Пятница, 29.03.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Август » 10

Глава Роснефти Игорь Сечин обвинил Газпром в срыве сроков реализации «дорожной карты» строительства Восточного нефтехимического комплекса (ВНХК), утвержденных распоряжением правительства от 17 декабря 2015 года. Свои претензии он изложил в двух жалобах на имя премьер-министра Дмитрия Медведева, пишет РБК, уточняя, что обладает копиями документов.

В них указывается, в частности, на то, что строительство комплекса может быть перенесено на неопределенный срок из-за отсутствия подключения предприятия к газопроводам Газпрома и отказа монополии поставлять газ для этого завода.

Планируется, что завод будет установлен в районе города Находка, а его перва ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 10.08.2018

Подписание договора с Ираном меняет ситуацию в экономической сфере и в международной политике, пишет Анна Зафесова, журналистка итальянской газеты La Stampa.

"Правда то, что аналитики предсказывают дальнейшее падение цены на нефть в связи с появлением на рынке иранской нефти в объеме от 500 тыс. до 1 млн баррелей в день. Наиболее пессимистично настроенные говорят, что цена может опуститься ниже 45 долларов, что крайне неблагоприятно для бюджета Кремля. Но ведутся и другие расчеты в ожидании отмены эмбарго на поставки оружия аятоллам, поскольку Москва надеялась разблокировать продажу своих зенитных комплексов S-300, - говорится в статье. - Но сначала нефть: Иран должен реактивировать свои устаревшие скважины, а значит, потребуются трубы и буры - до введения санкций трубный завод на Волге ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 10.08.2018

Полезные свойства метaллического лития, его соединений и сплавов наиболее полно реализуются в условиях максимальной чистоты от сопутствующих природных и техногенных примесей. Именно поэтому глубокая очистка от примесей и получение продукции высокой чистоты стали основой деятельности литиевого комплекса Новосибирского завода химконцентратов.
С 24 по 26 мая 2011 года в Новосибирске пройдёт Всероссийское научно-практическое совещание с международным участием «Литий России: минерально-сырьевые ресурсы, инновационные технологии, экологическая безопасность». Проведение совещания запланировано на базе ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), Института геологии и минералогии им. академика В.С. Соболева СО РАН и Института химии твердого тела и механохимии СО РАН. Среди организаторов мероприятия – Федеральное агентство по недропользованию ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 10.08.2018

В Ижевске продолжается реконструкция старейшей городской электростанции - ТЭЦ-1. Как сообщает пресс-служба КЭС-Холдинга, на строительной площадке завершились работы по подключению к сети нового КРУЭ-110 кВ (комплектного распределительного устройства).

КРУЭ станет важнейшей составляющей частью не только обновленной электростанции, но и всей энергосистемы города. Оно предназначено для приема электроэнергии, вырабатываемой генераторами ТЭЦ, распределения ее по различным направлениям и выдачи в сеть.

В принципиально новом, уникальном для Ижевска оборудовании производства мирового лидера в этой области французской компании Аlstom Grid использованы самые современные на сегодняшний день технологии. Новое распределительное устройство отличается компактность ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 10.08.2018

Москва.    Задачи развития газовой отрасли России поставлены достаточно отчетливо: это расширение геологоразведки, привлечение инвестиций и трудовых ресурсов для добычи, создание промышленной, транспортной и социальной инфраструктуры, достижение приемлемой рентабельности при повышенных затратах, обеспечение устойчивого спроса на природный газ и газовый конденсат. Перечисленные задачи можно решить только совместными усилиями государства, органов местного самоуправления и бизнеса, заявил заместитель председателя Государственной Думы Валерий Язев в Государственной Думе на  парламентских слушаниях на тему «Законодательное обеспечение развития газовой отрасли».
В алерий Язев напомнил, что в октябре прошлого года Председатель Правительства Владимир Путин на совещании в Новом Уренгое поручил разработать систему льгот для стимулирования роста добычи на ш ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 10.08.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz