Суббота, 27.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2019 » Март » 28
Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 28.03.2019

Европейские энергетические стратегии – "Стратегия 20-20-20" и стратегия диверсификации газовых поставок  - не достигли своих целей. Как передает корреспондент ИАА "ПортНьюс", такое мнение высказал председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер сегодня в ходе IV Петербургского Международного Газового форума.По его словам, Европейский союз (ЕС) потратил более $400 млрд на развитие альтернативной энергетики, а объем вредных выбросов только вырос, как и энергозатраты, в результате чего конкурентоспособность европейской продукции снизилась.Стратегия диверсификации поставок газа также, по мнению Миллера, не принесла результатов. По его оценке, терминалы СПГ в Европе не загружены из-за более высоких цен на сжиженный газ в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).Также оказались неудачными попытки наладить поставки газа посредством "Южного газового коридора". Этот проект даст Европе ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 28.03.2019

ПЕКИН, 28 мар - РИА Новости. Российские и китайские специалисты провели оценочную проверку подводного перехода через реку Амур трансграничного участка газопровода "Силы Сибири", по результатам проверки стороны подписали приемку, которая знаменует собой успешное завершение этой части строительства масштабного энергетического проекта двух стран, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

Отмечается, что с момента начала строительства подводного перехода в сентябре 2016 года, специалисты двух стран преодолели многочисленные трудности, включая работу в экстремально низких температурах и сложных географических условиях, определенную сложность также представляли различия в строительных нормативах и стандартах двух государств​​​. ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 28.03.2019

Такого эффекта удалось достичь в результате осуществления закупочной деятельности следующих обществ: ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «ЭНИЦ», ОАО «Атомэнергоремонт», ОАО «ВНИИАЭС», ОАО «Атомэнергосбыт», ООО «Энергоатоминвест», ОАО «Балтийская АЭС», ОАО «АЭП», ОАО «НИАЭП» и ОАО «СПБ АЭП».

В связи с увеличением доли открытых конкурентных процедур и расширением конкурентной среды, специалистами было отмечено значительное снижение цен на закупаемые товары и услуги за указанный период.

В частности, в качестве наиболее показательных примеров экономии при проведении конкурсных процедур они отмечают три закупочные процедуры на поставку теплообменного оборудования для Балаковской и Ростовской АЭС. За счет конкуренции между изготовителями оборудования ОАО ТКЗ «Красный котельщик», ООО НПП «БАСЭТ» и Vitkovice (Чехия) была достигнута экономия в 163 млн рублей от начально ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: gravbowsme1989 | Дата: 28.03.2019

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz