Четверг, 25.04.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Август » 02
$IMAGE1-left$

По завершении войны в Грузии Хорст Тельчик, бывший советник по безопасности федерального канцлера Коля, настаивает на еще большем сближении с Россией. Вместо замечаний, говорит он, она нуждается в поддержке. Интервью

- Господин Тельчик, во время своего визита в Грузию госпожа Меркель поставила в центр внимания перспективу членства этой страны в НАТО. Насколько она была права?

- Это, по меньшей мере, было понятно. Россия допустила ошибку. Хотя внутри страны применение силы принесло ее руководству дополнительные очки, но за рубежом доверие к ней было утрачено. После этой акции ей придется считаться с тем, что сигнал о вступлении Грузии в НАТО, данный на апрельском саммите НАТО в Бухаресте, усилится.

- Понятно, но при этом еще и правильно?

- И без того пройдет много времени, пока Грузия выправится экономически и политически. Страна не сможет стать членом НАТО, пока вопрос о статусе мятежных провинций остаетс ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 02.08.2018

Одним из ключевых догматов политики Вашингтона с момента падения коммунизма в 1991 году является выведение из-под контроля Москвы возможно большего запаса энергетических ресурсов, находящихся на территории пост-советского пространства, - пишет американско издание OilPrice.
 
Нигде эта политика не проявлялась с большей наглядностью, чем в бассейне Каспийского моря и богатых энергетическими ресурсами постсоветских государствах Азербайджане, Казахстане и Туркмении. К северу от этих стран лежит Россия, с которой Вашингтон спорит за ресурсы; южное побережье Каспия опоясывает Иран, мошенническое государство, одно из тех, что составляют «ось зла», и которые Вашингтон карает санкциями против их энергетического сектора, с тех самых пор, как Империя Зла развалилась ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 02.08.2018

Москва. Власти Белоруссии, ведущие переговоры с Россией о переходе к принципам равнодоходности в определении цены на газ, предложили Москве временный вариант скидки.  
2 марта вице-премьер РФ Аркадий Дворкович и его белорусский коллега Владимир Семашко провели переговоры по цене на газ. В тот же день этот вопрос обсуждали главы Минэнерго двух стран - Александр Новак и Владимир Потупчик. По данным газеты "Коммерсантъ", сейчас стороны обсуждают два направления. Это принципы равнодоходности для "Газпрома" российского и белорусского рынка в рамках Евразийского экономического союза, где должен быть запущен единый энергорынок, и цена, по которой республика будет закупать российский газ до конца переговоров.
По словам одного из собеседников газеты, Минск требует, чтобы до введения равнодоходности Москва предоставила Белоруссии скидку в 25 долларов на 1 тысячу кубометров ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 02.08.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра горного дела и энергетики Сербии Александра Антича.

На встрече обсуждались текущие и перспективные вопросы двустороннего сотрудничества. Речь, в частности, шла об экспорте в Сербию российского газа и его хранении на территории республики. Отмечено, что по итогам 9 месяцев объем поставок на 31,7% превосходит показатель за январь-сентябрь 2016 года.  

Отдельное внимание было уделено перспективам развития газотранспортной системы республики в рамках Дорожной карты, подписанной в июне текущего года.

Справка

Государственное предприятие «Сербиягаз» — партнер «Газпрома» в Сербии — занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории республики.

В 2013 ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 02.08.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz