Пятница, 19.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2019 » Март » 16

Дочерняя компания Газпрома ООО «Газпром экспорт» впервые электронной торговой площадке провела сделку по продаже газа на экспорт за рубли, сообщает пресс-служба компании.

«Сегодняшняя пробная сделка имеет не только коммерческое, но и поистине символическое значение. Пожалуй, впервые в истории «Газпром экспорта» западноевропейская компания приобретает у нас газ и оплачивает его в рублях. Пока рано давать далеко идущие прогнозы. Но мы планируем и в дальнейшем развивать продажи в рублях через отечественную электронную торговую платформу», – говорится в сообщении на сайте «Газпром экспорта»

.

Газ будет реализован до конца меся ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 16.03.2019

15 августа 2017 года Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов посетили ООО «Уфимский компрессорный завод», продукция которого представляет интерес для государства в рамках проекта по наращиванию доли отечественных эффективных технологий, а также в целях расширения использования природного газа в качестве экологичного и экономичного топлива. В мероприятии приняли участие также заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Фархад Самедов, председатель Государственного комитета республики по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

Делегация осмотрела производственные помещения, изучила линейку продукции и пообщалась со специалистами-конструкторами.

Предприятие основано в 2011 году, основным видом деятельности является производство компрессорного оборудования высокого давления, п ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 16.03.2019

Спрос на российские автомобили в стране остается высоким. По подсчету специалистов, каждый четвертый продаваемый в России автомобиль является машиной отечественного производства, сообщает «Автостат».

Наибольшей популярностью у россиян пользуется продукция «АвтоВАЗа», реализовавшего с января по март 109,8 тыс. машин Lada, показав рост на 25%. Вторую позицию занял ГАЗ, продажи которого составили 17,1 тыс. единиц и выросли за аналогичный период на 10%. На третьем месте автомобили УАЗ, которых было продано 10,8 тыс. экземпляров, что на 17% меньше, чем в прошлом году.

Как отмечают «Новые Известия», Lada также является лидером российского вторичного рынка, на ее долю пришлось 26% от общего объема — 115,4 тыс. автомобилей.

Просмотров: 220 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 16.03.2019

Турция хотела бы, чтобы новый газопровод взамен South Stream был проложен напрямую в европейскую часть страны, а не шел параллельно Blue Stream. “Газпром”, по данным “Коммерсанта”, склонялся именно к последнему варианту, поскольку тот вдвое дешевле. Но сейчас ключевым моментом в переговорах Москвы и Анкары, видимо, станет цена газа: Турция по-прежнему настаивает на больших скидках, чем предлагает “Газпром”.

Анкара предлагает “Газпрому” проложить газопровод, альтернативный отмененному South Stream, через Черное море напрямую в европейскую часть страны, заявил вчера министр энергетики Турции Танер Йылды ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 16.03.2019

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального директора Linde AG Вольфганга Бюхеле.

На встрече рассматривались вопросы текущего и перспективного двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). К настоящему времени на строительной площадке проведены инженерные изыскания для объектов первого пускового комплекса ГПЗ. В том числе выполнено погружение тестовых свай для расчета фундаментов под технологическое оборудование. Продолжаются изготовление основного технологического оборудования первого пускового комплекса и разработка рабочей документации установок к ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 16.03.2019

Совет Европейского союза окончательно одобрил новые правила сверки межправительственных соглашений по импорту нефти и газа в страны ЕС с Европейской комиссией. Об этом сообщает Совет ЕС.

«Сегодня совет без обсуждений принял решение о реализации механизма информационного обмена о межправительственных соглашениях между странами Евросоюза и третьими странами в сфере энергетики», — говорится в сообщении совета.

Совет уточняет, что основной целью данного решения является устранение недостатков в существующем механизме обмена информацией по энергетическим контрактам в целях повышения прозрачности и последовательности внешних энергетических отношений ЕС.

Ожидается, что документ вступит в силу в течение 2017 года после подписания президентом ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 16.03.2019

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz