Суббота, 27.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Август » 10 » Атомщики обсудят производство лития в России: минерально-сырьевые ресурсы, инновационные технологии, экологическую безопасность
01:39
Атомщики обсудят производство лития в России: минерально-сырьевые ресурсы, инновационные технологии, экологическую безопасность
Полезные свойства метaллического лития, его соединений и сплавов наиболее полно реализуются в условиях максимальной чистоты от сопутствующих природных и техногенных примесей. Именно поэтому глубокая очистка от примесей и получение продукции высокой чистоты стали основой деятельности литиевого комплекса Новосибирского завода химконцентратов.
С 24 по 26 мая 2011 года в Новосибирске пройдёт Всероссийское научно-практическое совещание с международным участием «Литий России: минерально-сырьевые ресурсы, инновационные технологии, экологическая безопасность». Проведение совещания запланировано на базе ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), Института геологии и минералогии им. академика В.С. Соболева СО РАН и Института химии твердого тела и механохимии СО РАН. Среди организаторов мероприятия – Федеральное агентство по недропользованию, Министерство образования и науки РФ, Госкорпорация «Росатом», Сибирское отделение РАН, Топливная компания «ТВЭЛ».
На совещании выступят специалисты по широкому кругу вопросов, связанных с использованием лития и литиевой продукции как с самостоятельными докладами, так и в соавторстве с работниками ведущих научных институтов. Будут обсуждаться вопросы оценки минерально-сырьевой базы лития Сибири, Монголии и Казахстана, инновационные технологии обогащения и переработки литийсодержащего минерального сырья, экогеохимия и экологическая безопасность промышленного производства и др.
Часть докладов будет посвящена работе с данным металлом на НЗХК, поскольку Новосибирский завод химконцентратов является единственным в России производителем металлического лития и соединений на его основе. За более чем полувековой срок работы с литиевыми материалами на комбинате накоплен богатый опыт получения лития и его соединений, очистки от примесей, защиты окружающей среды и экологии.
 

Просмотров: 281 | Добавил: gravbowsme1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz