Пятница, 19.04.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Май » 25 » Конгрессмены США вступились за Аляску
13:25
Конгрессмены США вступились за Аляску
К министру внутренних дел Саре Джуэлл обратилась почти четверть конгрессменов, и это основном республиканцы, т.е. партия, которая традиционно защищает нефтяной бизнес. Таким образом представители нижней палаты отреагировали на запрос министерства оценить перспективы выдачи лицензий на бурение в Чукотском море в 2016 году.

Политики заметили, что неудачный опыт Shell на аляскинском шельфе в 2012 году доказывает, что «даже такая крупнейшая нефтяная корпорация не может быть застрахована от человеческой ошибки и неудач в таком суровом регионе, как Северный Ледовитый океан».

Кроме того, множество проблем может вызвать решение министерства позволить «неподготовленным компаниям бурить в одном из самых сложных регионов в мире».

Федеральные регуляторы в министерстве уже готовят предложение о введении минимальных требований к добыче нефти и газа на американской части арктического шельфа.

«Сложно представить, что российские депутаты в таком количестве обратились бы в правительство РФ с аналогичной просьбой. Это еще раз доказывает, что политика разных арктических стран в отношении нефтегазовых проектов отличается значительно», - заявил руководитель энергетической программы Гринпис России Владимир Чупров.

«В России правительство выдает лицензии на бурение в российских арктических заповедниках при полном молчании Думы и Совета Федерации. Не будем также забывать, что право бурить в российских арктических заповедниках получила американская нефтяная корпорация Exxon Mobile. Такое право предоставило ей российское правительство», - добавил он.

Такие нефтяные гиганты, как Shell и Statoil переносят проекты на арктическом шельфе, в том числе благодаря кампании Гринпис. Но эти же компании теперь идут в российскую часть Арктики, вступая в партнерство с самой грязной компанией в мире Роснефтью и с самой безответственной компанией Газпром. Опыт британской British Petrolium в партнерстве ТНК-ВР показывает, что присутствие иностранного партнера в российских нефтяных проектах ничего не меняет. ВР так и не смогла повлиять на пратику разливов на Самотлорском месторождении в Западной Сибири.

Просмотров: 419 | Добавил: gravbowsme1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz