотеги.
Кроме того, Японский центр угольной энергетики и Министерство энергетики и угольной промышленности Украины подписали меморандум о взаимопонимании японско-украинского сотрудничества, о повышении энергоэффективности угольных электростанций. "В стране добывается каменный уголь, и на долю угольных станций приходится около 40% от общего объема выработки электроэнергии. Производительность этих станций низкая из-за устаревшего оборудования, которое находится в эксплуатации в среднем 47 лет. Мы хотим оказать поддержку для повышения эффективности угольных электростанций с применением новейших японских технологий. Если на всех угольных станциях заменить оборудование на высокоэффективное японское оборудование, то это позволит уменьшить импорт газа примерно на 10%", - сказал Мотеги.
В совою очередь Юрий Продан отметит, что в сложившейся ситуации правительство Украины делает все возможное для обеспечения энергоресурсами населения. "В этих сложных условиях мы думаем также о будущем развитии, и мы его связываем с высокотехнологичным оборудованием, внедрением рыночных механизмов и интеграцией Украины в единое пространство ЕС. Сегодня мы подписали совместное заявление по вопросам энергетики и меморандум о сотрудничестве по конкретному проекту. Мы восстановим то сотрудничество, которое было начато четыре года назад", - сказал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.
"Сегодня Украина находится в газовой блокаде России. Фактически началась уже третья газовая война. Из-за действий террористов на востоке страны разрушается наша энергетическая инфраструктура", - добавил он.
Т.Мотеги также заявил о намерении возобновить переговоры с Украиной по инвестиционным предложениям и достигнуть прогресса в этом вопросе уже до конца текущего года, передает Интерфакс-Украина. "Начиная со следующей недели, мы будем направлять новые делегации в Украину", - сказал он.

Просмотров: 354 | Добавил: gravbowsme1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz