Пятница, 29.03.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2019 » Март » 26

Российский концерн "Газпром", итальянская компания Edison SpA и греческая DEPA SA подписали меморандум о поставках природного газа из России.

Документ был подписан в Риме на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера с главными исполнительными директорами Edison SpA Марком Бенайуном и DEPA SA Теодоросом Китсакосом, передает Deutsche Welle.

В меморандуме говорится о доставке газа по дну Черного моря через третьи страны в Грецию, а оттуда - в Италию с целью "организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу". Сообщается, что стороны планируют использовать результаты работ, которые проводили Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.

Теодор ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 26.03.2019

Настрой "Газпрома" на самостоятельную реализацию проекта "Северный поток-2" продиктован не коммерческими, а геополитическими соображениями, пишет газета Financial Times.

Переключиться на свои силы российскую компанию вынуждает решение польского антимонопольного регулятора, возразившего против создания совместного предприятия "Газпрома" и пяти крупных европейских компаний, отмечает издание, передает РИА Новости.

"Газпром" не стал закрывать проект, решив продолжить его реализацию в одиночку, при этом в компании считают, что европейские партнеры "найдут способ внести свой вклад".

Бывший посол Болгарии в России Илиян Василев полагает, что идея самостоятельного финансирования нового ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 26.03.2019

«Ну, Приозерск — это полный аут», — говорит Прозоров.

«Почему вас всех не разбудила мина замедленного действия?», — задается вопросом ПРозоров, отмечая, что по всем объектам нет строительного контроля.

Ранее прокуратура Ленобласти возбудила уголовное дело о мошенничестве на 700 млн руб. при строительстве газопровода к Приозерску.

Просмотров: 239 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 26.03.2019

$IMAGE1-left$ «Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в том, каким же маршрутом российское голубое топливо будет доставляться. Возможных путей-то не так много. Если через Болгарию, то речь идет о фактической реанимации «Южного потока». Значит, дело просто в том, что ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 26.03.2019

Центральным вопросом пленарного заседания российско-сербской межправительственной комиссии стало обсуждение второй нитки газопровода «Турецкий поток». Как отмечают эксперты, подвижки в реализации проекта выглядят вся очевиднее, а Сербия считается одним из ключевых игроков системы в целом, которая свяжет Турцию и газовый хаб Баумгартен в Австрии.

Сербия считается одним из ключевых игроков второй нитки газопровода «Турецкий поток»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Сербия свяжет Турцию и Австрию российским газом">

"Турецкий поток" для Сербии 

В Белграде прошло 17-ое пленарное заседание российско-сербской межправкомиссии. При подведении итогов по завершении встречи глава сербского МИДа Ивица ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 26.03.2019

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz