Вторник, 19.03.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2018 » Февраль » 6 » ИДЕЯ РЕВЕРСНОГО ГАЗА В КАЧЕСТВЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ РОССИЙСКОМУ МОЖЕТ БЫТЬ ДИСКРЕДИТИРОВАНА: МНЕНИЕ
20:29
ИДЕЯ РЕВЕРСНОГО ГАЗА В КАЧЕСТВЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ РОССИЙСКОМУ МОЖЕТ БЫТЬ ДИСКРЕДИТИРОВАНА: МНЕНИЕ

Компания "Нафтогаз Украины" развенчала миф о дешевезне газа из ЕС, решение о данных покупках является политическим. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил член наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.

По его словам, Украина с 2012 года всегда реализовывала возможность покупки более дешевого европейского газа в противовес дорогому российскому газу. Однако сейчас покупка европейского газа стала больше политическим и, не исключено, коррупционным процессом, влияющим на принятие решений по покупке дорогого реверсного газа. 

"Тем самым идея реверсного газа в качестве альтернативы российскому газу может быть дискредитирована и стать этаким "мыльным пузырем", который может лопнуть в любой момент", — заявил Корольчук.

"Переплата только во втором квартале 75 млн долларов за реверсный газ — это потери Украины", — добавил он. - А покупка дорогого газа государственной компанией за государственные деньги — это абсолютно не диверсификация поставок газа".

Как сообщалось ранее, пресс-служба компании "Нафтогаз Украины" распространила материал, в котором говорится, что средневзвешенная цена импортного газа для Украины из Европы (включая расходы на транспортировку до границы страны) во втором квартале 2015 года составила 275 долларов за тысячу кубометров против 247,17 доллара за российский газ. Таким образом, во втором квартале европейский газ обходился Украине дороже российского примерно на 28 долларов за тысячу кубометров. 

Общий объем импорта Украиной газа во втором квартале составил 4,27 млрд кубометров, в том числе из РФ было импортировано 1,59 млрд кубометров, из Европы — 2,68 млрд кубометров.

Просмотров: 316 | Добавил: gravbowsme1989 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz