Четверг, 28.03.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Август » 18
Киев. Россия нарушила Брюссельские соглашения, не выполнив заявку на поставку на Украину предоплаченного газа в полном объеме. Об этом заявили в пресс-службе компании НАК "Нафтогаз".
Отмечается, что компания обратилась к ОАО "Газпром" с требованием объяснить невыполнение заявки на поставку 22 февраля предоплаченного газа. "Вместо заказанных в рамках контракта 114 млн кубических метров газа "Газпром" поставил только 47 млн кубических метров. "Нафтогаз" считает такое невыполнение заявки нарушением как контракта на поставку газа между компаниями, так и трехстороннего юридически обязывающего протокола, подписанного министром энергетики России Александром Новаком, еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером и министром энергетики Украины Юрием Проданом 30 октября 2014 в Брюсселе", - говорится в сообщении пресс-службы.
Сообщение о нарушении контракта и Брюссельского трехст ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 18.08.2018

Москва, 20 апреля - "Вести.Экономика". Итальянская энергетическая компания Edison EDNn.MI подписала соглашение о покупке газа со второй стадии разработки азербайджанского месторождения Шах-Дениз, сообщила Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР). Вторая стадия разработки месторождения Шах-Дениз является крупным газовым проектом и предусматривает добычу 16 млрд куб. м газа в год, из которых 10 млрд будет экспортировано в Европу с 2020 г.Европейский союз рассматривает этот проект как альтернативу российскому газу для европейского рынка. Стоимость проекта оценивается в $23,9 млрд."Испанская Gas Natural Fenosa передала свои обязательства по соглашению о закупке газа со Стадии-2 разработки месторождения Шах-Дениз итальянской компании Edison. Компания Edison получила право н ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 18.08.2018

Европа не намерена быстро хоронить проект газопровода «Южный поток». Как вчера сообщил премьер Болгарии Бойко Борисов, его страна заинтересована в продолжении строительства этого газопровода. А президент Сербии Томислав Николич вчера заявил, что он намерен провести переговоры с европейскими и российскими партнерами для получения детальных разъяснений относительно будущего «Южного потока». Размышляет Сербия и над тем, с кого теперь просить неустойку. Эксперты говорят, что такая реакция со стороны стран Евросоюза (ЕС), участвовавших в проекте, была вполне ожидаема.
 
По мнению части экспертов, опрошенных «НГ», подобные громкие заявления о закрытии проекта «Южный поток» носят скорее политический характер. «Заявление произвело эффект разорвавшейся бомбы и выз ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 18.08.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz