Четверг, 25.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обследование оборудования отопления

Главная » 2019 » Март » 13 » ТНК-ВР назначила руководителей ключевых направлений бизнеса на Украине
13:39
ТНК-ВР назначила руководителей ключевых направлений бизнеса на Украине

Компания ТНК-ВР завершает оптимизацию управленческой модели бизнеса на Украине и назначила руководителей ключевых направлений, сообщила пресс-служба украинского представительства ТНК-ВР в среду.

ТНК-ВР в апреле решила реорганизовать управленческий аппарат на Украине, сократив его почти вдвое в связи с остановкой в марте этого года на внеплановый ремонт своего крупнейшего актива Лисичанского НПЗ.

Согласно сообщению, в настоящее время управленческая структура ТНК-ВР на Украине представлена четырьмя основными направлениями: представительский офис, маркетинг, B2B, переработка, которые выведены в непосредственное подчинение соответствующим функциям в головном офисе Москвы. Каждое из направлений выделено в отдельное предприятие.

С начала сентября 2012 года основным юридическим лицом представительского офиса является предприятие с иностранными инвестициями “ТНК-Украина”. Президентом ПИИ “ТНК-Украина” назначен Владимир Жмак, ранее занимавший должность президента-главного управляющего директора ООО “ТНК-ВР Коммерс”. На представительский офис возложены функции оказания поддержки всем существующим и развитие новых направлений бизнеса, а также управление репутацией ТНК-ВР на Украине.

В свою очередь направление маркетинга, руководителем которого назначен Александр Куркин, до этого занимавший позицию вице-президента по маркетингу ООО “ТНК-ВР Коммерс”, замыкает на себе функции управления брендами, маркетингом, розничной сетью, продажами топливных карточек, управления нефтебазами и логистикой. В ближайшее время все функции маркетинга начнут осуществляться обществом с ограниченной ответственностью “Восток”, уточняет пресс-служба.

Направление В2В, среди главных задач которого определены развитие продаж авиатоплива, крупно- и мелкооптовые продажи, реализация нишевых и светлых нефтепродуктов, продажи индустриальным клиентам, возглавил Геннадий Ладыженский. Головным предприятием направления является ООО “ТНК-Индастриз Украина”.

Исполнять обязанности генерального директора Лисичанского НПЗ продолжает Александр Яковлев, ранее занимавший должность директора по производству-главного инженера завода.

Группа ТНК-ВР входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. Компания была образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов консорциума Альфа, Аксесс/Ренова (ААР).

Бизнес группы ТНК-BP на Украине представлен “ТНК-BP Коммерс” (оптовая торговля нефтепродуктами на внутреннем и внешнем рынках, проведение координированной инвестиционной политики), ООО “Восток” (розничная торговля нефтепродуктами), ООО “ТНК-Индастриз Украина” (крупнооптовая продажа нефтепродуктов, логистика, авиатопливо) и ЧАО “ЛИНИК”, эксплуатирующим Лисичанский НПЗ.

По данным компании, чистый консолидированный убыток ТНК-BP на Украине в 2011 году составил 23 миллиона долларов, против 68 миллионов долларов убытка годом ранее.

Просмотров: 238 | Добавил: gravbowsme1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz